Перейти к содержанию

Волосатые лапы ГСЭ хотят завладеть 24 домом!


plume

Рекомендуемые сообщения

А расчеты есть? На сколько понизятся расценки с этим домом и без?
На пятнадцать :rolleyes:
По-моему, этим все сказано. Даже добавить нечего. Позиция ТСЖ НО ясна.

И еще, Руслан, скажите, а какое отношение к сложившейся ситуации имеет личная задолженность Владимира Я.? Знаете, когда в споре сторона не может отстоять свою позицию, она переходит на личности. Мне вот совсем не интересно, почему Владимир не платит и какой у него долг. Неужели не нашлось другого способа выяснить этот вопрос, кроме как здесь?

"С волками жить - по волчьи выть". Будем ушами хлопать - всё у нас отберут. "У нас" - не у ТСЖ, а у жителей. В сфере коммунальных услуг работают не ангелы. Интересы тех жителей дома, кто решил остаться с нами - будем защищать до последнего. Проверим процедуру голосования на законность: все ли жители были оповещены, соблюдались ли сроки, правильно ли был поставлен вопрос.

Если да - как окончится финансовый год, передадим дом ГСЭ. Это случился через 11 месяцев. Так по закону положено.

Личная задолженность Владимира имеет прямое отношение. У него какая-то личная неприязнь к нашему ТСЖ возникшая ещё при начале работы - вот не платит под надуманными предлогами, "жемчуг мелок" постоянно - теперь баламутит соседей. Таких людей в микрорайоне немного, но они есть. Мы уже долго работаем "с населением" и имеем большой опыт...

Это звенья одной цепи.

Абсурд какой-то! Если коммерческая организация ГСЭ такая ужасная, то логичнее не судиться с теми, кто не хочет быть в НО, а отпустить их мучаться с ГСЭ, чтоб другим наука была. На самом деле ларчик просто открывается: чем больше домов - тем больше денег контролируется. Кто же просто так позволит уменьшить объем подконтрольных денежных средств? Бизнес есть бизнес. А некоммерческая организация - это значит априори работает без прибыли, вот и все. По большому счету нет никаких принципиальных различий между коммерческой организацией, "выводящей" прибыль в ноль, и некоммерческой.
Конечно отпустим (не имеем возможности не отпустить), но когда 50/50 - что делать? Если весь дом убедительно проголосует против нас - одно дело.

Но мы бы хотели сначала поговорить, объяснить какие-то моменты, рассказать где ошибались, что сделать не смогли и почему, что смогли...

А получилось так, что наш не самый активный "член правления" Дима на собрании присутствовал но нам ничего не сказал, только постфактум - что оно было... Многое от недопонимания возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, почему не платя за услуги, человек услугами пользуется? За чей счёт? Разве не за Ваш и мой?

И, Владимир, нам тоже неправильно записали площадь. Но там же живые люди работают. Могут и ошибиться. Мы принесли свид-во о собс-ти и нам всё исправили.

Я тоже задавал подобный вопроса активистам и сторонникам НО в своё время, когда они отказывались оплачивать коммунальные услуги до того, как дом перешел под управление НО, мне отвечали, что "потому что у них нет права собственности", зато при всем при этом преспокойненько продолжали проживать и пользоваться всеми услугами. В результате у жильцов дома образовалась задолженность более 800 000 рублей за коммуналку. Я же не открещиваюсь подобным образом от своего долга и не оплачиваю потому что читайте выше. И не пользуюсь услугами ни за чей счет, а за свой собственный, так как долг буду погашать я, а не Вы. И хочу все-таки получить четкий и ясный ответ на этот вопрос. Перерасчет в этом случае должен быть произведен всем жильцам подъезда. А объяснение про «дом с лифтом», а «одним или два-не указано», меня не убедили. Что же тогда, можно спокойно отключить один лифт, а сумма за техобслуживание останется та же самая? Это полный бред. В таком случае можно подавать воду в полнапора и отопление, лишь бы батареи не замерзли. И говорить при этом, что «не указано, какой напор воды должен быть в кране» и т.д. Почему то «плохо обслуживаемый» лифт до прихода НО исправно работал, и вдруг после 1 апреля прошлого года его останавливают и только сейчас объявляют, что он обслуживался плохо. Что же вы этим хотите сказать? Что О-5 и ГСЭ эксплуатировало сломанный лифт и подвергало опасности жизни людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задавал подобный вопроса активистам и сторонникам НО в своё время, когда они отказывались оплачивать коммунальные услуги до того, как дом перешел под управление НО, мне отвечали, что "потому что у них нет права собственности", зато при всем при этом преспокойненько продолжали проживать и пользоваться всеми услугами.

Была четкая цель - неплатежами парализовать работу конкурента. Зато как только добились своего, сразу же забыли свои заклинания про право собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пятнадцать :)
Кхм, получается что если этот дом уйдет ваша собственная служба будет стоить дороже услуг ГСЭ :rolleyes: Тогда действительно стоит бороться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была четкая цель - неплатежами парализовать работу конкурента. Зато как только добились своего, сразу же забыли свои заклинания про право собственности.
Совершенно верно. Нужно было парализовать работу "якобы ТСЖ" застройщика, и мы (жители) этого добились. И никто из жителей особо не пострадал: максимум - заплатил накопленный долг. В рассрочку.

Мне непонятно, почему Владимир с таким упорством защищает интересы застройщика. Ну да, не платили мы им с очевидной целью: ни отчетности не было, ничего. Но сейчас-то всё есть. И ТСЖ создано нами, работает в наших интересах. Зачем же сравнивать?

Ситуацию с лифтом я более полно не проясню - не владею информацией. Знаю только, что была задача запустить в кратчайшие сроки все лифты, и мы это сделали. В моем подъезде тоже лифты дошли до такого состояния, что один "упал" со второго этажа на первый, перевозя людей. Хорошо - никто не пострадал. Его тоже отремонтировали, естественно он несколько месяцев не работал. Но ни у кого из подъезда не появилось мысли требовать перерасчета платы. Совесть ведь надо иметь.

Кхм, получается что если этот дом уйдет ваша собственная служба будет стоить дороже услуг ГСЭ :rolleyes: Тогда действительно стоит бороться :)
Ну пошутил я. Единицы измерения-то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отпустим (не имеем возможности не отпустить), но когда 50/50 - что делать? Если весь дом убедительно проголосует против нас - одно дело.
Ну право... 50/50 даже теоретически трудно подогнать.
Ну пошутил я. Единицы измерения-то нет.
Лукавишь. Единица измерения - это деньги. Себестоимость в них считается :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну право... 50/50 даже теоретически трудно подогнать.

Я про такую ситуацию: сегодян ГСЭ проводит голосование, собирает 50%+1. Завтра мы - тоже собираем 50% +1. Долго будем так мурыжиться?

Лукавишь. Единица измерения - это деньги. Себестоимость в них считается :rolleyes:
Лукавлю значит, деньги? Тогда как ты понял мои слова "на пятнадцать"? Жутко интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про такую ситуацию: сегодян ГСЭ проводит голосование, собирает 50%+1. Завтра мы - тоже собираем 50% +1. Долго будем так мурыжиться?
Я не понял - голосование же проводит не ГСЭ и НО, а жители дома... Ваше дело посчитать волю жителей.
Лукавлю значит, деньги? Тогда как ты понял мои слова "на пятнадцать"? Жутко интересно.
Рублей. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Нужно было парализовать работу "якобы ТСЖ" застройщика, и мы (жители) этого добились. И никто из жителей особо не пострадал: максимум - заплатил накопленный долг. В рассрочку.

Ну тогда и не надо истерик, если с вами борятся такими же нечистыми методами. Извините, но я не верю в "защиту интересов жителей". Не настолько наивен. Контроль за крупными суммами денег - вот и все мотивы борьбы с обеих сторон. Тем более, для жителей ничего и не изменилось: какое было обслуживание, такое и осталось. Кому нужна ваша отчетность, не по красивой отчетности судят о работе.

Изменено пользователем Alex_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял - голосование же проводит не ГСЭ и НО, а жители дома... Ваше дело посчитать волю жителей.
А что понимать - сначала проводится голосование по инициативе одного жителя, потом - по инициативе другого. Смысл-то понятен: то ГСЭ нашло жителя готового стать инициатором голосования, то мы найдем.

Ситуация странная, посудите сами: один и тот же дом - один подъезд "за", другой "против". Очень хорошо видно, что многое от личности старшего подъезда зависит.

Во втором подъезде старшая - суперская женщина. Она и нам спуску не давала, и ГСЭ. Но ГСЭ её откровенно "достало" - ну ничего делать не хотело. Она и от нашей деятельности думаю не в большом восторге, но видит перспективу.

Главное что с ГСЭ каши не сваришь - за год мы в этом убедились все. Кроме некоторых. Владимир вот вспоминает первый месяц работы ГСЭ, когда пришел Рыбин и надавал всем обещаний с три короба... Ну не будет такого, не выполняют они обещания, неужели не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...