Перейти к публикации
AAlexey

Квитанции об оплате ЖКХ от 20 февраля

Рекомендованные сообщения

Скажите, это у меня у одного такое, или у всех прикол:

по счетчику расход за месяц холодной воды составил 6 кубов, о чем в квитанции вроде как четко написано. В строке "Водоснабжение" стоит тариф 36,74 (вроде как с НГ повысили) и рядом начисленно: 551,10.

Кто скажет, это я чет не догоняю, или так и должно быть? Как я предполагаю должно быть 36.74*6 = 220,44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, это у меня у одного такое, или у всех прикол:

по счетчику расход за месяц холодной воды составил 6 кубов, о чем в квитанции вроде как четко написано. В строке "Водоснабжение" стоит тариф 36,74 (вроде как с НГ повысили) и рядом начисленно: 551,10.

Кто скажет, это я чет не догоняю, или так и должно быть? Как я предполагаю должно быть 36.74*6 = 220,44.

Это у всех так! Потому что горячую воду считают тоже как холодную и отдельно берут за подогрев. Значит у вас было 9 кубов горячей, поэтому и взяли за 15 кубов всего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это у всех так! Потому что горячую воду считают тоже как холодную и отдельно берут за подогрев. Значит у вас было 9 кубов горячей, поэтому и взяли за 15 кубов всего :rolleyes:

Спасибо, теперь понятно. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, теперь понятно. :rolleyes:

Г-да, кто мажет объяснить, что такое подогрев воды? Кто, как и где её подогревает7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Г-да, кто мажет объяснить, что такое подогрев воды? Кто, как и где её подогревает7

В дом поступает только холодная вода, а подогрервается она в ИТП каждого дома от теплоносителя отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дом поступает только холодная вода, а подогрервается она в ИТП каждого дома от теплоносителя отопления.

а летом, когда отопление отключено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а летом, когда отопление отключено?

В том же ИТП только от электричества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том же ИТП только от электричества

Разве ?

Я думаю, что тоже от теплоносителя. Только на отопление он не подается.

Ведь не зря отключают горячую воду летом, когда котельная или трубы до нее на плановом ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дом поступает только холодная вода, а подогрервается она в ИТП каждого дома от теплоносителя отопления.

интересно, на подогрев и на отопление теплоноситель подаётся по одной системе, если да, то получается мы платим за теплоноситель дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том же ИТП только от электричества

тогда летом мы не должны платить за подогрев, т.к. ИТП питается электричеством от мест общего пользования и за подогрев воды платят все ;):lol:

Нестыковочка получается.

р.s. ИТП занимается распределением тепла а не нагревом.

Изменено пользователем JKLNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...