Перейти к содержанию

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!


plume

Рекомендуемые сообщения

Так принципы всегда одни. Нельзя применять двойные стандарты. Если за реально оказанные услуги (пусть часть из них не оказывалась - это отдельный разговор) можно было не платить ни копейки, то почему нельзя поступать также и сейчас? Раньше тоже можно было сказать, что неоплата - это воровство у соседей, которые добросовестно оплачивают счета О-5. И какое Вам дело до отчетности О-5, ведь Вы же не были членом этого ТСЖ. Вот вступили бы, платили бы - тогда бы и требовали. А так просто демагогия. И еще неизвестно, какие вы давали обязательства перед влиятельными людьми, чтобы вам разрешили открыть свое ТСЖ. Захотели бы они - задавили вас в зародыше. Мне просто интересно со стороны наблюдать за этой возней: сначала вы всеми возможными средставами изводили О-5, теперь ваши конкуренты пытаются тоже проделывать с вами. Мне глубоко безразлично, кто будет во главе: НО или ГСЭ, главное, чтобы, по крайней мере, не ухудшалась ситуация. Сейчас с тремя "контролерами" за ГСЭ никакого смысла в существовании НО нет - лишняя "прокладка". Создадите свою службу эксплуатации, будет она лучше работать, тогда я скажу, что вы молодцы. Но сомневаюсь, что это получится. По-моему, бардак начнется страшный.

Полностью с Вами согласен.

Я, например, отстаиваю интересы жильцов своего подъезда и как следствие, свои собственные, как житель этого же подъезда. Не вижу смысла в такой "прокладке", тем более, съедающей столько денег ежемесячно. Если в месяц брать по минимуму-150 000 рублей, то в год по несложным подсчетам ТСЖ НО обходится микрорайону минимум в 1 800 000 рублей, а это, если верить смете того же НО-целых две детских площадки, о которой мечтают жильцы моего подъезда, хотя, конечно, мне с трудом верится, что одна детская площадка стоит около миллиона рублей. И каждый год можно направлять эти деньги на другие нужды микрорайона.

Вы, Руслан, заявили на весь микрорайон, что на ЗП председателя и поощрение других членов правления уходит по 50 000 рублей в месяц? На нашем собрании прозвучала иная цифра- у вас один председатель получает 60 000 рублей, причем из уст одного из членов Вашего правления. Это больше похоже на правду. У вас только помощник председателя получает 15 000. Или Вы хотите сказать, что на ЗП председателя, бухгалтерии и на других членов правления остается 35 000??? Тогда помощник председателя-у вас самый высокооплачиваемый сотрудник... Мне честно говоря, глубоко все-равно, сколько кто получает, только вот врать не надо, пожалуйста.

По поводу собрания в моем подъезде я уже высказался несколько раньше.

И не надо тут сравнивать всех с червячками-муравьями, баранами и овцами. Каждый волен высказать своё мнение. Просто можно сделать вывод, что все, кто с вами не согласен, и имеют другое мнение, должны молчать, или превратят в какое-нибудь насекомое. И ещё, Вы говорите, что ГСЭ пришла в микрорайон с голой ж...й, так вот я придерживаюсь совершенно иного мнения. С их появлением в мае 2006 года, например, стали наш подъезд утеплять. Или Вы хотите сказать, что материалы они из ж...ы доставали? Вы вспомните свое ТСЖ, когда оно просило у всех жителей микрорайона перечислить на счет ТСЖ хоть какую-нибудь сумму, чтоб можно было на плаву держаться. Я таких просьб ни от ГСЭ ни от О-5 не слышал никогда. Это уже тогда было похоже на побирушничество, в наше время быть нищим побирушкой просто стыдно. Честно говоря, у меня бы на месте ТСЖ язык бы не повернулся просить деньги у жителей для того, чтоб хоть как-то выжить. Кроме того, я хорошо помню те собрания старших по подъездам, которые собирала ГСЭ, для того, чтобы отчитаться о проделанной работе и обсудить планы на будущее, когда представители и сторонники вашего ТСЖ приходили и откровенно срывали эти собрания, либо превращали в обычный балаган. Так что, для начала, вытащите брёвна из своих глаз, прежде чем искать соринки в чужих глазах.

Я бы и не заходил сюда на форум, после того, как покинул его в апреле прошлого года, если бы ко мне не пришли мои соседи и не рассказали, какую тут лично на меня грязь льют. Я ещё терпел, когда члены вашего правления делали это один на один с моими соседями, которые приходили и рассказывали мне всё это. Но когда об этом заговорили публично, просто не выдержал и высказал здесь всё, что я думаю по этому поводу.

Изменено пользователем Владимир Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто на кого льет грязь - прекрасно видно из этой темы.

Мог бы пройтись по всем пунктам Вашего сообщения и аргументированно ответить. Но не вижу смысла - делал это уже ранее. После этого Вы просто вываливаете очередную порцию ерунды, забывая о моем ответе.

Тем более, что серьезно отвечать на такие заявления как "ТСЖ НО обходится микрорайону минимум в 1 800 000 рублей" - невозможно :rolleyes: Вы, видимо, "человек книги", образование имеете гуманитарное. Иначе бы таких вещей не говорили.

Про "нищих побирушек" - тоже понравилось, спасибо.

Про "кто не согласен должны молчать" - прелестно, учитывая что я 4 года обслуживаю этот форум ежедневно без выходных.

Мне лично глубоко фиолетово, где будет ваш дом: в ТСЖ "НО", или нет. Я был против того, чтобы вас принимали в наше ТСЖ, ещё тогда. И оказался прав.

Но теперь, когда большая часть жителей вашего дома поверила в нас и хочет идти с нами дальше - будем бороться. Мы это делать умеем, хоть и не любим.

За свои слова готов ответить. Никогда не врал и не собираюсь. Своим обвинением Вы меня оскорбили. Давайте сделаем так: Вы пишете тут несколько моих утверждений, в которых я якобы соврал. Я публикую документальные доказательства своей правоты: сканы документов и т.п. После этого Вы приносите мне публичные извинения, например посетив в одну из суббот помещение ТСЖ. Можно просто на улице встретиться. Идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто на кого льет грязь - прекрасно видно из этой темы.

Мог бы пройтись по всем пунктам Вашего сообщения и аргументированно ответить. Но не вижу смысла - делал это уже ранее. После этого Вы просто вываливаете очередную порцию ерунды, забывая о моем ответе.

Тем более, что серьезно отвечать на такие заявления как "ТСЖ НО обходится микрорайону минимум в 1 800 000 рублей" - невозможно :rolleyes: Вы, видимо, "человек книги", образование имеете гуманитарное. Иначе бы таких вещей не говорили.

Про "нищих побирушек" - тоже понравилось, спасибо.

Про "кто не согласен должны молчать" - прелестно, учитывая что я 4 года обслуживаю этот форум ежедневно без выходных.

Мне лично глубоко фиолетово, где будет ваш дом: в ТСЖ "НО", или нет. Я был против того, чтобы вас принимали в наше ТСЖ, ещё тогда. И оказался прав.

Но теперь, когда большая часть жителей вашего дома поверила в нас и хочет идти с нами дальше - будем бороться. Мы это делать умеем, хоть и не любим.

За свои слова готов ответить. Никогда не врал и не собираюсь. Своим обвинением Вы меня оскорбили. Давайте сделаем так: Вы пишете тут несколько моих утверждений, в которых я якобы соврал. Я публикую документальные доказательства своей правоты: сканы документов и т.п. После этого Вы приносите мне публичные извинения, например посетив в одну из суббот помещение ТСЖ. Можно просто на улице встретиться. Идет?

Бюллетень "Новое Ольгино" (спецвыпуск) № 2.1

Заметка "Будет дешевле?"

"-общие расходы всех жителей семи домов составляют около 50 000 рублей на вознаграждение председателя и всех остальных членов правления."

И неужели 150000 умножить на 12 будет не 1 800 000 ??? Образование как раз у меня техническое. Логистика.

И насчет того, что большая часть жителей дома за ваше ТСЖ-это вы конечно, загнули....

Изменено пользователем Владимир Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я не дождался ответа на свои вопросы. Ваше право не отвечать.

Кто проводил, и когда голосование в 1-ом подъезде я не знаю. Его результаты - загадка.

Уважаемый Владимир Я, из ваших постов явствует, что вы отстаиваете интересы 2-го подъезда. Это не может не вызывать восхищения. Поскольку информацией я не обладаю, то рискну предположить, что инициатором голосования в 1-ом подъезде тоже были вы. Если это так, то вы просто ошиблись подъездами, если не так то поправьте меня. В нашем подъезде есть свой старший. И большинство из тех жильцов кто участвует в жизни подъезда сделали свой выбор в пользу НО. Думаю, что проголосовали в пользу ГСЭ те, кто не ходит на собрания нашего подъезда и кому успешно, вы или нет, запудрили голову.

Вообще я не понимаю вашу позицию. Сейчас нас обслуживает ГСЭ. Обслуживает, на мой взгляд отвратительно. ТСЖ НО пытается организовать свою службу и навести порядок в обслуживании домов. Это что, плохо? Плохо пытаться изменить ситуацию к лучшему? Получится у них лучше или нет, я не знаю, время покажет. Я каждый день вижу как меня обслуживает ГСЭ, меня это не устраивает. Хочу предоставить возможность НО, и я их в этом поддерживаю.

На счет денег. Вы лично знаете какие суммы выводит ГСЭ из микрорайона. Я не знаю. А организация коммерческая, следовательно прибыль есть. И отчитываться за нее перед вами ГСЭ не будет никогда. А вы тут зарплаты считаете….

P.S.: Успехов в решении вопросов своего подъезда.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я не дождался ответа на свои вопросы. Ваше право не отвечать.

Кто проводил, и когда голосование в 1-ом подъезде я не знаю. Его результаты - загадка.

Уважаемый Владимир Я, из ваших постов явствует, что вы отстаиваете интересы 2-го подъезда. Это не может не вызывать восхищения. Поскольку информацией я не обладаю, то рискну предположить, что инициатором голосования в 1-ом подъезде тоже были вы. Если это так, то вы просто ошиблись подъездами, если не так то поправьте меня. В нашем подъезде есть свой старший. И большинство из тех жильцов кто участвует в жизни подъезда сделали свой выбор в пользу НО. Думаю, что проголосовали в пользу ГСЭ те, кто не ходит на собрания нашего подъезда и кому успешно, вы или нет, запудрили голову.

Вообще я не понимаю вашу позицию. Сейчас нас обслуживает ГСЭ. Обслуживает, на мой взгляд отвратительно. ТСЖ НО пытается организовать свою службу и навести порядок в обслуживании домов. Это что, плохо? Плохо пытаться изменить ситуацию к лучшему? Получится у них лучше или нет, я не знаю, время покажет. Я каждый день вижу как меня обслуживает ГСЭ, меня это не устраивает. Хочу предоставить возможность НО, и я их в этом поддерживаю.

На счет денег. Вы лично знаете какие суммы выводит ГСЭ из микрорайона. Я не знаю. А организация коммерческая, следовательно прибыль есть. И отчитываться за нее перед вами ГСЭ не будет никогда. А вы тут зарплаты считаете….

Я позицию Владимира понимаю так: "кто угодно, только не "Новое Ольгино". Видимо, какая-то личная неприязнь. Обидили чем-то, сказали что-то не так. Другого объяснения не вижу.

Даже если председатель ТСЖ плохой, правление плохое - можно ведь менять, переизбирать. Ведь само существование ТСЖ - это уже большое достижение, зачем же отказываться.

Не за горами перевыборы всего правления. И они будут проходить каждые 2 года.

Владимиру: то, что затраты на зарплату работникам ТСЖ составляют какую-то сумму, не означает что уволив сотрудников, эту сумму можно сэкономить. Есть заказчик, есть исполнитель. Давайте уберем заказчика, пусть исполнитель сам себя контролирует? Толку от этого не будет. Лучше другого исполнителя найти, если обслуживание плохое.

Или другой пример, из области логистики: если заказы плохо доставляются - это наверно отдел логистики виноват, давайте там всех уволим а заказы будут напрямую водителям поступать. Красота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я не дождался ответа на свои вопросы. Ваше право не отвечать.

Кто проводил, и когда голосование в 1-ом подъезде я не знаю. Его результаты - загадка.

Уважаемый Владимир Я, из ваших постов явствует, что вы отстаиваете интересы 2-го подъезда. Это не может не вызывать восхищения. Поскольку информацией я не обладаю, то рискну предположить, что инициатором голосования в 1-ом подъезде тоже были вы. Если это так, то вы просто ошиблись подъездами, если не так то поправьте меня. В нашем подъезде есть свой старший. И большинство из тех жильцов кто участвует в жизни подъезда сделали свой выбор в пользу НО. Думаю, что проголосовали в пользу ГСЭ те, кто не ходит на собрания нашего подъезда и кому успешно, вы или нет, запудрили голову.

Вообще я не понимаю вашу позицию. Сейчас нас обслуживает ГСЭ. Обслуживает, на мой взгляд отвратительно. ТСЖ НО пытается организовать свою службу и навести порядок в обслуживании домов. Это что, плохо? Плохо пытаться изменить ситуацию к лучшему? Получится у них лучше или нет, я не знаю, время покажет. Я каждый день вижу как меня обслуживает ГСЭ, меня это не устраивает. Хочу предоставить возможность НО, и я их в этом поддерживаю.

На счет денег. Вы лично знаете какие суммы выводит ГСЭ из микрорайона. Я не знаю. А организация коммерческая, следовательно прибыль есть. И отчитываться за нее перед вами ГСЭ не будет никогда. А вы тут зарплаты считаете….

P.S.: Успехов в решении вопросов своего подъезда.

Спешу Вас разочаровать. Я не был инициатором и тем более не проводил голосования в Вашем подъезде. Насчет "запудривания" голов: ещё раз повторяю, что у нас проживают не бараны с овцами, а нормальные и адекватные люди, отдающие отчет своим действиям, и которые сами в состоянии принимать решения, без всякого запудривания и припудривания. Но в ГСЭ, когда сдавал бюллетени с результатами голосования своего подъезда, видел и бюллетени жильцов Вашего подъезда.

Не знаю, может Ваш подъезд ГСЭ обслуживает отвратительно, но по отношению к нашему подъезду такого сказать никак нельзя, иначе бы жильцы моего подъезда и я лично, не сделали бы выбор в пользу ГСЭ И вообще, что имеется ввиду под отвратительным обслуживанием? Можно привести конкретные примеры?

Что касается собственной службы эксплуатации, создаваемой ТСЖ, так будет только хуже. Непрофессионалы, они и в Африке непрофессионалы. Год-два уйдет на то, чтобы они научились это делать, а страдать будем мы с Вами, пока они будут учиться, как когда-то уже было такое: нам объясняли ещё в О-5, пока не появилась ГСЭ, что нам не могут включить ИТП (горячую воду), потому что ИТП не может никто обслуживать. И все сидели без горячей воды. Что касается отчетов ГСЭ, так они готовы отчитываться, я уже обсуждал этот вопрос с ними. Единственное, нужно будет выбрать форму отчетности: я например, за то, чтобы отчет вывешивался в каждом подъезде, а не печатался бюллетень, на печать которого, кстати, тоже надо тратить деньги.

И спасибо за пожелания. В моем подъезде все вопросы как правило решаются оперативно. Мне же остается пожелать Вам навести хотя бы элементарный порядок в своем. А то в доме всего два подъезда, а выглядят они, если честно, как небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается отчетов ГСЭ, так они готовы отчитываться, я уже обсуждал этот вопрос с ними. Единственное, нужно будет выбрать форму отчетности: я например, за то, чтобы отчет вывешивался в каждом подъезде, а не печатался бюллетень, на печать которого, кстати, тоже надо тратить деньги.

Однако экономия будет нешуточная. А если еще и забывать вывешивать, то затраты вообще будут равны 0.

В нашем доме ТСЖ, со своей бухгалтерией, сантехниками и т.п. И я очень рад, что у нас оно есть. Домом управляют жильцы, а не какие-то люди со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но в ГСЭ, когда сдавал бюллетени с результатами голосования своего подъезда, видел и бюллетени жильцов Вашего подъезда...
Я не ослышался? Вы сдавали результаты голосования в ГСЭ? Вот это да.
...Что касается отчетов ГСЭ, так они готовы отчитываться, я уже обсуждал этот вопрос с ними. Единственное, нужно будет выбрать форму отчетности: я например, за то, чтобы отчет вывешивался в каждом подъезде, а не печатался бюллетень, на печать которого, кстати, тоже надо тратить деньги...
Почему-то всегда в таких случаях речь идет о будущем... ГСЭ обслуживает вторую очередь, почему же там не вывешивают отчеты?

Хорошо хоть, благодаря этой заварушке с голосованием подъезды вашего дома вымыли впервые за долгое время, лампочки вставили, отопление варят :):) Какая-то польза. Советую устраивать такое раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позицию Владимира понимаю так: "кто угодно, только не "Новое Ольгино". Видимо, какая-то личная неприязнь. Обидили чем-то, сказали что-то не так. Другого объяснения не вижу.

Даже если председатель ТСЖ плохой, правление плохое - можно ведь менять, переизбирать. Ведь само существование ТСЖ - это уже большое достижение, зачем же отказываться.

Не за горами перевыборы всего правления. И они будут проходить каждые 2 года.

Владимиру: то, что затраты на зарплату работникам ТСЖ составляют какую-то сумму, не означает что уволив сотрудников, эту сумму можно сэкономить. Есть заказчик, есть исполнитель. Давайте уберем заказчика, пусть исполнитель сам себя контролирует? Толку от этого не будет. Лучше другого исполнителя найти, если обслуживание плохое.

Или другой пример, из области логистики: если заказы плохо доставляются - это наверно отдел логистики виноват, давайте там всех уволим а заказы будут напрямую водителям поступать. Красота?

Да, Руслан, я насчет Вашего примера. Если грузы плохо доставляются, то виноват отдел логистики. И если это происходит больше, чем два раза в месяц, то грош цена такому отделу и его руководителю. Если бы грузы, а тем более идущие под заказ мой отдел доставлял невовремя, то вся компания бы несла убытки от претензий и рекламаций клиентов. Сотрудники такого отдела и нафиг не нужны. Но такое, если в отделе логистики сидят профессионалы, а не дилетанты, пришедшие получить много денег за разговоры и красивые глаза, бывает крайне редко. Для примера: если любую крупную фирму представить каз здание, то это выглядело примерно так: есть крыша-это руководство, есть стены-это все отделы этой фирмы. И есть фундамент-так вот это и есть отдел логистики. Если даст трещину фундамент, то треснет и развалится все здание. Но что-то меня уже не в ту степь понесло, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается собственной службы эксплуатации, создаваемой ТСЖ, так будет только хуже. Непрофессионалы, они и в Африке непрофессионалы. Год-два уйдет на то, чтобы они научились это делать, а страдать будем мы с Вами, пока они будут учиться, как когда-то уже было такое: нам объясняли ещё в О-5, пока не появилась ГСЭ, что нам не могут включить ИТП (горячую воду), потому что ИТП не может никто обслуживать. И все сидели без горячей воды. Что касается отчетов ГСЭ, так они готовы отчитываться, я уже обсуждал этот вопрос с ними. Единственное, нужно будет выбрать форму отчетности: я например, за то, чтобы отчет вывешивался в каждом подъезде, а не печатался бюллетень, на печать которого, кстати, тоже надо тратить деньги.

И спасибо за пожелания. В моем подъезде все вопросы как правило решаются оперативно. Мне же остается пожелать Вам навести хотя бы элементарный порядок в своем. А то в доме всего два подъезда, а выглядят они, если честно, как небо и земля.

Удивительно. В нашем доме горячую воду включили без всякого ГСЭ в 2005 году. И уж точно не с ними (их тогда представляло О-5) было связано включение горячей воды, а с письмом губернатору, которое подписали всем районом. Но и сейчас горячая вода (согласно квитанции) это, по-моему, ни фига не ИТП. Иначе зачем бы нам летом воду отключать, если ИТП работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...