Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На собрании 4.06.05 Басов сказал, что акты приёмки-передачи подписали всего 20% из тех, кто покупал квартиры у "Развития". По ГМС процент ещё меньше. И просил быстрее подписывать, иначе у "Развития" не сформирован пакет документов для передачи в регистрационную палату и оформлять собственность мы будем только после того, как все подпишут эти акты (они сдадут их в Рег.палату, она рассмотрит пакет документов и разрешит регистрацию)!

Это - фуфло.

перед подписанием липового акта они требуют соблюсти процедуру: проплатить ком.услуги, вывоз бункера, вступительный взнос. подписать два соглашения, короче - собрать деньги. Этот трёп - для сбора денег. А деньги приличные, позволяют безбедно жить дармоедам из ТСЖ и не один год.

Если у СПК есть документ на право собственности на все квартиры, то у ГМС нет такого права, поэтому  передавать нам каждому свою они не могут. Могут только уговорить подписать договор о выполнении обязательств. Но мы-то их выполнили, а они - нет. Подпишете, значит у Вас претензий к ГМС нет. Подписывайте! А с чем пойдёте регистрировать право собственности?

Посмотрите договора купли-продажи: в них указано, на основании какого документа продавец владеет объектом отчуждаемой недвижимости - Свидетельство!!! У ГМС этого документа нет. Поэтому и акта передачи он не может составить, потому что в нём д.б. указано, на основании чего он имеет право передать вам квартиру. Как только такой документ появится, он вместе с первым клиентом - с его актом передачи отсылается в регистрационную палату + список остальных владельцев квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою квартиру покупал через МГСН позавчера позвонил в компанию узнать насчет акта приема-передачи так меня очень обрадовали :D  по БТИ 5-ки в 19 корпусе на 1,5 м больше чем было оплачено в договоре посему нужно доплатить еще 23000 деревянных так что торопиться тем у кого пока проблемы с финансами не надо:angry:

И вопрос у кого нибудь были обмеры БТИ 5-рок и какая в итоге площадь, у меня получается 115,9 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос у кого нибудь были обмеры БТИ 5-рок и какая в итоге площадь, у меня получается 115,9 м.

При покупке было 114,3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите договора купли-продажи: в них указано, на основании какого документа продавец владеет объектом отчуждаемой недвижимости - Свидетельство!!!

О каких договорах купли-продажи идет речь? Или это договора инвестирования!?

Во-вторых, не у всех такие есть строчки в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою квартиру покупал через МГСН позавчера позвонил в компанию узнать насчет акта приема-передачи так меня очень обрадовали :o  по БТИ 5-ки в 19 корпусе на 1,5 м больше чем было оплачено в договоре посему нужно доплатить еще 23000 деревянных так что торопиться тем у кого пока проблемы с финансами не надо:D

И вопрос у кого нибудь были обмеры БТИ 5-рок и какая в итоге площадь, у меня получается 115,9 м.

Странно...а разве у Вас в договоре нет пункта, что при расхождении в площади до х% никто никому ничего не должен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою квартиру покупал через МГСН позавчера позвонил в компанию узнать насчет акта приема-передачи так меня очень обрадовали :o  по БТИ 5-ки в 19 корпусе на 1,5 м больше чем было оплачено в договоре посему нужно доплатить еще 23000 деревянных так что торопиться тем у кого пока проблемы с финансами не надо:D

И вопрос у кого нибудь были обмеры БТИ 5-рок и какая в итоге площадь, у меня получается 115,9 м.

Везет

а у мну на метр меньше :P

и деньги не возвр, ибо в договоре были пресловутые 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что пункта об х% нету,так что прийдется раскошелится, есть правда мммаленнькая надежда что БТИ повторно обмеряет квартиру и площадь уменьшится хотя это врядли. Я когда с супругой сам мерял так такого намерял что пришлось-бы доплачивать гараздо больше. :joke:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что пункта об х% нету,так что прийдется раскошелится, есть правда мммаленнькая надежда что БТИ повторно обмеряет квартиру и площадь уменьшится хотя это врядли. Я когда с супругой сам мерял так такого намерял что пришлось-бы доплачивать гараздо больше. :joke:

А если пункта о % нету, так накойхер платить?

В договоре д.б. строчка о том, что все прописанные суммы - окончательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю ветку темы, а также http://www.olgino.info/cgi-bin....приёмки, но так нигде и не нашла ответ на вопрос об оплате коммунальных услуг: платили по 55 руб. за кв. м. или по другим тарифам? Или вообще не платили еще? Направьте в правильное место, если где-то это до конца выяснилось. Буду благодарна. А то ведь и до нас дело дойдет когда-нибудь, хочется быть подкованной к тому моменту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...