Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну как это "почему", потому что у них сроки  меняются, если Вы не вкурсе,

сначала люди оплачивали с сентября прошлого года, сейчас новая фишка - начисление с января...

Поэтому и не хочеться просто так непойми кому денюжку отдавать, непосильным трудом заработанную::):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nat,04 марта 2005,13:22]ну как это "почему", потому что у них сроки  меняются, если Вы не вкурсе,

сначала люди оплачивали с сентября прошлого года, сейчас новая фишка - начисление с января...

Поэтому и не хочеться просто так непойми кому денюжку отдавать, непосильным трудом заработанную::):

Вы сами изъявили желание отдать эту денежку, под этим стоит ваша подпись.

Вопрос, с какого числа вы обязаны платить, никак не связан с вопросом вноса авансового платежа за 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nat,04 марта 2005,13:34)
и в тсжу всупать, очень полезная для здоровья организация

В ТСЖ кстати можно не вступать неопределенно долгое время. В договоре не указано, к какому именно моменту нужно вступить, в отличии от вноса платежа за коммунальные услуги. Написано просто, что вступить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить за 4 месяца - нужно.

Подписание Вами "Акта приемки-передачи" означает, что Вы полностью удовлетворены состоянием квартиры: в ней имеются все коммуникации (вода горячая и холодная, отопление, освещение), работает лифт, нет никаких недоделок. То есть организация, с которой у Вас договор, выполнила свои обязательства в полном объеме.

Естественно, это не так. Поэтому не подписывайте его, мотивируя тем что не удовлетворены качеством квартиры и имеющимися коммуникациями.

Ну или подписывайте, если хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера вместе с подписанием акта приёмки-передачи пришлось подписать акт окончательного выполнения обязательств с СПК, а также доп.соглашение к договору инвестирования, где содержались исправленные названия СПК и ссылка на другую регистрацию ген.директора другим нотариусом, а также доп.соглашение с ООО "Развитие-Право", где добавлены пункты о недопущении перепланировки квартиры, а также об извещении меня о дате обмеров БТИ моей квартиры и если квартира в это время будет закрыта, то договор с "Развитие-право" расторгается и мне возвращается 50% уплаченной суммы ($100) (они заказали на конец марта обмеры БТИ (по оптовой цене - 1500р.)и поэтому если кого-то не будет, то они не виноваты). По поводу регистрации собственности сказали, что юридический адрес будет в лучшем случае к лету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и если квартира в это время будет закрыта, то договор с "Развитие-право" расторгается и мне возвращается 50% уплаченной суммы ($100) (они заказали на конец марта обмеры БТИ (по оптовой цене - 1500р.)и поэтому если кого-то не будет, то они не виноваты). По поводу регистрации собственности сказали, что юридический адрес будет в лучшем случае к лету.
вчера вместе с подписанием акта приёмки-передачи пришлось подписать акт окончательного выполнения обязательств с СПК, а...........а также об извещении меня о дате обмеров БТИ моей квартиры

А разве акт окончательного выполнения обязательств - не самая последняя стадия общения с инвестором??? После обмера БТИ ведь должна быть уточнена сумма по Договору инвестирования?

Если дом принят в эксплуатацию, то д.б. готов его технический паспорт, где на поэтажных планах указаны площади всех уже обмеренных квартир?

Или БТИ "ещё раз" обмеряет уже для конкретного техпаспорта каждой квартиры? Деньги делают? Пусть их, но зачем же время отнимать - можно начертить паспорт и без прихода - "списать" с техпаспорта дома.

Я - "Маша"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пришлось подписать акт окончательного выполнения обязательств с СПК, ...

А что, всё было в сурово принудительной форме? Или СПК ВСЁ выполнил по Договору, что должен был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, всё было в сурово принудительной форме? Или СПК ВСЁ выполнил по Договору, что должен был?

А что он ещё должен? По договору я не могу иметь претензии по поводу отсутствия отделки и прочих коммунальных "радостей", поскольку это "выходит за рамки договора"  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он ещё должен? По договору я не могу иметь претензии по поводу отсутствия отделки и прочих коммунальных "радостей", поскольку это "выходит за рамки договора"  :cosmos:

Он должен был электричество, воду хол. и гор., лифт. ГМС (не скажу за СПК) ещё должен документы, необходимые для оформления, а их не может быть, т.к. нет адреса.. О каком Акте исполнения обязательств речь? Хотя - всё равно все поступают так, как считают нужным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...