Перейти к содержанию

Выбор фотика


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Бутч, я дико извиняюсь, вы видимо не в теме. Олимпас оч. древняя фирма, очень. вы даже себе представить не можете насколько.

не говоря уж о том, что они стояли у истоков фотографии ваще, они одни из первых начали разработки цифровых камер, первыми поставили зеркало в цифровую камеру, формат 4/3 наиболее подходящий для просмотра на мониторе (кто же знал 20 лет назад что все мониторы станут широкоформатными), кроме того он эффективнее укладывается в "круг" объектива.

тут годы инноваци, а вы говорите, про 10х15, да будет вам известно, эти пошлые форматы 10х15 или 20х30 появились не так уж давно, а правильные были до них 9х12 или 24х30 (поищите почему). да, если вы не в курсе, то формат кадра 24х35 (пленка) тоже приходилось кадрировать, просто это делал оператор за вас.

и ваще, цифровую фотографию не надо печатать, это нонсенс.

что касается Pen -так это просто культовая камера (пленочная), не камера а целая жизнь. это даже не хочу обсуждать. естественно, повторить успех очень сложно, но цифровой пен камера неординарная. она не для всех, но для каждого. :rolleyes:

зы: олимпус на мой взгляд единственная фирма у которой нет такого бардака с объективами.

девушке отвечу.

камера "покруче", а попросту подороже, снимать лучше не станет если вы ей пользоваться не умеете. а трудностей в управлении прибавит. купите посовременнее, больше матрица, побольше зум, побольше функций, можно даже компакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почему же - в теме. очевидные вещи. давайте не будем превращать тему в джедай-соревнования :)

тема поднялась из-за вопросов девушки. а девушка далека от этого, очевидно. поэтому для нее и рекомендовал не 4/3.

а уж про печать цифровых фото... ну может джедай-мастеры не печатают фото, но я человек простой - люблю фото напечатать и в альбом. думаю, таких не жадных большинство.

объединять про прошлый пены и цифровые пены - увольте. это разные продукты, общего у них только название.

и все-таки возвращаясь к теме, имхо пусть девушка возьмет себе кенон 500д. я уверен, она научится и камера ее порадует. ведь в фотографии нет ничего сложного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо пусть девушка возьмет себе кенон 500д.

ну тады я молчу... :)

а-то как бы не заржать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время взял Nikon d70s бу, о чем ни разу еще не пожалел. И объективы к нему тоже бу. Вышло гораздо дешевле.

У нас на работе парень постоянно покупает разные объективы и камеры, ездит с ними в поездки а потом продает практически за те же деньги +- . И деньги попусту не лежат в технике, и не обесценивается она, и пробует разное. Но у него специфика - фотографирует только в путешествиях. Кому интересно, можно его сайт посмотреть http://www.syspa.narod.ru/albums/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо!!!! спасибо за отклики!

насчет фотика - решилась взять 500Д или 550Д,а дополнительно объектив (нашелся мне советчик, насоветовал какие-то там объективы)))))

насчет печати фоток - я тоже люблю просматривать,НО еще печатаю их, потому что не доверяю технике...бац..и нетути фоток..а тут уже не денутся (надебсь( никуда..надежнее хранить фотки в печатном виде - мое мнение..конечно, появление цифровых фоток разбалово окончательно, возвращаешься к их просмотру намного реже теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видеокамера для активных видов спорта. Серьезно присматриваюсь.

http://www.goprocamera.com/products/hd-surf-hero-camera.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запамятовал я уже... старость не радость :)

Canon предпочитаю из-за качества картинки (в итоге). Меньше непонятных оранжевых точек на картинке, размытости по углам и т.п.

Но. Но взять хочу именно Olimpus!

Во-первых из-за того, что у него максимальный (на данный момент, опять же, как мне кажется) оптический зумм.

Остальное меня мало интересует.

Хотя, при окончательном принятии решения о покупке приличного телескопа (и такая мечта есть :) ), думаю увеличенный оптический зумм уже роли мало будет играть. Тут уже будет важна фокусность, чтоб окошко телескопа нормально сфоткать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ренат, есть вот такой: http://www.v-nix.nl/vholdr-contour-hd

могу дать поюзать когда спортсмены из латвии приедут :)

из-за качества картинки (в итоге).

в каком итоге? и что это за оранжевые пятна у вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком итоге? и что это за оранжевые пятна у вас? :)

Вот если бы знал, ответил бы Вам.

Знаю чисто гипотетически, что фотик закрепляется на штативе к объективу телескопа, и значит минимальное расстояние от объектива фотика до линзы телескопа. В этом вопросе я не дока.

Узнаю, отпишусь.

А вот про пятна, так это я видел у друга на Панасонике и Сони. На моём Canon таких пятен не было.

Сравнивали несколько фотиков одновременно, при авто-настройке, пользовательских (одинаковых на всех фотиках). Результаты были впечатляющими. Победитель по качеству снимка - Canon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...