Перейти к публикации
arhangel

WiFi

Рекомендованные сообщения

Соседи привет. Приобрел маршрутизатор (а также точка доступа WiFI) DLink 784, пытаюсь настроить. Но поскольку пенек в этих делах чето не получается. то есть все настройки вроде вбил, но интернета нет. Кто может помочь (желательно на этих выходных, а то моя беременная жена уже запилила. Но ее можно понять, сидеть с ноутом на диване, куда дотягивается провод, не удобно). ПОМОГИТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи привет. Приобрел маршрутизатор (а также точка доступа WiFI) DLink 784, пытаюсь настроить. Но поскольку пенек в этих делах чето не получается. то есть все настройки вроде вбил, но интернета нет. Кто может помочь (желательно на этих выходных, а то моя беременная жена уже запилила. Но ее можно понять, сидеть с ноутом на диване, куда дотягивается провод, не удобно). ПОМОГИТЕ.

Попробуйте позвонить Вашему провайдеру. Если я не ошибаюсь, они должны распознать новое устройство. Ну они вам и подскажут еще, пингуется ли Ваш маршрутизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи привет. Приобрел маршрутизатор (а также точка доступа WiFI) DLink 784, пытаюсь настроить. Но поскольку пенек в этих делах чето не получается. то есть все настройки вроде вбил, но интернета нет. Кто может помочь (желательно на этих выходных, а то моя беременная жена уже запилила. Но ее можно понять, сидеть с ноутом на диване, куда дотягивается провод, не удобно). ПОМОГИТЕ.

что конкретно не получается?

коннект по вайфаю есть?

кстати, а какой провайдер?

а то тут некоторые на МАС-адрес смотрят

его необходимо транслировать от компа

или перерегистрировать МАС маршрутизатора у провайдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Раньше с какого компа выходили в сеть? Такой Мас адрес вбиваете в роутер. Роутер в режим бриджа. Раздача адресов - автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что конкретно не получается?

коннект по вайфаю есть?

кстати, а какой провайдер?

а то тут некоторые на МАС-адрес смотрят

его необходимо транслировать от компа

или перерегистрировать МАС маршрутизатора у провайдера

Беспроводная сеть ноута показывает, что сигнал отличный, а инет не открываецца..

Провайтер - Интра. Попробую позвонить им по поводу МАСа, перерегистрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беспроводная сеть ноута показывает, что сигнал отличный, а инет не открываецца..

Провайтер - Интра. Попробую позвонить им по поводу МАСа, перерегистрировать

перенастройте роутер так, чтобы он отдавал МАС ноута и всё заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте зайти на сайт www.itcn.ru, он у интры работает независимо от установленного мас. Если работает, значит надо в свойствах своей учетной записи сбросить старый мас адрес. А если на указанный сайт даже зайти не сможете, звоните в техподдержку и пошагово выясняйте что не так и где настроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перенастройте роутер так, чтобы он отдавал МАС ноута и всё заработает

ребята, я же написал, что чайник в этом :blink: . Мне же надо объяснять самыми простыми словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята, я же написал, что чайник в этом :blink: . Мне же надо объяснять самыми простыми словами.

на станицу Интры заходит? Идешь в статистику - ищешь Мас адрес (щелкаешь на имени своего компа - Идентификация - MAC Адрес: ...). Переписываешь его на бумажку.

Дальше идешь в настройки роутера, подсоединенного через кабель!!! и заносишь Мас адрес.

IP, маск и шлюз, я думаю, уже занес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше идешь в настройки роутера, подсоединенного через кабель!!! и заносишь Мас адрес.

Там должно быть всё ещё проще.

Типа такого, что подключаешь комп, который раньше ходил в инет (т.е. с "правильным" МАК-адресом) к одному из 4х внутренних входов, заходишь в настройки маршрутизатора и жмешь кнопочку "Скопировать МАК-адрес с подключенного компа". И всё. Никаких бумажек. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...