Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Фактическая перепланировка в угловых однушках ГМС-1

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Хм... Оформляю собственность. Приходило БТИ. И оказывается у меня перепланировка.

По проекту в угловых однушках ГМС-1 предусмотрена кладовка.

На момент получения ключей строители ее нам и не возвели (подозреваю, что и по всему стояку у соседей тоже, как в других домах не знаю).

Бабушка из БТИ - упертая. Либо согласовывайте "перепланировку" в Архитектурном комитете, либо доставайте справку от эксплуатирующей организации (ГСЭ), "что на момент получения ключей гребанной кладовки не было" (и слава Богу!).

Подумал, что тем, кто собственностью не занимался еще, полезно будет знать, что наличие кладовки от них потребуют :) Так что заранее запаситесь справочками "...от ЖЭКа" :) - перед приходом БТИ.

А я вот - теряю время теперь...

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Оформляю собственность. Приходило БТИ. И оказывается у меня перепланировка.

По проекту в угловых однушках ГМС-1 предусмотрена кладовка.

На момент получения ключей строители ее нам и не возвели (подозреваю, что и по всему стояку у соседей тоже, как в других домах не знаю).

Бабушка из БТИ - упертая. Либо согласовывайте "перепланировку" в Архитектурном комитете, либо доставайте справку от эксплуатирующей организации (ГСЭ), "что на момент получения ключей гребанной кладовки не было" (и слава Богу!).

Подумал, что тем, кто собственностью не занимался еще, полезно будет знать, что наличие кладовки от них потребуют :) Так что заранее запаситесь справочками "...от ЖЭКа" :) - перед приходом БТИ.

А я вот - теряю время теперь...

В наших домах кладовок нет ни у кого. Как лично нам утверждала М,Ф, когда мы покупали квартиру, кладовки нет, но мы ее можем построить сами и это не будет перепланировкой. И если так оставим, тоже ничего нам за это не будет. Так что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
В наших домах кладовок нет ни у кого. Как лично нам утверждала М,Ф, когда мы покупали квартиру, кладовки нет, но мы ее можем построить сами и это не будет перепланировкой. И если так оставим, тоже ничего нам за это не будет. Так что же делать?

при составлении акты приема-передачи с ГСЭ при получении ключей в недоделках указать отсутствие кладовки. если акт уже составлен, то перед приходом БТИ позвонить в диспетчерскую с заявкой - "обследование на пердмет перепланировки"... - вызвать к себе мастера участка для составления акта. этот акт - в БТИ.

хотя, возможно, в проекте на ваш дом кладовок и нет :) тогда и не стоит париться.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Думаю многим будующим собственникам угловых однушек ГМС-1, у которых нет и не было кладовки в коридоре, будет интересно.

Вопрос не решился. Приходил мастер участка (начальник участка тоже в курсе) - дать какой-то акт или справку отказались.

Пока все в процессе, я пытаюсь решить проблему с Главным инженером ГСЭ. Его позиция - если, действительно, "по всему вашему стояку нет кладовок, то я предоставлю бумажку (конечно, ведь перед госприемкой БТИ делали поэтажный план, и там не должны быть эти кладовки (или они наврали в чертежах). Кроме того, мы проверим квартиры в третьей очереди (Chuchonif, вы оттуда?)..." Он обещал напрячь Тихомирова (нач участка в Ольгино) проверить наличие или отсутствие кладовых в наших квартирах. На следующей неделе - мой подъезд, "так как вы первый к нам обратились..."

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

В соседней ветке ругают ГСЭ.

Люди заявляют, что, мол, по их заявкам в ГСЭ - результата ноль.

а я вот и не ожидал, что мой вопрос по "перепланировке" решится столь быстро и без участия застройщика (ГМС).

Спасибо Главному инженеру ГСЭ, который пошел на встречу, понял, в какую "заложнеческую" ситуацию попали жители угловых однушек ГМС.

Вопрос решиля положительно. По-крайней мере для меня :lol: и нашего подъезда в целом.

Есть АКТ по подъезду, ну и по моей квартире.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Дело идет к обмыванию :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...