Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну заключила я договор с ТСЖ, но юридически вы вдумайтесь

ТСЖ -товарищество СОБСТВЕННИКОВ Жилья

Пока они упраляют не общим имуществом, а чужой собственностью, так что все это неправомерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но очень сомневаюсь, что добрые городские службы забесплатно целый микрорайон снабжают водой, теплом, электричеством итд.

Да, за бесплатно ничего не делается.

Пока Инвестор оплачивает счета. Помните, когда были просрочки оплаты за электричество, все вырубали?

А так наверняка, Инвестор уже все эти расходы предусмотрел (ведь не первый же проект строит) и включил в стоимость метра. И еще договорное требование - оплатить 4 месяца ком.платежи. И самое важное - поставляемые услуги!!! Разве они на должном уровне?: гор. воды нет, хол. отключают... и т.д. и т.п.

Так что все в расчете. Я так думаю.

:val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении вопроса по теме:

Мне ТСЖ выдаст квитанцию на оплату, но я с ней не согласен и хочу оплатить только(!) комм. платежи за 4 месяца согласно договора. Ни за охрану, ни за вывоз мусора платить не хочу. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении вопроса по теме:

Мне ТСЖ выдаст квитанцию на оплату, но я с ней не согласен и хочу оплатить только(!) комм. платежи за 4 месяца согласно договора. Ни за охрану, ни за вывоз мусора платить не хочу. Как это сделать?

оплатить по указанным реквизитам только сумму за 4 месяца, она естьв расшифровке, правда придется заполнить чистую квитанцию в банке, а на все остальное забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поход в в офис компании СПК возникло много вопросов.

Я получил извещение о подписании Акта ПП, в котором указано, что я должен подписать все соглашения с ТСЖ, оплатить ком.услуги за 4 мес и придти к ним с: Актом осмотра квартиры, паспортом, две доверенности (для подписания Акта фактического рапределения площадей и получения тех.документации в БТИ на квартиру).

И самое интересное (для меня :D), что мне сказали, что т.к. Вы сами будете оформлять в собственность, то при подписании Вы можете взять под роспись все документы для оформления. Я прям и спросил: "Все,все??". Мне так и ответили: "Все, все". Ну, посмотрим-с.. И решил на нашем суперфоруме все слова проверить. :D Возможно ли то, что мне выдадут все документы для офомления? Тут Андрей вроде ходил и получил документы, но оформить не может? Они врут в глаза?! Тогда зачем доверенности им от меня?!

При походе в ТСЖ мне Акт осмотра квартиры не дали без подписания Соглашений. После объяснения и "нравоучений" мне ответили, что "мы Вам не дадим Акт, пока не подпишете". Понимаю, что можно было писать письма в СПК, ругаться, но потратил бы только время неэффективно. Подписал. Дали квитанцию, в которой разобраться "черт ногу сломит". Есть такие строчки, как Охрана по 180 р и Вывоз КГМ - 1540 р. Очень не хотел платить, т.к. это НЕ комм.платежи. Когда пришел оплачивать, то (по совету форумчан) думал, что заполню вручную, но квитанций там нет пустых. Так что берите с собой. :D

Пришел назад, получил Акт, ключи. Думаю, что написать в Акте? Посоветуйте, пожлауйста, кто что писал? Не хочется с пустым идти.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное (для меня :D), что мне сказали, что т.к. Вы сами будете оформлять в собственность, то при подписании Вы можете взять под роспись все документы для оформления. Я прям и спросил: "Все,все??". Мне так и ответили: "Все, все".

Напишите, пожалуйста, что это будут за "все,все" документы, когда Вам их датут. Что там будет, кроме акта приема-передачи и техпаспорта на квартиру.

Когда я была в субботу в БТИ, мне сказали, что по акту приема-передачи я в течение 2-х недель (это максимальный срок, за 400 рублей срок уменьшается до недели) после подачи заявления могу получить у них документы, с которыми нужно идти в Регистрационную палату (Маяковского-12).

Но там никаких действий производится не будет, пока дома не получат юридический адрес. Сейчас висят объявления по трем новостройкам, по котроым можно оформлять право собственности. Граничных там и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звонил в свой зверски залюбимый по самое _не_балуй_ главмосстрой.

доверенность на подписание актов приема-передачи квартир, которую они получили, по их словам, на прошлой неделе, оказалась неправильно оформленной.

опять позвоните через неделю.

оч. забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кому-нибудь звонили из ГМС, приглашали на подписание актов (двух: об исполнении Договора и о приёме-передачи квартиры)?

Я звонил в середине июня акт об "исполнении Договора" можно в любое время а вот о "приёме-передачи квартиры" сказали что перенесли на июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал в ГМС, предварительно созвонившись.

Подписал 2 бумаги: акт завершения договора (по моему так, смысл такой) и акт приема передачи квартиры.

Женщина собрала бумаги с моими автографами и сказала зайти недельки через 2.

Акт завершения договора содержит порадовавшую меня формулировку (приблизительно): "обязательства по договору исполнены в полном объеме и в соответствующие сроки"

Попросил по поводу сроков разъяснения - чему эти сроки соответствуют? Договору? Фазам луны?

"- Ну наверное есть документы согласования сроков завершения строительства, но у нас их нет и у вас их нет, а у юристов наверное есть, а эта форма согласована и утверждена юр. отделом, ..., ..." ... and so on...

Попросил убрать про сроки. а эта форма согласована и утверждена юр. отделом, ..., ..." ... and so on...

типа - протокол давай составлять, отправим уристам, пусть делают новую редакцию.

писать протокол я не захотел, милиции с децтва боюсь.

наверное, следовало сказать "пару слов без протокола" (с)Высоцкий

хрен с ними. подписал.

Теперь о грустном: юр. адрес на к. 22 откроется не раньше декабря.

привет, прописка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...