Перейти к публикации
Balakirev

Акт приёмки-передачи.

Рекомендованные сообщения

А ГМС квитанцию об оплате коммунальных услуг за 4 месяца не требует при подписании акта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кого-нибудь приглашали в Миэль на подписание акта приема-передачи квартиры?Кто что знает, поделитесь пожалуйста информацией. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Оля,01 марта 2005,17:05)
А ГМС квитанцию об оплате коммунальных услуг за 4 месяца не требует при подписании акта?

Оля, я когда, звонила в ГМС, прежде чем прийти они сказали, чтобы я взяла квитанцию об оплате, но когда я пришла и начила им подсовывать эту квитанцию она даже не взглянула и сказала, что им это не нужно.

Так что, если в Вашем случае, они попросят показать квитанцию (Вам ведь нечего будет им подсовывать ;-)  ), скосите под дурачка, скажите, что вот именно квитанцию забыли дома ;-)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(John,01 марта 2005,10:11)
Соседи, кто-нибудь из вас всё-таки уже получал акт приёма-передачи? Если ДА, то как долго, если НЕТ, но пытался, то почему не смог? Остался всего месяц, когда с актом и договором инвестирования можно подать заявление на возмещение подоходного. Или в этом году уже не светит? 84.gif

Налоговую декларацию не позднее 30 апреля должны подавать те, кто обязан ее подавать в соответствии с налоговым кодексом.

Если декларация подается с целью получения вычета, то подавать ее можно в любое время. Главное не упустить срок 3 года. Так что все светит. Я, например, буду в этом году подавать декларацию после получения акта приема-предачи за 2003 и 2004 годы (надеюсь, что хотя бы до конца года получу акт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас при подписании акта выяснилось ,что у квартира меньше на 0,35 кв м,т к в договоре нет условий про +/-5%,СИС обязан выплатить стоимость,в рез-те акт не подписан,до перевода суммы(в условиях договора 5 банковских дней).Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Марина,02 марта 2005,22:26)
....Я, например, буду в этом году подавать декларацию после получения акта приема-предачи за 2003 и 2004 годы (надеюсь, что хотя бы до конца года получу акт).

Марина, Вы имели виду акт или все таки собственность?

Потому что, когда мой муж ходил в налоговую узнавал по  поводу вычета, то ему сказали, что необходима собственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C января новые правила

http://www.restko.ru/index.php?level=99&info=319

"" В-третьих, ранее, чтобы получить имущественный налоговый вычет, помимо документов, необходимых для получения вычета, нужно было предоставить документ, подтверждающий право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, с 1 января 2005 года, чтобы подтвердить свое право на имущественный налоговый вычет налогоплательщик должен представить следующие документы: при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем; - при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней.""

Где-то у нас есть тема про налоговый вычет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил только что в ГМС по поводу подписания акта приемки-передачи, сказали что это дело временно приостановлено до следующей недели. Затормозили местные юристы. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая доверенность это понятно - чтоб самому не бегать при оформлении в собственность,а первая для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Инна,03 марта 2005,08:41)
Марина, Вы имели виду акт или все таки собственность?

..

Марина имела в виду акт приёма-передачи.

Я звонил в свою налоговую. Тоже не хотели "колоться" поначалу..

http://www.olgino.info/cgi-bin....;st=140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...