Перейти к публикации
plume

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!

Рекомендованные сообщения

Извините, а из-за чего сыр-бор? Тема-то какая! "Волосатые лапы"(!) хотят завладеть(!) ...... Слова-то какие! Ну хочет народ попробовать поработать с ГСЭ, так почему ж нет? Все же не шито-крыто происходит. Каждый может изъявить свою волю.

Не понравится ГСЭ - неужели обратно не возьмут? ;)

Вот и сравним работу 2х ТСЖ, как говорится - ни на словах, а на деле. (может наконец детская площадка около 24 дома будет построена... или мечты так и останутся мечтами... :P )

А по поводу старшего 2го подъезда - тоже хочу в защиту выступить. Человек такую ношу на себя взвалил, а его так голословно обвиняют. Причем так, очень легко - облить грязью человека, спрятавшись под ником, поднять бучу, и сидеть втихаря... Возьмите и сравните 2 подъезда одного дома. В одном порядок и чистота, а вругом - ... даже не стоит говорить, раз до сих пор не могут собраться и свои насущные житейские проблемы решить.

1. Тему создал житель, он же и назвал её соотв. образом. От ТСЖ "НО" здесь выступаю я, ну и почитайте - комментарии взвешенные, никого ни в чём не обвиняю. Тем более голословно.

2. ГСЭ - это не ТСЖ, а коммерческая организация. Причем, сейчас эксплуатирует дом то же самое ГСЭ, но по договору с ТСЖ "НО". Отсюда и коренное различие: коммерческая организация в надежде на прибыль потратит какую-то сумму и "окучит" ваш дом. А обратно - кто будет "окучивать"? Некому, только сами. ТСЖ - некоммерческая структура, создается "снизу" самими жителями. Много ли активных жителей у вас, чтобы с голосованиями бегать в свободное время? Не уверен.

3. "Детская площадка" - очень сомневаюсь что будет иначе, чем за ваш же (жителей дома) счет. Приносите деньги, завтра будет площадка. Юричу приносили помню полгода назад типа проекта, может и с вашего дома - там под миллион выходило. Где взять эти деньги?

И кстати, я бы на месте ТСЖ НО все бы оставила бы как есть, не стала бы тут раздувать проблему. Будет хорошиий результат из перехода в ГСЭ - будет повод задуматься над своей деятельностью, а если отрицательный - так другим, так сказать, неповадно будет. Да и очков ТСЖ НО прибавится. А то разговоры-то давно идут о ТСЖ НО, и далеко не хвалебные...

А пока выглядит ТСЖ НО в этой ситуации мягко говоря - не очень. Кстати, такое поведение и выглядит очень подозрительным - а чегой- то они в нас так вцепились? :lol:

Так что, уважаемые, ведите себя достойно.

Ещё раз повторяю: покажите, где ТСЖ "НО" раздувает проблему. Этого не было и нет. В листовке мы свою позицию обозначили: Уважаемые соседи, мы всегда выступали за свободу выбора, и насильноникто в ТСЖ "Новое Ольгино" никого не держит. Ну хотя бы проявитефантазию и поищите альтернативу в виде другой управляющей компании,если не нравится наше ТСЖ. Или создайте своё ТСЖ на один дом - мы даже поможем!

Согласитесь, позиция более чем взвешенная и достойная.

Нам просто жалко своих трудов, а их на создание и деятельность ТСЖ "Новое Ольгино" потрачено немало. Наше ТСЖ - уникальное явление в масштабах не только города, но и области. Таких больших, созданных самими жителями, всего-то несколько штук. Просто жалко будет, если получится как с 18 домом. В своё время пошли "по кривой дорожке", а теперь исправить уже очень трудно.

И второе: мы очень хорошо знаем как работает ГСЭ "изнутри". Поэтому и отказываемся от их услуг.

Поймите: коммерческих организаций десятки, но своё ТСЖ - это совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Тему создал житель, он же и назвал её соотв. образом. От ТСЖ "НО" здесь выступаю я, ну и почитайте - комментарии взвешенные, никого ни в чём не обвиняю. Тем более голословно.

2. ГСЭ - это не ТСЖ, а коммерческая организация. Причем, сейчас эксплуатирует дом то же самое ГСЭ, но по договору с ТСЖ "НО". Отсюда и коренное различие: коммерческая организация в надежде на прибыль потратит какую-то сумму и "окучит" ваш дом. А обратно - кто будет "окучивать"? Некому, только сами. ТСЖ - некоммерческая структура, создается "снизу" самими жителями. Много ли активных жителей у вас, чтобы с голосованиями бегать в свободное время? Не уверен.

3. "Детская площадка" - очень сомневаюсь что будет иначе, чем за ваш же (жителей дома) счет. Приносите деньги, завтра будет площадка. Юричу приносили помню полгода назад типа проекта, может и с вашего дома - там под миллион выходило. Где взять эти деньги?

Ещё раз повторяю: покажите, где ТСЖ "НО" раздувает проблему. Этого не было и нет. В листовке мы свою позицию обозначили: Уважаемые соседи, мы всегда выступали за свободу выбора, и насильноникто в ТСЖ "Новое Ольгино" никого не держит. Ну хотя бы проявитефантазию и поищите альтернативу в виде другой управляющей компании,если не нравится наше ТСЖ. Или создайте своё ТСЖ на один дом - мы даже поможем!

Согласитесь, позиция более чем взвешенная и достойная.

Нам просто жалко своих трудов, а их на создание и деятельность ТСЖ "Новое Ольгино" потрачено немало. Наше ТСЖ - уникальное явление в масштабах не только города, но и области. Таких больших, созданных самими жителями, всего-то несколько штук. Просто жалко будет, если получится как с 18 домом. В своё время пошли "по кривой дорожке", а теперь исправить уже очень трудно.

И второе: мы очень хорошо знаем как работает ГСЭ "изнутри". Поэтому и отказываемся от их услуг.

Поймите: коммерческих организаций десятки, но своё ТСЖ - это совсем другое дело.

Скажите, а откуда такая уверенность в "окучивании"? И почему тогда ТСЖ НО работает с такими "окучивателями"?

И еще, что вы так переживаете - что, без одного дома, вышедшего из вашего с таким трудом созданного ТСЖ, ваша организация развалится??? Пожалуйста, имейте достоинство, продолжайте

трудиться с высоко поднятой головой. А то кричите так, как будто уличили 24 дом буквально в измене.

Скажите, почему такая настроенность именно против ГСЭ? Призываете к созданию другого ТСЖ, чего угодно, но только НЕ идите,люди, в ГСЭ. Чес слово, как-то подозрительно все это...

А идею жителя, обозвавшего так тему - прямо скажу, на мой взгляд, удачной не назовешь. Тем более , когда потом понимаешь, что народ буквально за быдло принимают. Типа наподписывают листочки...сами не знают что, а потом расхлебывай... Что ж вы так о народе-то? Все грамотные, читать умеют, разобраться в ситуации каждый тоже может справиться. Все голосуют, кто как хочет ( у нас кстати на площадке 2 квартиры - "за", а одна "против", это я к тому, что тут отнюдь не "стадное" чувство.)

Так что поживем - увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а откуда такая уверенность в "окучивании"? И почему тогда ТСЖ НО работает с такими "окучивателями"?

И еще, что вы так переживаете - что, без одного дома, вышедшего из вашего с таким трудом созданного ТСЖ, ваша организация развалится??? Пожалуйста, имейте достоинство, продолжайте

трудиться с высоко поднятой головой. А то кричите так, как будто уличили 24 дом буквально в измене.

Скажите, почему такая настроенность именно против ГСЭ? Призываете к созданию другого ТСЖ, чего угодно, но только НЕ идите,люди, в ГСЭ. Чес слово, как-то подозрительно все это...

А идею жителя, обозвавшего так тему - прямо скажу, на мой взгляд, удачной не назовешь. Тем более , когда потом понимаешь, что народ буквально за быдло принимают. Типа наподписывают листочки...сами не знают что, а потом расхлебывай... Что ж вы так о народе-то? Все грамотные, читать умеют, разобраться в ситуации каждый тоже может справиться. Все голосуют, кто как хочет ( у нас кстати на площадке 2 квартиры - "за", а одна "против", это я к тому, что тут отнюдь не "стадное" чувство.)

Так что поживем - увидим...

Как тут уже правильно заметили, со стороны Нового Ольгино выступил только Рус, который, по-моему, крика не поднимал. А жителя как раз понять можно, я б тоже занервничала, если б в моем доме началось подобное голосование (оно, кстати, и начиналось), потому что хочу жить в комфортных условиях. И вижу что без кнута ГСЭ ничего не делает, и уж точно не станет стремиться к удешевлению услуг или улучшению качества обслуживания. Я вообще организации, созданной застройщиком, категорически не доверяю: можно считать это моим личным предубеждением, но я ни в жизнь не поверю, что ГСЭ будет предъявлять претензии к тому же ГМС по поводу качества строительных работ, например.

А детскую площадку вам, как и мне в свое время, полагаю прогнозировало все то же ГМС. Там еще, помнится, были котельная, школа, спортивный и торговый центр. И все это заложено в стоимость квадратных метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тут уже правильно заметили, со стороны Нового Ольгино выступил только Рус, который, по-моему, крика не поднимал. А жителя как раз понять можно, я б тоже занервничала, если б в моем доме началось подобное голосование (оно, кстати, и начиналось), потому что хочу жить в комфортных условиях. И вижу что без кнута ГСЭ ничего не делает, и уж точно не станет стремиться к удешевлению услуг или улучшению качества обслуживания. Я вообще организации, созданной застройщиком, категорически не доверяю: можно считать это моим личным предубеждением, но я ни в жизнь не поверю, что ГСЭ будет предъявлять претензии к тому же ГМС по поводу качества строительных работ, например.

А детскую площадку вам, как и мне в свое время, полагаю прогнозировало все то же ГМС. Там еще, помнится, были котельная, школа, спортивный и торговый центр. И все это заложено в стоимость квадратных метров.

Вы знаете, а я именно как крик и восприняла призывы Руса, собственно за это ему и хвала, как профессионалу - изобразить крик на бумаге(я имею ввиду газету) не каждый сумеет. :)

А что касается площадки - так вот мне как раз обещала в свое время ее именно ГСЭ, и даже процесс какой-никакой пошел, мож и построили бы, да вот незадача, вдруг нами стало заниматься НО, и денег почему-то не стало...

Так что, очень надеюсь на них... Может, конечно, и разочаруюсь. НО так дайте попробовать поработать с ними.

И вообще. На мой взгляд здесь ситуация касается только ТСЖ НО, ГСЭ и 24 дома. Остальным же, как сторонним наблюдателям, должно быть просто интересно - к чему все это приведет. Не понимаю, почему все остальные так обеспокоены...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще. На мой взгляд здесь ситуация касается только ТСЖ НО, ГСЭ и 24 дома. Остальным же, как сторонним наблюдателям, должно быть просто интересно - к чему все это приведет. Не понимаю, почему все остальные так обеспокоены... :)
Ну, опять же, немножко не так :) Мы (ТСЖ "НО") это и есть вы, жители дома. В правление входят люди из вашего дома. Так что не противопоставляйте :) Я вот в 12 доме живу, Сергей Юрьевич в 10-м. Соседи.

Я уже принимал участие в собрании вашего дома, когда ТСЖ "НО" только начинало работу. Может, Вы помните - ничего нереального не обещал, никого не зазывал пряниками.

В бюллетене тексты доходчивые, конкретные. Большинство не моих, кстати (только правка моя), но спасибо за комплимент ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - собрание прошло. Оно было очень конструктивным и конкретным. Мы (жители и ТСЖ) решили вместе делать нашу жизнь лучше, как бы высокопарно это ни звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот - собрание прошло. Оно было очень конструктивным и конкретным. Мы (жители и ТСЖ) решили вместе делать нашу жизнь лучше, как бы высокопарно это ни звучало.

щас у засланного казачка истерика начнется, скажет страшный Рус пришел и КАК НАКРИЧИТ НА ГСЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ГСЭ вообще не откликнулись на приглашение старшего подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько уже ТСЖ существует и только сейчас договорились...

может вам стоит и с остальными старшими пообщаться? мож они там себя покинутыми чувствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем кончилось, если не тайна?

Я по некоторым важным причинам бываю только наездами, о собрании узнал только сейчас (Женя, Руслан, есть же мой телефон!).

По благоустройству, консьержке - подпишусь, могу предложить плиточника (300-350 р\м).

Я уже принимал участие в собрании вашего дома, когда ТСЖ "НО" только начинало работу. Может, Вы помните - ничего нереального не обещал, никого не зазывал пряниками.

По-моему, как раз наоборот - СЛИШКОМ тогда было интеллигентно.

Много ли активных жителей у вас, чтобы с голосованиями бегать в свободное время? Не уверен.

Могу точно сказать, сколько. Димка Мороз, Оля, Женя, человек со второго подъезда (не помню имени, простите уж). Я еще раз не буду. Тогда хватило. Итого - 4 человека, если кто-то то же самое, что и я, не скажет.

Еще почему-то сумлеваюсь, слиха за мой русез, что 51 процент жильцов явится на собрание. Настроение - "заколебали".

А то разговоры-то давно идут о ТСЖ НО, и далеко не хвалебные...

Ну если же есть вопросы (у всех есть, да и пока мир стоит - будут), если вы жилец, можете прийти на отчетно-выборное собрание, уверен, слово вам дадут, правление всегда можно переизбрать, если что натворили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...