Перейти к публикации
badma

50% оплата комунальных услуг

Рекомендованные сообщения

Будет ли ТСЖ предоставлять льготу по оплате комунальных услуг, кому это по закону положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда вы официально зарегистрируетеь в квартире и если ваша льгота проходит по этому региону, то независимо от того ТСЖ это  или какая другая обслуживающая организация, она обязана будет ее предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(bada,28 декабря 2004,15:41]Будет ли ТСЖ предоставлять льготу по оплате комунальных услуг, кому это по закону положено.

Если Вам полагаются льготы, то они по закону, конечно, должны предоставляться, но на практике это будет выглядеть следующим образом. Все затраты по льготам и компенсациям возмещает государство (или муниципалитет), но все прекрасно знают, как государство возмещает средства (они всегда где-то застревают и очень долго идут до цели). ТСЖ перечисляет за Вас эксплуатирующим организациям столько, сколько Вы заплатили по закону, а не всю сумму за использованные Вами услуги. Далее могут быть два варианта:

1. В результате задолженности весь дом (дома) отключают от услуги за неполную уплату,

2. Все остальные члены ТСЖ сверх оплаты услуг за себя оплачивают недостающую сумму за льготников.

Последнюю фразу убрала, как некорректную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что подумайте, господа, нужны ли нам льготы.

Марина, только не думайте что льготы за просто так предоставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(bada,29 декабря 2004,09:48]
Так что подумайте, господа, нужны ли нам льготы.

Марина, только не думайте что льготы за просто так предоставляют

Уважаемый(ая) bada, я не хотела Вас обидеть, извините, пожалуйста. Видимо, к концу года из-за бесконечных отчетов голова уже соображает не очень хорошо, я некорректно сформулировала последнюю фразу. Я очень сочувствую людям, которые относятся к льготной категории и от всей души желаю, чтобы они были здоровы и не нуждались ни в каких льготах.

Но проблема с возмещением средств из бюджета за льготников существует, и нас она может коснутся. Кроме того, льготы и субсидии не будут предоставляться на охрану, консъержку и т.д. Я готова заплатить еще за кого-то при возведении ограды вокруг микрорайона, за какие-то разовые работы. Но я не готова оплачивать ежемесячные расходы за кого-то еще, кроме себя. И дело не в том, что я  черствая или жадная. Я бы с удовольствием помогала материально всем нуждающимся, если бы имела соответствующие доходы. А пока мы только в состоянии помогать своим пожилым родителям и дочери-студентке. Я думаю, что мы не одни такие (не слишком денежные). Хорошо, если нуждающихся в нашем микрорайоне будет немного, тогда можно потянуть расходы, а если их будет много? Я буду очень рада, если такой проблемы не возникнет.

Интересно, ТСЖ располагает данными о количестве льготной категории граждан, которые будут проживать в Ольгино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется здесь налицо все противоречия нашей совковой системы ЖКХ. вот у меня например тоже льготы по оплате коммунальных услуг, с одной стороны хочется получить от нашего богатенького государства хоть эти крохи (раз положено, то пусть покладут), а с другой стороны раз уж нам хватило денег на покупку квартиры, то должно хватить и на ее содержание (мы кстати при покупке примерно прикинули чего это будет стоить и решили, что вполне потянем). поэтому про себя я решила так, если никаких проблем с возмещением моей льготы у обслуживающей организации не будет, то почему бы и не попользоваться, а вот если ее придется выбивать с боем то и фиг с ними, главное чтобы деньги уходили именно на оплату того, чем я буду пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Марина,29 декабря 2004,20:25]Интересно, ТСЖ располагает данными о количестве льготной категории граждан, которые будут проживать в Ольгино?

скорее всего не располагает, потому как обнаружить льготников можно только после официальной регистрации жильца в квартире, ведь если вы не прописанный в квартире собственник, то и льгот вам никаких не предоставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста где можно глянуть на перечень льготников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Марина,29 декабря 2004,20:25)
Я очень сочувствую людям, которые относятся к льготной категории и от всей души желаю, чтобы они были здоровы и не нуждались ни в каких льготах.

Есть очень здоровые и не в чем не нуждающиеся льготники. :) Например, бывшие ГАИшники, или вообще бывшие... (Военные и прочие работяги не в счет, они действительно Родину берегут или заслужили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полагаю, что председатель кондоминиума получает нехилую зарплату , в том числе и для того , чтобы плолучать дотации от государства. А не для того , чтобы раз в неделю появляться на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...