Перейти к публикации
Balakirev

Акт приёмки-передачи.

Рекомендованные сообщения

Скажите п-ста, кто-нибудь с "Вест-лайном" договор заключал? А то у нас вообще тишина по поводу актов приёма передачи. И риэлторы (Проект-сервис) молчат, не смотря на мои звонки и шевеления.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Yaroslav,03 марта 2005,09:49)
Звонил только что в ГМС по поводу подписания акта приемки-передачи, сказали что это дело временно приостановлено до следующей недели. Затормозили местные юристы. ???

А я в пятницу отнесла письмо, в котором среди прочих есть такой пункт: "В соответствии с пунктом 8.4 обязательства Общества (ГМС) по договору считаются исполненными в полном объеме со дня получения инвестором (мною) документов, дающих право оформления квартиры в собственность. В связи с вышеизложенным прошу сообщить, исполнен ли данный пункт договора, вся ли документация подготовлена (регистрация имущественных прав на объект в Регистрационной палате, наличие экспликации, поэтажного плана и т.п.). Если какая-то документация не готова, прошу сообщить по каким причинам и указать конкретные сроки готовности. .... Акт об исполнении договора не будет подписан мною до исполнения Обществом всех принятых на себя обязательств".

Исполнителем всех моих писем была Орлова Марина Олеговна. Наверное, и сейчас она будет отвечать на мое письмо. Она, кстати, сотрудник юридического отдела ГМС(должности ее не знаю).

Надеюсь, что не мое письмо стало причиной приостановления выдачи актов, а то побьют меня. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Марина,03 марта 2005,21:07]
гЙФБФБ(Yaroslav,03 марта 2005,09:49]Звонил только что в ГМС по поводу подписания акта приемки-передачи, сказали что это дело временно приостановлено до следующей недели. Затормозили местные юристы. ???

А я в пятницу отнесла письмо, в котором среди прочих есть такой пункт: "В соответствии с пунктом 8.4 обязательства Общества (ГМС) по договору считаются исполненными в полном объеме со дня получения инвестором (мною) документов, дающих право оформления квартиры в собственность. В связи с вышеизложенным прошу сообщить, исполнен ли данный пункт договора, вся ли документация подготовлена (регистрация имущественных прав на объект в Регистрационной палате, наличие экспликации, поэтажного плана и т.п.). Если какая-то документация не готова, прошу сообщить по каким причинам и указать конкретные сроки готовности. .... Акт об исполнении договора не будет подписан мною до исполнения Обществом всех принятых на себя обязательств".

Исполнителем всех моих писем была Орлова Марина Олеговна. Наверное, и сейчас она будет отвечать на мое письмо. Она, кстати, сотрудник юридического отдела ГМС(должности ее не знаю).

Надеюсь, что не мое письмо стало причиной приостановления выдачи актов, а то побьют меня. :D

Я тоже покупал квартиру у ГМС и тоже хочу направить им подомное "послание".  :ban:

Вы не могли бы озвучить остальные пункты Вашего письма в ГМС (конечно если они могут касаться остальных жильцов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Андрей,03 марта 2005,14:36]истекает 10-дневный срок после получения извещения.

Андрей, а не подскажете, каким образом вас уведомили об этом? И нужно ли ждать этого непосредственно от Главмосстроя? ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Натали,04 марта 2005,10:49)
Андрей, а не подскажете, каким образом вас уведомили об этом? И нужно ли ждать этого непосредственно от Главмосстроя? ???

Обычно уведоили, по почте. Пришло письмо с заказным уведомлением, а в нём извещение на имя инвестора по договору инвестирования и образцы доверенностей. Вообще-то я звонил раньше (числа 10-го февраля, извещение пришло 22-го) в СПК и мне сказали, что можно приезжать без извещения, чтобы забрать образцы доверенностей и потом назначить дату подписания акта приёмки-передачи. Как эта процедура происходит в ГМС не знаю  :cosmos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла таки!

У меня вопросов куча:

позвонили из ГМС предложили подъехать подписать акт.

Привезти квитанцию об оплате коммунальных услуг и акт осмотра квартиры.

Комунальные я не платила... и если честно хотелось бы подождать пока все устаканиться,

а вот что с осмотром квартиры - у меня там еще даже розетки не поставили.

Мне так все по списку и написать все недоделки... Они тогда передадут...

И , последнее, что мне с этим "добром" делать? Мне счастье будет с этим актом передачи или что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подписывайте акт, пока не устранят недоделки.

Даже нет розеток - какой может быть акт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Nat,04 марта 2005,11:59)
Комунальные я не платила... и если честно хотелось бы подождать пока все устаканиться,

Если у всех договор примерно одинаковый, то в вашем должны быть такие строчки:

"... к моменту подписания акта оплатить за 4 месяца..."

"... в случае невыполнения обязательств по договору теряет право последующего получения в собственность..."

Так что особо ждать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и... ???

получается если я не получаю акт передачи кватриры - она того - тю-тю?

А как мне подписывать, если у меня . недоделки???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Nat,04 марта 2005,12:41)
и... ???

получается если я не получаю акт передачи кватриры - она того - тю-тю?

А как мне подписывать, если у меня . недоделки???? :)

Вообще-то речь шла не о подписи, а о плате за 4 месяца, которую вам платить почему-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...