Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

to 01962: пока что не могу процитировать его, т.к.отдал на подпись. Когда заберу - обязательно отсканирую и вышлю.

У меня вопрос: в СПК я задал вопрос по поводу регистрации, типа у меня временная закончилась, а теперь придётся ещё раз оформлять и платить там коммунальные и здесь тоже. Мне ответили (что если я хочу сэкономить на коммунальных платежах), что с подписанным актом приёмки-передачи можно сходить в паспортный стол, написать заявление на регистрацию, получить офоциальный отказ и с этим отказом можно уже ходить как с регистрацией. Правомерно ли это? И где находится наш паспортный стол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный стол на ул. Керамическая д? не помню, но напротив УВД желтое здание, вход с левой стороны. Это как на маршрутке №  2 (9б) ехать в сторону Павлино, проезжаете больницу, "стекляшку" (магазин) и поворачиваете на Керамику - сразу после поворота по правой стороне будет.

Про горячую воду и лифты Вы не правы, Акт п-п не означает что они обязательно должны быть, Акт гарантирует что комуникации для них сделаны и находятся в исправном состоянии, что лифт например есть и он в рабочем состоянии, но это не как не означает что он должен быть включен и  гор. вода   и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ириша, а как Вы проверите, что коммуникации для гор. воды "сделаны и находятся в исправном состоянии" если этой воды нет?  :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас пока нет горячей воды идет холодная из обоих кранов, вот и все, вода льется, а уж горячая она или холодная.... :o

А если у Вас из горячего крана вообще ничего неидет - что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было так.

Тогда Вам надо этот вопрос  им задать, что бы они вам хотя бы "продемонстрировали" рабочее состояние комуникаций. Они же перед ГК все проверяли.

В 5 кор. по ул. Главной, при проверке затопило несколько квартир, из-за того, что трубы были не до конца заварены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще наличие коммуникаций и их рабочее состояние фиксируется актом ГК. т.е. по идеи без этого Гос. Комиссия не примет.

Это в теории, а на практике мы имеем то что мы имеем.

У них бумага есть, что все исправно (акт ГК), а у вас бумаги нет, что дом был принят гос.комиссией с нарушениями, точнее вообще не должен был приниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили (что если я хочу сэкономить на коммунальных платежах), что с подписанным актом приёмки-передачи можно сходить в паспортный стол, написать заявление на регистрацию, получить офоциальный отказ и с этим отказом можно уже ходить как с регистрацией. Правомерно ли это?

Дом принят с нарушениями или без, но ключи выданы, люди живут или пребывают (по случаю ремонта). Поэтому должны производить регистрацию.

Акт приёмочной комиссии утверждён 30.09.04г. (по корпусу 19, например), и в нём указано:

2. .......регистрировать за организациями и гражданами право собственности .

3.1. Передать в муниципальную собственность  наружные инжерные сети (....) в месячный срок.

(Выходит, что дом принимается отдельно, а сети - отдельно?- Маша)

4. Комитету... принять на баланс инженерные сети

5. ПВО ОВД г. Железки при обрашщении граждан производить регистрацию

(после оформления права собственности, наверное? - Маша)

Глава города      Жирков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в ГМС уточнить про акт приемки-передачи квартиры, при условии что у меня агромадный список недоделок. Сказали что акт осмотра квартиры можно у них написать, подписать и оставить, если уж ТСЖ никак не реагирует, на вопрос, насколько реально устранение этих самых недоделок ... "ничего не сказала в ответ золотая рыбка"... /отвлеклась/

так вот по поводу странения они не могут пока ответить... но народ приходит, оставляет заявления на главного там какого-то.

А по акту приемки меня пердупредили что у них оно приостановлено...

пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот по поводу устранения они не могут пока ответить... но народ приходит, оставляет заявления на главного там какого-то.

А по акту приемки меня пердупредили что у них оно приостановлено...

пока...

На сколько я понял со слов менеджера - по акту приёмки приостановлено до конца марта, потому что у них меняется передающая сторона, с "Главмосстроя" на "СПК Развитие". И ещё они вроде акты, которые с декабря выдавали будут отзывать...

А по недоделкам форма заявления такая:

http://allurclub.narod.ru/zayav.doc 19kb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...