Перейти к содержанию

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!


plume

Рекомендуемые сообщения

Если украли домофон: его жители покупают снова на свои деньги.

неправда. у нас однажды украли домофон. через неделю появился новый. с меня лично никто копейки не взял. старший по подъезду сказал, что домофонщики приехали и установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что такое капремонт. Слово это использую, потому как его все употребляют в применении к тому событию что происходило - а именно серьезному ремонту вышедших из строя лифтов...

мои 5 копеек в терминологию (вроде, инженер по металлургическим машинам я - по диплому):

1. плановый ремонт - один раз в определенный период времени. раз в квартал, пример. чаще - в год. все зависит от специфики оборудования. проводится всегда - строго про регалменту. даже если машина работает исправно.

2. текущий ремонт - в любое время. проводится по каким-то причинам. работа механизма в целом не нарушается.

3. аварийный ремонт. все ясно. никто и не хотел проводить ремонт, как тут что-то накрылось. деваться некуда - ищи деньги и ремонтируй.

4. капремонт - проводится по регламенту. причем сроки капремонта определы инструкций (если можно так назвать) на машину. у лифта, если не ошибаюсь - через первые 5 лет.

у нефтяного резервуара - первый капремонт через 20 лет, например.

руслан. в этом случае - скорее аварийный ремонт. авария произошла потому, что не производили плановых ремонтов. налицо - халтура эксплуатирующей организации (мос-лифт и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, почитайте вот тут, о повышении цен в отделном взятом ТСЖ, где нормально организована служба эксплуатации.
Прикольное видео об отдельно взятом ТСЖ где не удалось организовать службу эксплуатации:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда думал, что коррупция побеждается разделением власти и перекрестным контролем. Наверное ошибался.

офф-топ.

я тоже так думал. но и с невообразимым контролем можно воровать. и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное видео об отдельно взятом ТСЖ где не удалось организовать службу эксплуатации:

оба! вот это кино!

биоксид (так что ли?) респект за сцылко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек в терминологию (вроде, инженер по металлургическим машинам я - по диплому):

1. плановый ремонт - один раз в определенный период времени. раз в квартал, пример. чаще - в год. все зависит от специфики оборудования. проводится всегда - строго про регалменту. даже если машина работает исправно.

2. текущий ремонт - в любое время. проводится по каким-то причинам. работа механизма в целом не нарушается.

3. аварийный ремонт. все ясно. никто и не хотел проводить ремонт, как тут что-то накрылось. деваться некуда - ищи деньги и ремонтируй.

4. капремонт - проводится по регламенту. причем сроки капремонта определы инструкций (если можно так назвать) на машину. у лифта, если не ошибаюсь - через первые 5 лет.

у нефтяного резервуара - первый капремонт через 20 лет, например.

руслан. в этом случае - скорее аварийный ремонт. авария произошла потому, что не производили плановых ремонтов. налицо - халтура эксплуатирующей организации (мос-лифт и так далее)

Все плановые и внеплановые ремонты отражаются в паспорте лифта. Паспорт лифта хранится в эксплуатирующей организации. 1 раз в год лифт проходит тех.освидетельствование в инженерном центре (в нашем микрорайоне работает "КОЛИС"), по результатам освидетельствования составляется Акт полного тех.освидетельствования с указание недостатков или нарушений ПБ.

Срок эксплуатации лифта - 25 лет, далее его полное обследование и только по решению РОСТЕХНАДЗОРА возможно продление срока эксплуатации, а так - на свалку.

Порядок проведения ТО и все требования к лифтам отражены в ГОСТ 22011-95 и Правилах устройства и безопасной эксплуатации лифтов (ПБ 10-558-03).

Про МонтажЛифт, который эксплуатирует лифты - могу сказать то что это шаражкина контора. Как только им начинаешь задавать вопросы по ПБ 10-558-03, так у них такой словесный понос начинается с применением ненормативной лексики :angry: .

Что такое гарантийный ремонт лифта они даже не знают. Смонтировали лифт тяп-ляп и не хотят устранять свои огрехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JKLNet, спасибо за инфу.

я, кстати, аттестован на специалиста по визуально-измерительному контролю и инспектора технического надзора по оборудованию нефтяной и газовой промышленности (6-ой объект контроля) и (! оказывается ! я и не знал, так как это просто приписали за дополнительные деньги) по подъемным сооружениям (3-й объект), в поднадзороное оборудование которого входят и лифты :rolleyes:

только вот моя аттестация по лифтам - липовая :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был на собрании, раскройте тему.

Зашел ровно в 20-00.Мне говорят ,что тебе туда - и показывают на паспортный стол.Заглянул - один человек.Со спины не разглядел.Развернулся и ушел.

Или народ так раскачивается долго,или желающих быть с ГСЭ так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...