Перейти к содержанию

у кого сейчас наиболее сладкие цены?


Рекомендуемые сообщения

Мы купили 2-шку на Кооперативная 4 у ДСК-1, по договору ни за какие доп. метры платить не обязаны,

.. Веста обещает ключи начать давать с апреля...

Вот тогда плиз и отпишитесь, платили вы доплату какую-нибудь им за получение ключей или нет.

Не знаю не одного дома где Веста застройщик и чтобы там не разводили (причем, успешно, при помощи мягко говоря дружески расположенного суда Железки) на дополнительные поборы. Из них принудительная оплата установленного видеонаблюдения (камеры в нескольких местах с болтающимися продами висят уже 2 года скоро как дом сдан, их крадут, каких-либо действий к реальному подключению видеонаблюдения не заметно, суд признает требования об оплате этих навязанно-неоказанных услуг законным) - цветочки...

А район наш мне нравится. Не жалею, хотя 2 малых детей имеем и через мост таскаем - гораздо удобней все равно по магазам и на рынок чем из Ольгино, ИМХО. А вышел из дома и сразу встал на лыжи?? А лес под боком, который пока гораздо чище Павлинского? А выход из дома за 10 минут до отправления электрички ( с учетом запаса на 17 этаж)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что Веста дерет с покупателей деньги, но у нас договор не с Вестой, мы покупали у ДСК-1(они застройщик и у них видемо своя не малая доля квартир), при покупке вопрос доп. метров четко обговаривали, они нам указали на пункт в договоре, в котором говорится приблизительно так: " Изменение площади ни в большую ни в меньшую сторону не оплачивается". Так что я надеюсь, что за доп метры нас платить не заставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, пишут, что строят мотель для дальнобойщиков...

по-моему маразм, строить мотель для дальнобойщиков (да и просто - мотель) в нескольких километрах от федеральной трассы, да еще с заездом через загогулину :)

Марьянчик и NGP - спасибо за комментарий "с места". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из них принудительная оплата установленного видеонаблюдения

По поводу оплаты за остекление балконов прокомментируйте.

Ссылку на форум не дам, лень искать.

Не смог найти этот форум, не пойму, может быть это вот этот форум http://www.zheldor.info/forums/index.php?showtopic=5251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что Веста дерет с покупателей деньги, но у нас договор не с Вестой, мы покупали у ДСК-1(они застройщик и у них видемо своя не малая доля квартир), при покупке вопрос доп. метров четко обговаривали, они нам указали на пункт в договоре, в котором говорится приблизительно так: " Изменение площади ни в большую ни в меньшую сторону не оплачивается". Так что я надеюсь, что за доп метры нас платить не заставят!

Так оно, по сути, и не изменение площади, а изменение способа подсчета площади (кому-то из знакомых надо было за площадь балконов доплатить, если не путаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьянчик и NGP - спасибо за комментарий "с места". :lol:

]

Да всегда пожалуйста :) . А какую-то гостиницу там действительно строят, я когда узнала даже удивилась, будет ли там гостиница пользоваться спросом? И почему народ называет ее "для дальнобойщиков" мне например не понятно как туда по "пьяной" дороге будут фуры заезжать и где их там парковать ??? По моему на счет дальнобойщиков полный бред, а там поживем узнаем!

При покупке ДСК обещали (это же прописано в договоре), что стоимость фиксированная, изменению не подлежит, доплаты не возмут, но и при уменьшении площади нам не вернут разницу, общая площадь указана с учетом балкона. Я надеюсь, что так и будет, а за квартплату за несколько месяцев, возможно за видеонаблюдение и тд. полюбому возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке ДСК обещали (это же прописано в договоре), что стоимость фиксированная, изменению не подлежит, доплаты не возмут, но и при уменьшении площади нам не вернут разницу, общая площадь указана с учетом балкона. Я надеюсь, что так и будет, а за квартплату за несколько месяцев, возможно за видеонаблюдение и тд. полюбому возьмут.

Квартплата - есть квартплата, это не потеряные деньги :(

А что касается всяких примочек типа видеонаблюдения и прочих благ цивилизации - так я только "за" ;)

Опыт показывает, что сами жители никогда не раскачаются на какие-либо модернизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается всяких примочек типа видеонаблюдения и прочих благ цивилизации - так я только "за" :)

Опыт показывает, что сами жители никогда не раскачаются на какие-либо модернизации.

Вы не поняли "примочки" эти существуют только на бумаге. Только чтобы содрать деньги.

Сначала год висела табличка "Ведется видеонаблюдение". Потом когда люди пошли в суд и до кучи стали писать и про это видео - кое-где повесили камеры с "соплями" проводов. Все, для суда это уже повод признать эти требования об оплате законными. Значит Весте можно больше не тратиться и видеонаблюдение не работает уже 2 года с моменты его оплаты жителями, частично оно уже разворовано.

Про окна было так. Они купили типовой проект дома. Но дом у станции и по СНИПам там д.б. повышенная звукоизоляция. Естественно все это делается при привязки проекта к месту и учитывается при составлении сметы на дом. Но в договоре есть пункт что улучшение окон по сравнению с проектом в цену не входит и оплачивается дополнительно. Да фиг бы с ними - оплатили бы, елси бы это было действительно улучшение. А то вместо проектных 2-камерных деревянных, установили 2-камерные пластиковые, якобы СУПЕР крутые. Фирма у которой якобы купили окна - липовая, в качестве гарантии указан мобильный телефон :rolleyes: (Он уже не отвечает). Окна установлены ужасно (так же как родные в Ольгино, а местами - и хуже, ИМХО), как минимум для нормального проживания их нужно вырвать и переустановить.

Кроме доплаты за это "улучшение" качества окон взимается плата за непредусмотренное остекление балконов. Остекление обычное, створки распашные, а не раздвижные.

Прикол состоит и в том, что еще они по факту заставляют оплатить балконы по такой стоимости за метр как и стоимость метра в квартире, хотя сначала в общую площадь, а следовательно и в общую цену квартиры они были включены с понижающими коэф-тами. Таким образом балконы становятся для нас буквально "золотыми" - они приравнены по цене к обычной жилой площади и + за них еще нужно оплатить остекление.

Вывод - места у нас хорошие. Но брать квартиры лучше в тех домах, что не сама Веста строит (а, к примеру, ДСК), т.к. строят они отвратно и брать не у Весты а по нормальному договору. Допускаю, что у ДСК-1 договоры нормальные, они контора солидная, таким мелким подворовыванием свою репутацию вряд ли станут позорить. Но сама договоров этих не видела. В любом случае, тем кто тусуется у наших новостроек и спрашивает местных жителей советую именно брать у ДСК. Мне уже пора проценты с ДСК требовать!! :)

Еще нужно быть готовым к хамскому обслуживанию карманной вестовской УК. Думаю, многие жители Ольгино от такого общения уже отвыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, пишут, что строят мотель для дальнобойщиков...

не для дальнобоев, а для гастеров. собсно поэтому народ там митинговал.

у меня есть версия, что двухэтажные общаги туда будут пытаться переселять, хотя город утверждает, что в дом ухудшенной планировки около станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...