Перейти к содержанию

HDMI-кабель


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Соседи. Может кто-нибудь одолжит на день-два HDMI-кабель ???

Стоит он немалых денег. Хочу определится - а нужен ли он мне, и действительно ли качество изображения станет таким уж "поразительным и четким"?

не поделитесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу определится - а нужен ли он мне, и действительно ли качество изображения

у меня нет, могу только наблюдениями поделиться - если и источник и панель не fullHD, 1920х1080, то он скорее всего не нужен.

например от компа к HD-ready панели (1376х768) лучшее качество будет по обычному аналоговому VGA-кабелю. телики самсунг вообще не могут по HDMI/DVI с видеокартой договорится, в резьлутате показывают 1280х720, замасштабированое до своего разрешения, выглядит плохо.

если источник обычный недорогой DVD-плеер, то тоже не нужен, телевизор сам скалирует не хуже, а по большому счету картинку уже особо не исправишь, dvd это уже отстой.

а вообще HDMI это DVI+SPDIF (звук по цифре) + шифрование опционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет, могу только наблюдениями поделиться - если и источник и панель не fullHD, 1920х1080, то он скорее всего не нужен.

например от компа к HD-ready панели (1376х768) лучшее качество будет по обычному аналоговому VGA-кабелю. телики самсунг вообще не могут по HDMI/DVI с видеокартой договорится, в резьлутате показывают 1280х720, замасштабированое до своего разрешения, выглядит плохо.

если источник обычный недорогой DVD-плеер, то тоже не нужен, телевизор сам скалирует не хуже, а по большому счету картинку уже особо не исправишь, dvd это уже отстой.

а вообще HDMI это DVI+SPDIF (звук по цифре) + шифрование опционально.

спасибо за ценные разъяснения!

внутренне знаю, что это все лабуда - должен же быть "прогресс" у них...

понял - HDMI на мои агрегаты - мертвому припарка

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...