Перейти к содержанию

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!


plume

Рекомендуемые сообщения

Ох, наивный вы мой сосед... ГСЭ пришло к нам в микрорайон вообще " с голой ж..." - у них не было ничего: ни штата, ни оборудования, ни инструментов, ни даже рабочей одежды. Сейчас всё это есть - куплено на наши деньги.

И что "до апреля", что с апреля по февраль - обслуживает нас то же самое ГСЭ. Ведь это понятно. "Прослойка" из трех человек на все семь домов только пыталась контролировать.

Жителям, особо не интересующимся что вообще происходит, можно что угодно понарассказывать. Что это всё зеленые человечки с марса виноваты и т.д.

Пригласили бы на собрание ТСЖ "НО" и ГСЭ - жители сделали бы вывод. Мы узнали о собрании постфактум. Узнали, в том числе, что жителям сообщалось - мол, первый подъезд уже "отказался от НО, теперь дело за нами"...

А теперь что делать, когда половина жителей за НО, а половина - за ГСЭ? Просто так мы дом не отдадим - только через суд, как в своё время с нами поступали.

Насчет оплатой Вами коммуналки - не помню, что обсуждали "в апреле". Скажите честно: есть у вас, "старшего подъезда", долг более 30 тыс. или нет?

Да, жителям сообщалось, и большинство 1-го подъезда действительно против вашего ТСЖ. И вы только и умеете судами трясти, вместо конструктивной работы, потому как вы действительно боитесь, что после ухода от Вас нашего дома уйдут остальные. Хоть через суд, хоть без суда, но мы всё равно уйдем, хочется вам этого или нет. Теперь понятны Ваши слова из Вашего бюллетеня "Новое Ольгино" № 3 за февраль этого года (цитирую) "коммерческая выгода-великая движущая сила".

А насчет оплаты мной коммуналки мы с Вами беседовали в апреле прошлого года в "Темах нашего корпуса" на странице нашего дома. У меня действительно есть долг более 30000 рублей и я намеренно жду, когда меня пригласят в суд. И не оплачиваю их не потому, что у меня нет денег, а потому, что делаю это намеренно, так как именно через суд хочу добиться перерасчета вашим ТСЖ по ТО за неработающий 4 месяца лифт, о котором Вы почему-то всё время умалчиваете, а во-вторых, ваше ТСЖ выставляет мне счет на оплату, где площадь моей квартиры указывает на три квадратных метра больше, чем обмеры БТИ. Хоть это и копейки, но я вам дарить этих денег не собираюсь.

Если уж на то пошло, что же Вы умалчиваете о долгах перед ГСЭ? Не знаю, как лично Вы, а знаю по жильцам из нашего подъезда, в том числе входящим в НО и которые поддержали на голосовании НО, хоть их и единицы, но они не голосовали за ГСЭ именно по тому, что имеют задолженности перед ГСЭ, а это по каждой трехкомнатной квартире тоже более 30000. Люди, которые по вашему наущению "нет собственности-не надо оплачивать" влезли в долги перед ГСЭ, а теперь сами не знают, что им делать. Я с самого начала был против вашего ТСЖ, вы мне уже тогда не понравились, когда именно таким способом уговаривали людей не платить деньги за потребляемые услуги. Так вот, на те же грабли наступили, у меня, кстати, тоже нет собственности до сих пор. Я ещё в прошлом году, когда мы беседовали в "Темах..." по этому вопросу, сказал Вам об этом. И ещё, долг, на самом деле у меня не более, а менее 30000, т.к. согласно договору, заключенного ещё с ГСЭ, я за апрель и май 2007 года коммуналку оплатил им, а не вам.

И "для прослойки из трех человек" по более, чем 150000 рублей ежемесячно-не кажется ли Вам, что это многовато? Если верить Вашему спецвыпуску "Новое Ольгино", то на вознаграждение председателя и почему-то (цитирую) "ДРУГИХ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ", уходит по 50 000 рублей. Что же тогда, ежемесячно вы более 100 000 рублей тратите на оргтехнику, связь, канцтовары и типографию? Очень дорого вы нам обходитесь тогда. Или ваше ТСЖ ежемесячно закупает компьютеры, или связь и типография такие дорогие?

Изменено пользователем Владимир Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обстоятельно ответить на все Ваши вопросы, но нет большого смысла делать это здесь - лучше на собрании подъезда. В другом подъезде мы собрание посетили, и ими было единогласно принято решение остаться с ТСЖ "Новое Ольгино". То же самое было бы у вас - если бы пригласили. Мы рассказыаем всё как есть, честно и убедительно, никогда не обманываем - в этом многие убедились лично.

Я вижу у Вас какую-то личную неприязнь - от этого-то всё и идёт. Так часто бывает, не впервой...

По вашему долгу: я не особо владею точной информацией, но: с площадью вопрос решается ОЧЕНЬ просто - зайдите в бухгалтерию, предоставьте документ, и Вам всё пересчитают. Неужели Вам, взрослому человеку, нужно такие вещи объяснять?

По лифту: его 2 года плохо обслуживало "Ольгино-5", в конце концов он сломался. Несмотря на то, что деньги на капремонт не собирались - мы "вытащили" деньги на ремонт вашего лифта из ТО жителей всего микрорайона. В конце концов - отремонтировали. Запустили, как только начали обслуживать, ВСЕ лифты во всём микрорайоне. Да, какое-то время работал один лифт. Я жил с одним лифтом два года, пока было "Ольгино-5"!

Существует ставка "с лифтом" и "без лифта". Не существует такого как "один лифт". "два лифта" и т.п. При всем желании - как пересчитать, если по закону это невозможно? Где взять лишние деньги? Откуда взять деньги на ремонт вашего лифта?

Что за долги перед ГСЭ - не могу понять. Есть долги некоторых жителей перед "Ольгино-5", что с ними делать - дело каждого. Мы об этом говорили неоднократно, нет нужды повторяться. ТСЖ "Новое Ольгино" к этим долгам отношения не имеет.

Ну, и по зарплате - конечно, САМЫЙ животрепещущий вопрос :);) Ну как же - кто-то работает, и деньги за это получает :huh: Тем более - сосед. Если кто-то незнакомый это ладно, а вот соседу - как можно! :(

"Разбивка" этих 150 тыс. по составляющим неоднократно приводилась. Ставки работающих в ТСЖ всем известны. Вознаграждение (общее) всех членов правления включая председателя в 50 тыс. - это нормально для такого большого микрорайона. Я тоже хотел бы платить меньше, но где найти такого кто согласится?

Если я Вам скажу столько получает например Рыбин - Вы спать не будете два месяца :):(

Я считаю, что в отчете нужно подробнее раскрывать эту графу, потому что первым делом смотрят именно в неё. То, что идут деньги с аренды, что где-то экономия и т.п. - это никого не волнует, а вот сколько получает председатель - очень сильно волнует, спать не дает :P

В-общем, давайте устроим собрание подъезда с нашим участием, в ближайшее время. Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Русланом.

Господин Владимир_Я, ваш номер подъезда 2, а не 1. И говорите пожалуйста от своего лица, а не от лица всего 24-го дома. 2-ой подъезд остается с ТСЖ НО, что подтвердили все те, кто присутствовал на собрании. Не надо вводить в заблуждение ваших соседей. На счет перерасчета площади. Лично я пришел в бухгалтерию со справкой из БТИ, где был указан реальный метраж и мне все пересчитали. Вы вообще ходили в БТИ или за вас должно это сделать ТСЖ? Тот факт, что вы должны 30000 уже говорит о многом.

Не хочу вас обижать, но было бы честно, высказать свои претензии на собрании вашего подъезда №2 в присутствии ваших соседей, представителей ТСЖ и ГСЭ. Все для всех сразу встанет на свои места. Из всех приглашенных нашим старшим на собрание, присутствовали только представители ТСЖ. ГСЭ просто испугалось прямого диалога, что и следовало ожидать. Вы наверное тоже боитесь прямого разговора с ТСЖ в присутствии соседей. Поддерживая предложение Руслана о собрании в вашем подъезде, хотелось бы, с вашего позволения, присутствовать на нем в роли слушателя. Все-таки в одном доме живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурд какой-то! Если коммерческая организация ГСЭ такая ужасная, то логичнее не судиться с теми, кто не хочет быть в НО, а отпустить их мучаться с ГСЭ, чтоб другим наука была. На самом деле ларчик просто открывается: чем больше домов - тем больше денег контролируется. Кто же просто так позволит уменьшить объем подконтрольных денежных средств? Бизнес есть бизнес. А некоммерческая организация - это значит априори работает без прибыли, вот и все. По большому счету нет никаких принципиальных различий между коммерческой организацией, "выводящей" прибыль в ноль, и некоммерческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше домов, тем дешевле эксплуатация! Причем тут желание контролировать!?

Себестоимость на единицу обслуживания меньше получается когда домов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше домов, тем дешевле эксплуатация! Причем тут желание контролировать!?

Себестоимость на единицу обслуживания меньше получается когда домов больше.

А расчеты есть? На сколько понизятся расценки с этим домом и без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Русланом.

Господин Владимир_Я, ваш номер подъезда 2, а не 1. И говорите пожалуйста от своего лица, а не от лица всего 24-го дома. 2-ой подъезд остается с ТСЖ НО, что подтвердили все те, кто присутствовал на собрании. Не надо вводить в заблуждение ваших соседей. На счет перерасчета площади. Лично я пришел в бухгалтерию со справкой из БТИ, где был указан реальный метраж и мне все пересчитали. Вы вообще ходили в БТИ или за вас должно это сделать ТСЖ? Тот факт, что вы должны 30000 уже говорит о многом.

Не хочу вас обижать, но было бы честно, высказать свои претензии на собрании вашего подъезда №2 в присутствии ваших соседей, представителей ТСЖ и ГСЭ. Все для всех сразу встанет на свои места. Из всех приглашенных нашим старшим на собрание, присутствовали только представители ТСЖ. ГСЭ просто испугалось прямого диалога, что и следовало ожидать. Вы наверное тоже боитесь прямого разговора с ТСЖ в присутствии соседей. Поддерживая предложение Руслана о собрании в вашем подъезде, хотелось бы, с вашего позволения, присутствовать на нем в роли слушателя. Все-таки в одном доме живем.

Вот именно, что подтвердили только те, кто был на собрании, а я лично держал в своих руках бюллетени с голосами жильцов Вашего подъезда, которые хотят перейти в ГСЭ. Что касается моих претензий, то я уже их высказывал в присутствии своих соседей на последнем собрании, на котором, кстати присутствовал представитель правления ТСЖ НО. И который ничего вразумительного мне не ответил. Так что, уважаемый господин Евгений, я никогда не боюсь высказать свое мнение, хоть в присутствии соседей, хоть без них. Что касается Вашего желания присутствовать на собрании нашего подъезда, то присутствуйте сколько угодно, если, конечно инициатором следующего собрания выступит кто-либо из жильцов нашего подъезда и оно состоится. Я лично в ближайшее время не планирую никаких собраний. Я не считаю нужным собирать людей каждые две недели по таким пустякам, как послушать очередную демагогию представителей ТСЖ НО. О том, чем дышит ТСЖ, мы видим из выпускаемых им бюллетеней и из той конкретной работы, которую оно ведет. Лично я пытался три раза застать господина Груздева на месте, два раза мне ответили, что "он где-то в микрорайоне", а на третий вообще посоветовали "лучше сходить к нему домой". Я от удивления чуть за тортом в магазин не пошел. Разговаривать и общаться с людьми надо тогда, когда они сами этого хотят и идут на разговор, а не тогда, когда вдруг из-под носа уходит целый дом вместе с деньгами, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное сами подписи собирали? Тогда огласите результаты. Я лично хочу взглянуть на эти протоколы, и проголосовать тоже хочу. Можно к вам в гости придти (могу с тортом)?

И еще, ваш 2-ой подъезд может всегда самоопределиться самостоятельно, я в подобных услугах не нуждаюсь.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, наивный вы мой сосед... ГСЭ пришло к нам в микрорайон вообще " с голой ж..." - у них не было ничего: ни штата, ни оборудования, ни инструментов, ни даже рабочей одежды. Сейчас всё это есть - куплено на наши деньги.

И что "до апреля", что с апреля по февраль - обслуживает нас то же самое ГСЭ. Ведь это понятно. "Прослойка" из трех человек на все семь домов только пыталась контролировать.

Жителям, особо не интересующимся что вообще происходит, можно что угодно понарассказывать. Что это всё зеленые человечки с марса виноваты и т.д.

Пригласили бы на собрание ТСЖ "НО" и ГСЭ - жители сделали бы вывод. Мы узнали о собрании постфактум. Узнали, в том числе, что жителям сообщалось - мол, первый подъезд уже "отказался от НО, теперь дело за нами"...

А теперь что делать, когда половина жителей за НО, а половина - за ГСЭ? Просто так мы дом не отдадим - только через суд, как в своё время с нами поступали.

Насчет оплатой Вами коммуналки - не помню, что обсуждали "в апреле". Скажите честно: есть у вас, "старшего подъезда", долг более 30 тыс. или нет?

По-моему, этим все сказано. Даже добавить нечего. Позиция ТСЖ НО ясна.

И еще, Руслан, скажите, а какое отношение к сложившейся ситуации имеет личная задолженность Владимира Я.? Знаете, когда в споре сторона не может отстоять свою позицию, она переходит на личности. Мне вот совсем не интересно, почему Владимир не платит и какой у него долг. Неужели не нашлось другого способа выяснить этот вопрос, кроме как здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот совсем не интересно, почему Владимир не платит и какой у него долг.

А мне интересно, почему не платя за услуги, человек услугами пользуется? За чей счёт? Разве не за Ваш и мой?

И, Владимир, нам тоже неправильно записали площадь. Но там же живые люди работают. Могут и ошибиться. Мы принесли свид-во о собс-ти и нам всё исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...