Перейти к содержанию

Квитанции об оплате ЖКХ от 20 февраля


AAlexey

Рекомендуемые сообщения

Скажите, это у меня у одного такое, или у всех прикол:

по счетчику расход за месяц холодной воды составил 6 кубов, о чем в квитанции вроде как четко написано. В строке "Водоснабжение" стоит тариф 36,74 (вроде как с НГ повысили) и рядом начисленно: 551,10.

Кто скажет, это я чет не догоняю, или так и должно быть? Как я предполагаю должно быть 36.74*6 = 220,44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это у меня у одного такое, или у всех прикол:

по счетчику расход за месяц холодной воды составил 6 кубов, о чем в квитанции вроде как четко написано. В строке "Водоснабжение" стоит тариф 36,74 (вроде как с НГ повысили) и рядом начисленно: 551,10.

Кто скажет, это я чет не догоняю, или так и должно быть? Как я предполагаю должно быть 36.74*6 = 220,44.

Это у всех так! Потому что горячую воду считают тоже как холодную и отдельно берут за подогрев. Значит у вас было 9 кубов горячей, поэтому и взяли за 15 кубов всего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех так! Потому что горячую воду считают тоже как холодную и отдельно берут за подогрев. Значит у вас было 9 кубов горячей, поэтому и взяли за 15 кубов всего :rolleyes:

Спасибо, теперь понятно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь понятно. :rolleyes:

Г-да, кто мажет объяснить, что такое подогрев воды? Кто, как и где её подогревает7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-да, кто мажет объяснить, что такое подогрев воды? Кто, как и где её подогревает7

В дом поступает только холодная вода, а подогрервается она в ИТП каждого дома от теплоносителя отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дом поступает только холодная вода, а подогрервается она в ИТП каждого дома от теплоносителя отопления.

а летом, когда отопление отключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же ИТП только от электричества

Разве ?

Я думаю, что тоже от теплоносителя. Только на отопление он не подается.

Ведь не зря отключают горячую воду летом, когда котельная или трубы до нее на плановом ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дом поступает только холодная вода, а подогрервается она в ИТП каждого дома от теплоносителя отопления.

интересно, на подогрев и на отопление теплоноситель подаётся по одной системе, если да, то получается мы платим за теплоноситель дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же ИТП только от электричества

тогда летом мы не должны платить за подогрев, т.к. ИТП питается электричеством от мест общего пользования и за подогрев воды платят все ;):lol:

Нестыковочка получается.

р.s. ИТП занимается распределением тепла а не нагревом.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...