Перейти к публикации
plume

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!

Рекомендованные сообщения

сколько уже ТСЖ существует и только сейчас договорились...

может вам стоит и с остальными старшими пообщаться? мож они там себя покинутыми чувствуют?

У Вас мания чтоли какая-то или болезнь - писать о том, о чем понятия вообще никакого не имеете? Вы на собрании были? Вообще в Ольгино проживаете? Нет? НУ И МОЛЧИ!!!

Уф. Достал совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

Во-первых, большое спасибо моим соседям (жителям 2-го подъезда) за теплые отзывы о моей работе как старшего по подъезду

Во-вторых, с чистой совестью и со всей ответственностью могу заверить всех соседей из моего дома, и других жителей микрорайона, что ни от ГСЭ, ни от других организаций, работающих в нашей стране и за рубежом, я за свою ОБЩЕСТВЕННУЮ работу, как старший по подъезду, не получаю НИ КОПЕЙКИ. Живу на одну зарплату, получаемую на основной работе.

В-третьих, могу также всех заверить, что через/от меня не работают и не агитируют никакие девушки, равно как и мальчики.

В-четвертых, могу сказать, что из всех собственников, принимавших участие в голосовании за выход из НО, в моем подъезде ТСЖ НО поддержало всего шесть!!! человек, двое отказались голосовать, остальные, т.е. подавляющее большинство высказались за перевод дома в Главстрой-Эксплуатацию.

В-пятых, не надо, действительно цепляться так за 24 дом, ну не хотят люди работать с НО, что Вы так распереживались из-за этого. Создается впечатление, что Вы боитесь того, что после ухода от Вас нашего дома, «побегут» другие дома.

В-шестых, я верю ГСЭ, за то время, пока наш дом был у них, они ни разу не обманули и не подкачали, поэтому мы и хотим вернуться к ним. Приведу маленький наглядный пример их работы: как-нибудь вечером обратите внимание на окна пожарных лестниц тех домов, которые обслуживает ГСЭ-везде горит свет, и посмотрите на окна пожарных лестниц 22-го дома (напротив) и нашего дома-сплошная темень. Такого никогда не было, пока управление домами не перешло к НО. И не надо говорить, что во всем виновата ГСЭ, не перекладывайте свою головную боль на чужую голову.

Если не умеете работать, умейте признавать это. А то Ваша песня о том, что все вокруг г...о, все виноваты, а ТСЖ НО лучше всех, бедное, несчастное и обиженное всеми и вся, которую мы слышим с момента вашего появления, уже всем надоела.

В-седьмых, ТСЖ НО лучше бы занялось делом и сделало перерасчет всем жильцам моего подъезда по оплате за техобслуживание за те четыре месяца, которые не работал один лифт в нашем (не знаю как в 1-м) подъезде, а счета за ТО выставлялись на 100 %, в них учитывались два работающих лифта.

Спасибо за внимание. С уважением, старший по 2-му подъезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Приведу маленький наглядный пример их работы: как-нибудь вечером обратите внимание на окна пожарных лестниц тех домов, которые обслуживает ГСЭ-везде горит свет, и посмотрите на окна пожарных лестниц 22-го дома (напротив) и нашего дома-сплошная темень. Такого никогда не было, пока управление домами не перешло к НО. И не надо говорить, что во всем виновата ГСЭ, не перекладывайте свою головную боль на чужую голову...
Действительно, пример очень хороший. На собрании во втором подъезде мы об этом говорили. Только нужно учесть, что деньги на лампочки (в том числе) перечислялись ГСЭ полностью. С апреля месяца. И лампочки у них БЫЛИ и ЕСТЬ, только вот отчего-то заменяются с замеченной Вами неравномерностью.

Когда устраивали собрание в подъезде - ну сообщили бы, мы бы подошли поговорить. Обсуждать здесь не вижу большого смысла: как и в примере с лампочками, людям просто нужно узнать правду из первых рук.

"Уйти от НО" - это означает "остаться с ГСЭ" - ведь именно ГСЭ обслуживало вас и нас всё это время. Как-то нелогично, если есть недовольство уровнем обслуживания, не находите?

А мы создаем с апреля свою службу эксплуатации.

p.s. До меня дошли слухи, что Вы коммуналку не оплачиваете с апреля месяца - неужели правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, пример очень хороший. На собрании во втором подъезде мы об этом говорили. Только нужно учесть, что деньги на лампочки (в том числе) перечислялись ГСЭ полностью. С апреля месяца. И лампочки у них БЫЛИ и ЕСТЬ, только вот отчего-то заменяются с замеченной Вами неравномерностью.

Когда устраивали собрание в подъезде - ну сообщили бы, мы бы подошли поговорить. Обсуждать здесь не вижу большого смысла: как и в примере с лампочками, людям просто нужно узнать правду из первых рук.

"Уйти от НО" - это означает "остаться с ГСЭ" - ведь именно ГСЭ обслуживало вас и нас всё это время. Как-то нелогично, если есть недовольство уровнем обслуживания, не находите?

А мы создаем с апреля свою службу эксплуатации.

p.s. До меня дошли слухи, что Вы коммуналку не оплачиваете с апреля месяца - неужели правда?

Когда устраивали собрание в подъезде, мы обсуждали вопросы только с жильцами своего подъезда, и не приглашали на него никого: ни представителей ГСЭ, ни ТСЖ НО, хотя, на собрании был Ваш представитель, один из жильцов нашего подъезда. О вопросах, обсуждавшихся на собрании, я думаю, было хорошо известно в правлении ТСЖ НО, т.к. именно после этого собрания вышел Ваш "спецвыпуск" бюллетеня "Новое Ольгино", и в заметке "Не голосуйте за неумех" нас называли (цитирую) "некими жителями", "инициативными желающими, имеющими время и средства на предвыборную кОмпанию", а также почему-то приплели сюда ещё "руку Кремля". Честно говоря, эпистолярный жанр подобных произведений, мягко говоря, оставляет желать лучшего, надо было к "руке Кремля"приплести ещё "ножки Буша", чтоб было более ярко и самобытно, я уже не говорю об этической стороне дела.

А что касается "уйти от НО" и "остаться с ГСЭ", так мы и стремимся именно к этому. До 1 апреля 2007 г., пока ТСЖ НО не стало управлять нашим домом, претензий к ГСЭ не было, да я и не слышал от наших жильцов серьезных претензий к ним и сейчас. Это и показало голосование в нашем подъезде. Обо всех претензиях к ГСЭ мы узнаем почему-то из Вашего бюллетеня. Мы не видим целесообразности содержать ТСЖ, если нас обслуживает фактически ГСЭ, и хотим работать с ними напрямую без посредников. Что же касается отчетов о расходовании денежных средств, то я думаю, с отчетностью, у нас с ГСЭ проблем не будет. Я обсуждал этот вопрос с представителями ГСЭ, они готовы предоставлять отчеты. Кроме того, то, что они являются коммерческой организацией, так это ещё и лучше. У них есть главное-ДЕНЬГИ, на которые, можно построить ту же детскую площадку и выполнить наконец-то одно из пожеланий многих жильцов подъезда, и я верю, что они сделают это. С организацией, у которой есть финансы, можно решать многие вопросы по организации жизнедеятельности дома, а вот с организацией, у которой просят сделать ту же детскую площадку, а она отвечает нам "несите деньги" и мы всё сделаем, ничего не решить. Мы тогда уж за свои кровные и сами всё решим, опыт, не знаю как у кого, а у нашего подъезда в этом вопросе уже есть.

Что касается оплаты коммунальных платежей, так этот вопрос мы с Вами обсуждали в апреле прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда устраивали собрание в подъезде, мы обсуждали вопросы только с жильцами своего подъезда, и не приглашали на него никого: ни представителей ГСЭ, ни ТСЖ НО, хотя, на собрании был Ваш представитель, один из жильцов нашего подъезда. О вопросах, обсуждавшихся на собрании, я думаю, было хорошо известно в правлении ТСЖ НО, т.к. именно после этого собрания вышел Ваш "спецвыпуск" бюллетеня "Новое Ольгино", и в заметке "Не голосуйте за неумех" нас называли (цитирую) "некими жителями", "инициативными желающими, имеющими время и средства на предвыборную кОмпанию", а также почему-то приплели сюда ещё "руку Кремля". Честно говоря, эпистолярный жанр подобных произведений, мягко говоря, оставляет желать лучшего, надо было к "руке Кремля"приплести ещё "ножки Буша", чтоб было более ярко и самобытно, я уже не говорю об этической стороне дела.

А что касается "уйти от НО" и "остаться с ГСЭ", так мы и стремимся именно к этому. До 1 апреля 2007 г., пока ТСЖ НО не стало управлять нашим домом, претензий к ГСЭ не было, да я и не слышал от наших жильцов серьезных претензий к ним и сейчас. Это и показало голосование в нашем подъезде. Обо всех претензиях к ГСЭ мы узнаем почему-то из Вашего бюллетеня. Мы не видим целесообразности содержать ТСЖ, если нас обслуживает фактически ГСЭ, и хотим работать с ними напрямую без посредников. Что же касается отчетов о расходовании денежных средств, то я думаю, с отчетностью, у нас с ГСЭ проблем не будет. Я обсуждал этот вопрос с представителями ГСЭ, они готовы предоставлять отчеты. Кроме того, то, что они являются коммерческой организацией, так это ещё и лучше. У них есть главное-ДЕНЬГИ, на которые, можно построить ту же детскую площадку и выполнить наконец-то одно из пожеланий многих жильцов подъезда, и я верю, что они сделают это. С организацией, у которой есть финансы, можно решать многие вопросы по организации жизнедеятельности дома, а вот с организацией, у которой просят сделать ту же детскую площадку, а она отвечает нам "несите деньги" и мы всё сделаем, ничего не решить. Мы тогда уж за свои кровные и сами всё решим, опыт, не знаю как у кого, а у нашего подъезда в этом вопросе уже есть.

Что касается оплаты коммунальных платежей, так этот вопрос мы с Вами обсуждали в апреле прошлого года.

Не понимаю позицию - уйти к "Дяде Васе" вместо управления своим хозяйством самим. По любому это будет дороже и хуже.

Если организация коммерческая, то ее первая задача качать как можно больше бабок с нас с вами и делать как можно меньше.

Деньги, которые у них есть - наши с вами деньги, что нам самим мешает распоряжаться своими деньгами? Строить площадки, облагораживать троутуары, газоны?

ГСЭ - не благотворительная организация, если они что-т и построят, то все равно за нас с вами счет.

Прозрачных отчетов ГСЭ и О-5 я вообще не припомню. Был отчет у этих организаций вроде "мутной отмазки". Меня лично одно это уже очень сильно настрожило.

До сих пор обещают, в частности Вам, только когда начать предоставлять такие отчеты... Похоже на простую заманиловку и "впаривание".

Не верю я "Дяде Васе" - ГСЭ.

Я лично доверяю только себе и другим жителям микрорайона, которых знаю лично. Что-то стоящее мы сможем сделать только сами или при помощи ресурсов под контролем нас с вами. IMHO ТСЖ - рулит!

Мне честно говоря по барабану уйдет 24 дом к ГСЭ или нет - это выбор жильцов 24-го дома. Я призываю Вас просто еще раз проанализировать положение вещей, услышать альтернативные мнения и сделать адекватное решение.

PS. Я лично качеством работы ГСЭ не доволен - идут по линии наименьшего сопротивления, в частности мою проблему с горячей водой они до сих пор не решили и не собираются решать.

Изменено пользователем Dogon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кроме того, то, что они являются коммерческой организацией, так это ещё и лучше. У них есть главное-ДЕНЬГИ, на которые, можно построить ту же детскую площадку и выполнить наконец-то одно из пожеланий многих жильцов подъезда, и я верю, что они сделают это. С организацией, у которой есть финансы, можно решать многие вопросы по организации жизнедеятельности дома, а вот с организацией, у которой просят сделать ту же детскую площадку, а она отвечает нам "несите деньги" и мы всё сделаем, ничего не решить. Мы тогда уж за свои кровные и сами всё решим, опыт, не знаю как у кого, а у нашего подъезда в этом вопросе уже есть.

Что касается оплаты коммунальных платежей, так этот вопрос мы с Вами обсуждали в апреле прошлого года.

Ох, наивный вы мой сосед... ГСЭ пришло к нам в микрорайон вообще " с голой ж..." - у них не было ничего: ни штата, ни оборудования, ни инструментов, ни даже рабочей одежды. Сейчас всё это есть - куплено на наши деньги.

И что "до апреля", что с апреля по февраль - обслуживает нас то же самое ГСЭ. Ведь это понятно. "Прослойка" из трех человек на все семь домов только пыталась контролировать.

Жителям, особо не интересующимся что вообще происходит, можно что угодно понарассказывать. Что это всё зеленые человечки с марса виноваты и т.д.

Пригласили бы на собрание ТСЖ "НО" и ГСЭ - жители сделали бы вывод. Мы узнали о собрании постфактум. Узнали, в том числе, что жителям сообщалось - мол, первый подъезд уже "отказался от НО, теперь дело за нами"...

А теперь что делать, когда половина жителей за НО, а половина - за ГСЭ? Просто так мы дом не отдадим - только через суд, как в своё время с нами поступали.

Насчет оплатой Вами коммуналки - не помню, что обсуждали "в апреле". Скажите честно: есть у вас, "старшего подъезда", долг более 30 тыс. или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан пусть ТСЖ тратит время на контроль работы ГСЭ а не разговоры какие они ужасные, лично меня уж достало что вы тут пишите что ГСЭ плохие и т.д., а сами при этом взявшись контролировать работу ничего сделать не можете. Какой план действий?Сидеть рассказывать какие все вокруг нехорошие?

P.S У меня долга за квартиру нет!

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан пусть ТСЖ тратит время на контроль работы ГСЭ а не разговоры какие они ужасные, лично меня уж достало что вы тут пишите что ГСЭ плохие и т.д., а сами при этом взявшись контролировать работу ничего сделать не можете. Какой план действий?Сидеть рассказывать какие все вокруг нехорошие?

P.S У меня долга за квартиру нет!

Слушай, какие претензии? ТСЖ работает, а пишу тут я в своё свободное время. Я в ТСЖ не работаю. Достало - не читай, делов-то.

План действий в газетах освещался. На собраниях жителям рассказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь что делать, когда половина жителей за НО, а половина - за ГСЭ? Просто так мы дом не отдадим - только через суд, как в своё время с нами поступали.
Руслан.... это же цирк. Зачем превращаться в реинкарнацию О-5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...