Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Shadow,18 марта 2005,09:11)
Спешить есть куда, без акта неполучиться получить имущественный вычет, так чем скорее получишь акт, тем скорее получишь им. вычет...

Извините за off-topic:

В соответствии со статьей 220 НК РФ налогоплательщик–физическое лицо имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в размере сумм, израсходованных на новое строительство либо на приобретение на территории РФ жилого дома или квартиры, но не более 1 млн руб. Для получения такого вычета раньше налогоплательщику необходимо было предоставить в налоговый орган документы, удостоверяющие право собственности на приобретенный жилой дом или квартиру, а также платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком. В соответствии с изменениями, внесенными в ФЗ №112-ФЗ от 20.08.2004 и вступившими в силу с 1 января 2005 года, налогоплательщик имеет право на получение вычета в сумме, израсходованной на новое строительство, приобретение жилого дома, квартиры или долей в них, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи!

Не знаю, как по поводу 22 корпуса и остальных, но 20 корпус БТИ уже обмеряло (а 20 корпус, по-моему, вечно от остальных отставал в строительстве и прочем). Это мне с полной ответсенностью заявили в ГМС. У них уже есть все данные по квартире (площадь, тех. паспорт). И вообще, если акт приема-передачи выдают, то БТИ уже прошло.

А по поводу юр. адресов в том же ГМС (что на Кропоткинской, там у них одтел оформления документов) сказали, что юр. адреса появятся не раньше июля-августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то получила акт приема-передачи квартиры в Главмосстрое , который на самом деле называется акт о выполнении договора.Дали два экземпляра : один  для регистрационной палаты, другой для меня. Ну, в рег.палату , как я поняла ,еще рано обращаться , а вот в налоговую  для получения налогового вычета и возврата подоходн.налога скорее всего пойду после 1 апреля ,сейчас нет времени.Если кто-то будет обращаться в свою налоговую по этому вопросу,пожалуйста напишите о результате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ольгинцы!Не могу понять.Вчера обращалась в Миэль.Мне целых полчаса объясняли что до акта приема-передачи еще далеко.Не присвоен юр.адрес.что идет правовая проверка по передаче Главмосстроем квартир СПК Развитию.И только потом будут выдавать акты приема -передачи квартир т.е.к июлю.Как же быть?Ведь уже многие получают эти акты-передачи? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне целых полчаса объясняли что до акта приема-передачи еще далеко.
- 19к/5с/16эт/4-шка/ - СПК

наконец-то получила акт приема-передачи квартиры в Главмосстрое , который на самом деле называется акт о выполнении договора.
- 19к/6с/8э/3-ка/ - СПК

- Странно..... Обе квартиры записаны за СПК (в предвар. протоколе)

Акт о выполнении условий Договора  и Акт приёма-передачи квартиры - одно и то же? Если квартира передана, то и Договор исполнен (с обеих сторон).

Ещё имеется Акт реализации инвестиционного проекта, который Соивестор доверяет подписать от своего имени Инвестору (так указано в договоре).

Подписан ли он? Не о нём ли речь? Может, ГМС как строитель передаёт квартиры СПК?

Мы все сильны задним умом.

Инвестор обязан:

.......

после окончания строительства Объекта (это дом) и сдачи его в эксплуатацию обеспечивает передачу Объекта инвестирования (это квартира) Соинвестору по Акту. Для чего вправе направить Соинвестору уведомление по почте или вручить под расписку.

......

Соинвестор обязан:

........

после завершения строительства и ввода Объекта в эксплуатацию и по факту выполнения Соинвестором обязательств по внесению платежей по Договору принять объект по Акта не позднее 30 дней со дня получения уведомления.

Договор прекращается подписанием Акта передачи - так указано в нашем Договоре.

Но! С актом передачи должен быть передан и тех. паспорт на квартиру со всеми её характеристиками и стоимостью и указание о том, что эта квартира принадлежит Соинвестору.

Получал ли кто техпаспорт? Или для его составления нужно ждать до лета специального прихода сотрудников БТИ??? А что же они обмеряли при приёмке дома? Кто-то ведь  уже знает, сколько ему возвратят денег за недостаток площади, или наоборот, будет доплачивать....

Иначе как бы производились расчёты между всеми участниками инвестиционного проекта (ГМС, СПК),  если неизвестны полученные ими площади...

Загадки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу компанию для вояжа с утра 21-го, или 24-го, или 25-го,  или в субботу 26-го в ТСЖ и в ГМС.

Вместе легче "воевать".  :sumo:

Я из корпуса 19, секция 5.

У меня нет ни ключа, ни оплаты ком. услуг, ни заявления о приёме в ТСЖ. Но есть боевой опыт.

Спишемся в личной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(МЭЛ,18 марта 2005,23:07)
...до акта приема-передачи еще далеко.Не присвоен юр.адрес.что идет правовая проверка...

Интересно, на входе в ТСЖ висит копия постановления Главы города о присвоении строениям в микрорайоне почтовых адресов: 19 кор. - дом 10 по ул. Граничной. Это и юрид. адрес, которого ждут к лету, не одно и тоже??? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ryot,17 марта 2005,16:39]Вчера был в ГМС, подписал допсоглашение на возврат денежных средств, поскольку я платил за 36,15 м2, а фактически получилось 35,5. Деньги переводят на лицевой счет в течение 40 дней

Я подписала дополнительное соглашение в понедельник 14 марта (со второй попытки). Первая попытка была в четверг 10 марта. Не стала подписывать соглашение из-за срока возврата денег (40 дней). В пункте 5.2 моего договора стоит срок проведения расчетов 5 банковских дней. Мне пытались доказать, что за 5 дней они физически не успеют перечислить деньги. На что я спросила, зачем было ставить такой срок в договоре? Наверное, если бы не они возвращали деньги, а я, то срок был бы 5 дней.

В итоге вошла в их положение, согласилась на 10 календарных дней, в таком виде соглашение подписала.

Акт приема-передачи буду подписывать только после получения пакета документов для оформления права собственности (таковы обязательства ГМС по моему договору). Иначе, если подписать этот акт, ничего с них не получишь потом. Я как бы соглашусь, что они выполнили все условия по договору, и у нас нет друг к другу претензий. А претензий пока много, пусть выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно указано - что должно быть в пакете документов?

В договоре написано, что общество обязуется представить документы, НЕОБХОДИМЫЕ для оформления собственности. Конкретные документы в договоре не указаны. Но в письме я написала, что для оформления права собственности мне необходимы следующие документы: ...(перечислила их). В том числе указала реквизиты регистрации объекта в Рег.Палате, экспликацию и т.д. Написала, что в соответствии с договором прошу эти документы предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...