Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Госкомиссия давно прошла.

Город присвоил адреса домам первой очереди.

Что же с актами приёмки-передачи? :D

Интересно.

Существует ли законодательно определённый срок, в течение которого (с момента Госкомиссии, или с момента присвоения домам почтовых адресов) должнен подписываться акт приёмки-передачи?

Если "да" - у нас в руках возможность поторопить ГМС, одновременно затребовав (через юридическую фирму, с исходящим номером) информацию о сроках приёмки-передачи. Согласно договору, ГМС обязан информировать нас - и пока акт не подписан, ГМС не может "отойти в сторонку".

Судя по всему, акт будет подписываться задним числом (и ладно бы!) - вопрос только, когда? Через полгода? Год?

И сколько можно ещё ждать???  :angry:

Если срок приёмки-передачи законодательно привязан с Госкомиссии (к присвению адреса?), заселение можно ускорить!

Может, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,24 января 2005,15:51)
Balakirev, как это - задним числом? Я не подпишу задним числом.

Если пункт про 10 проц. (от стоимости квартиры) штраф за "перепланировку и переоборудование" не имеет изначальной целью обираловку - значит, это "оружие устрашения". Стимул для несговорчивых.

Тому, кто не захочет подписать акт приёмки-передачи задним числом, укажут на металлическую дверь ("перепланировка") или на проведённые на кухню трубы ("переоборудование") - и пригрозят штрафом в 10 процентов стоимости квартиры, если не подпишет.

Тот, кто вступил в ТСЖ, не сможет отвертеться - сказать, что это не он ставил дверь... Придётся подписать акт задним числом. Правдоподобно?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По сообщению от Goga, ГМС приглашает подписывать акты приёмки-передачи по 19 и 22 корпусу.

Ходил ли уже кто-нибудь на подпись Акта в офис ГМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут желающие получить акт, выложите, пожалуйста, текст. Очень интересно почитать. Попробую завтра попросить, чтобы на факс скинули. Но не факт, что пришлют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду за этим актом в ГМС, сказали, чтобы я перезвонила, завтра-послезавтра.И еще, на сколько я поняла они мне помимо этого акта хотят дать какой-то договор(честно не понялала какой и зачем) необходимые док-ты из БТИ.

Одним словом я у них спросила, что мол, Вы даете мне полный комплект док-ов с которым я смело потом могу пойти в регистрационную палату?И не вкакие БТИ и куда-нибудь еще мне ходить уже не нужно будет?На что сказали что да-полный комплект.Отнесешь в рег.палату и все.

Так что, как съезжу к ним сразу поделюсь инфой.

К стате, забыла совсем, если кто желает подписать акт приемки в ГМС, позвоните заранее и запишитесь.Для того чтобы Вам там не сидеть не ждать, а док-ты к Вашему приезду подготовят.

Вот поэту мне и сказали, завтра-послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду за этим актом в ГМС, сказали, чтобы я перезвонила, завтра-послезавтра.И еще, на сколько я поняла они мне помимо этого акта хотят дать какой-то договор(честно не понялала какой и зачем) необходимые док-ты из БТИ.

Одним словом я у них спросила, что мол, Вы даете мне полный комплект док-ов с которым я смело потом могу пойти в регистрационную палату?И не вкакие БТИ и куда-нибудь еще мне ходить уже не нужно будет?На что сказали что да-полный комплект.Отнесешь в рег.палату и все.

Так что, как съезжу к ним сразу поделюсь инфой.

Инна, когда я общалась с менеджерами в ГМС, то они говорили то же самое. А когда поговорила с начальником отдела, занимающегося актами приема-передачи, получила совсем другую информацию.

По поводу получения юридического адреса (без которого нельзя оформить право собственности) мне было сказано в отделе, который занимается этим вопросом, что произойдет это, в лучшем случае, в марте-апреле.

Про обмеры БТИ Щенева Л.А. сказала, что обмеры БТИ заново делать не надо, а экспликацию получать нужно (в ГМС ее не дадут).

Кому верить, не понятно. Хорошо бы, если бы Ваша информация оказалась верной.

Я на всякий случай написала в ГМС письмо, чтобы сообщили о готовности документации, необходимой для получения квартиры в собственность (в соответствии с пунктом 4.1.5 договора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 февраля я ездила в ГМС .т.к. договор заключали с СПК Развитие , но через них ну да не об этом, мне нужно было сделать доп. соглашение к договору инв. ,т.е включить в договор свою несовершен. дочь одним словом перуступить 1/2 чась квартиры, предварительно созвонившись с ними они пригласили приехать к ним именно в пятницу 16, посмотрев все документы они культурно от себя все это отпихнули сославшись что даж и не знают как это все оформить и направили меня в СИС ул.Линивка 1/45 в правовой отдел, придя туда у нас тут же приняли документы и сказали что все сделают но придется подождать и это будет стоит 14000 руб. деваться некуда у нас Постановление опекунсого совета. На вопрос о подписании Акта риема передачи: нам дали Уведомление, что жилой дом № 20 по ул.Граничной в г.Жел-дор сдан и принят в эксплуатацию Гос.ком. 30.09.2004 г. Тех. паспорт на дом получен и Вы можете получить по акту приема передачи квартиру строит-о которой инвестировали.

Для акта приема передачи необходимо при себе иметь:

1,Паспорт

2.Акт осмотра квартиры ( должен содержать оттиск печати ТСЖ)

А так же 2 доверенности строго по их форме которую они прилагают.

Спрашиваю когда можно будет  оформить  собственность

Ответ : не раньше августа месяца. Приезжать придется дважды сначала  подписываете акт приема передачи, потом все док. забираются и по тел. сообщают когда можно приехать забрать. Вот только не верится что это будет через день или два. Наверное главное для них наша подпись а в удобный для них момент и они подпишут. Может и не права. Подскажите как правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Соседи, кто-нибудь из вас всё-таки уже получал акт приёма-передачи? Если ДА, то как долго, если НЕТ, но пытался, то почему не смог? Остался всего месяц, когда с актом и договором инвестирования можно подать заявление на возмещение подоходного. Или в этом году уже не светит? 84.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подписала, акт приемки в ГМС.Это было неделю назад, сказали, чтобы ч/з две недели перезвонила узнала, подписали его мне или нет.Ну как было с договором о покупки(инвестора) сначала я подписала, а потом их ген.директор или кто там подписывает все эти док-ты.Такчто в конце этой недели перезвоню узнаю.

Акт приемки обычный, помещается на одном листе, где человеческим языком, без всяких юридических наваротов, написанно, что ГМС передает квартиру такую-то, такойто площадью, куплинную тогда-то, за такие-то деньги и что с момента подписания этого акта ГМС не может претендовать на данную квартиру.

Ну вообщем смысл такой.И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстате, вот еще, что.Ни каких

" ... 2.Акт осмотра квартиры ( должен содержать оттиск печати ТСЖ)

А так же 2 доверенности строго по их форме которую они прилагают..."

ГМС у меня не спрашивал.Да их у меня и нет.Я ничего у ТСЖ не брала.Только доп.соглашения от ТСЖ, когда они давали подписывать, когда квитанции на ком.услуги нам выдавали и все.И те не пригодились.

В ГМС попросили только мой паспорт, чтобы данные в акт вписать и все.Больше ни каких док-тов они не просили.Т.к. личные дела на каждого покупатели у них заведены.В них находятся копии платежки по которой за покупку квартиры им платила и договор.Это у них у самих все есть.,

Вот теперь все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...