Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В ТСЖ считают от метража содержание жилья и водоснабжение, + 180 руб/мес за охрану + 1540 - единовременно за вывоз мусора. Я платила на прошлой неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТСЖ считают от метража содержание жилья и водоснабжение, + 180 руб/мес за охрану + 1540 - единовременно за вывоз мусора. Я платила на прошлой неделе.

А вот про это поподробнее, пожалуйста! Оплатила по договору за 4 месяца, за вывоз мусора - 1000 руб, сейчас ничего не плачу, фактически ремонт делать только буду. С какого момента надо начинать оплачивать за коммунальные услуги, за охрану это Вы привели пример каждый месяц платить надо или нет и сколько в месяц (или какой там период) за мусор. Заранее очень признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно договору, соинвестор (т.е. мы) обязан оплатить коммунальные услуги за 4 месяца с момента принятия дома в эксплуатацию.

Оплачивать вывоз мусора и охрану за эти 4 месяца - добрая воля соинвестора. Платить за это мы не обязаны.

В дальнейшем, оплата коммунальных услуг и т.д. производится с момента оформления квартиры в собственность.

Эта тема неоднократно обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 4 месяца оплатила, дальше до оформления собственности не собираюсь, хотя при мне пришло в ТСЖ несколько женщин, которые уже благополучно оплатили за май и требовали расчета за июнь! Вот такие "дисциплинированные"!

То что считалось в моем расчете за метр имеет разный тариф, содержание 10 руб. с чем-то, вода и отопление не помню. В итоге на трешку 76,9 м - около 6000 руб. за 4 месяца + мусор + охрана (180*4) = 8300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем, оплата коммунальных услуг и т.д. производится с момента оформления квартиры в собственность.

Эта тема неоднократно обсуждалась.

ну и жить в квартире до оформления в собственность соинвесторы как бы не должны.... а живешь - плати, иначе ты халявщик, за тебя платит не застройщик, а тсж в лице  "дисциплинированных"  ;)

Позиция понятная, и я об этом думал. Но - кто мешает быстрее предоставить документы для оформления в собственность?

Соинвесторы блин и там дожны, и тут должны, и тем должны, и этим... И терпеть всё должны: и затягивание сроков, и недоделки, и прочее-прочее.

Один реальный плюсик есть: пока в собственность не оформишь, можешь не платить. И этот плюс "совестливые" норовят отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, каждый заплатит сполна.

ТСЖ тоже никуда собранные деньги не перечисляет. Они аккумулируются на счете ТСЖ. И те дисциплинированные рискуют с исчезновением ТСЖ заплатить за все повторно. Я так думаю

:val:

не переживаю, мне то как-то...

но очень сомневаюсь, что добрые городские службы забесплатно целый микрорайон снабжают водой, теплом, электричеством итд.

для меня вывод такой - не оформлено в собственность:

а) сделал, не сделал ремонт, но не живешь - имеешь по закону право не платить.

б) сделал, не доделал, но живешь - не имешь по закону права жить, но тебя пустил жить в твою будущую квартиру её настоящий собственник-застройщик, будь добр, что потребил - оплати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати о платежах, я прописанна у родителей, в другом раойоне города, я там не живу, но маме исправно приходят корешки на оплату комуналки, в т.ч. и на меня, я исправно отстегиваю.

При обращение в расчетный отдел, маме сказали что количество жильцов расчитывается по количеству прописанных, типа вы можете не жить, но если прописанны - то платите.

Так почему я должна платить дважды, тем более они сами говорят - оплата по прописке!

Невозможно доказать факт проживания или не проживания без наличия прописки, которой у нас нет!

х-м, уже второй месяц даже корешки не кладут в почтовый ящик, видать тоже форум читают... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по этому поводу сказано в договоре? (у меня он не под рукой, но помнится кроме аванса за 4 месяца необходимо в какой-то срок заключить договор либо с ТСЖ или еще там с кем-то по обслуживанию... Как я понимаю там и про комуналку что-то должно быть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap, допустим меня никто не пускал и живу я незаконно - вот такой я безобразник.

И оплатить готов, да права такого не имею. Ну не могу оплатить законным образом, так как не владею еще этой собственностью.

А вот, как правильно заметила Ириша, в Наро-Фоминске, по месту прописки, плачу и я и жена. Хоть и не живем там.

Есть очень простой и законный выход из этой ситуации: оформление в собственность. Которое затягивается не по нашей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...