Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что звонил в СПК. Обещали после 15-го начать рассылку приглашений на подписание актов приёмки-передачи. Я спросил про ТСЖ, нужно ли туда вступать? Сказали, что типа у вас же в договоре написано, что нужно вступать, вот и вступайте. Они будут эксплуатирующей организацией, всё законно  :cosmos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно акта приёмки-передачи.

Кто-нибудь может мне подсказать, где я могу ознакомиться со строительными нормами или с другими документами, на основании которых я смогу выявить недоделки (на мой взгляд, вся моя будущая квартира это одна сплошная недоделка:))) и качество того что сделано. И что из себя представляет “усечённая схема” отделки.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно акта приёмки-передачи.

Допустим, я подписываю акт приемки, указав при этом на недоделки. Возникает вопрос…В течении какого времени они должны быть устранены?

Если это 1-2 месяца, хорошо можно подождать, а если год…то мне дешевле будет самому всё устранить, чем квартиру снимать. Разъясните кто знает. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите если кто-нибудь столкнулся с похожей х###ёй.

Думаю у всех нас сделаны стяжки, но у меня в некоторых местах(всего ~7м^2) стяжка более тёмного цвета. При более подробном осмотре оказалось, что это тонкий верхний слой цемента, который легко отлетает. Под ним обычная(светло-серая) стяжка, но очень плохая(мягкая), по своей плотности напоминающая мел или гипс. Выскажу предположение что таким образом строители пытались скрыть плохое качество стяжки. При подписании акта приёмки думаю внести это в недоделки.

:val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(evgeniy,17 января 2005,11:33)
Напишите если кто-нибудь столкнулся с похожей х###ёй.

Думаю у всех нас сделаны стяжки, но у меня в некоторых местах(всего ~7м^2) стяжка более тёмного цвета. При более подробном осмотре оказалось, что это тонкий верхний слой цемента, который легко отлетает. Под ним обычная(светло-серая) стяжка, но очень плохая(мягкая), по своей плотности напоминающая мел или гипс. Выскажу предположение что таким образом строители пытались скрыть плохое качество стяжки. При подписании акта приёмки думаю внести это в недоделки.

:val:

Стяжки нормальной нет, по всей видимости, ни у кого.

В перечень недоделок внести надо, но сомневаюсь, что ее будут переделывать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сбил часть стяжки (метра два квадратных). Сбил... за 10 минут. Это не стяжка - это ... я даже не знаю как назвать. Толщина чуть более двух сантиметров, состоит из двух слоев (нижний чуть потоньше). Отковыривается все это чуть ли не отверткой, причем тут же расслаивается. Верхняя часть нижнего слоя (вот завернул то..) обладает характерным рисунком "снежинка", видать клали её зимой когда небыло отопления и она засквозь промерзла...

Вот такая вот у нас стяжка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,17 января 2005,12:12)
Верхняя часть нижнего слоя (вот завернул то..) обладает характерным рисунком "снежинка", видать клали её зимой когда небыло отопления и она засквозь промерзла...

Вот такая вот у нас стяжка...

Да, ты догадлив! Когда в минус 20 качали раствор штукатурной станцией и заливали стяжку в 22к. и он тут же превращался в лед, мне было очень интересно, что будет потом. Теперь я знаю!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Андрей,12 января 2005,15:19)
Только что звонил в СПК. Обещали после 15-го начать рассылку приглашений на подписание актов приёмки-передачи. Я спросил про ТСЖ, нужно ли туда вступать? Сказали, что типа у вас же в договоре написано, что нужно вступать, вот и вступайте. Они будут эксплуатирующей организацией, всё законно  :cosmos:

Звонила в "ГМС-недвижимость" по поводу рассылки приглашений на подписание акта приема-передачи, хотела уточнить, по какому адресу мне пришлют приглашение (адреса у меня нет).

Разговаривала с начальником отдела документооборота Щеневой Л.А. Она сообщила, как и месяц назад, что акты приема-передачи будут подписываться в МАРТЕ (в первую очередь, по 19 корпусу). Приглашений рассылать не будут, вызовут по телефону. На вопрос, что за приглашения рассылаются, ответила, для акта о получении ключей. Видимо, ТСЖ еще не всех охватили своими поборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи. Кто-нибудь уже получил приглашение подписывать акт приемки-передачи?

Мне нужно ехать издалека, и хотелось бы одним приездом убить многих зайцев (получить ключи, оплатить комуналку, вступить в ТСЖ, ну и подписать этот акт)

Иногородним вообще трудно, регистрацию не оформляют, придется  бегать, и за неделю решать все дела, не знаю, реально ли это.

Как бы все это получше спланировать? Дайте мудрый совет, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...