Перейти к содержанию

Выбор фотика


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

AS100 этож вообще экшн камера и фотки только в стиле рыбоглаз может делать ;) , глубина резкости ей и не снилась. Я вот смотрю на кенон ж16, серый 16600р белый 21000 рупий, однако.

Я 15-й брал серый - разницы не заметил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, один хрен что белый что серый, всё равно они ломаются как правило после истечения гарантии, а цена на ремонт после гарантии меньше пятерки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не зеркалка... Фотоаппараты они как машины, есть легковые, для большинства, а есть джипы, для тех кто хочет ездить там, где не ездят обычные. А джипы большие, дорогие, жрут много бензина и вообще тяжело с ними, но... Они гарантировано едут везде.

 

Вам для начала нужно определиться, вам джип или нет? Если не джип, а на память 10х15 печать и прочие вконтактики, то это одно, а если вам джип и вы однозначно нацелились в фотоджедаи, то тогда только зеркалка... :)

Это всё понятно :)  но чем круче Жып... тем дальше за траХтором бежать :) ... зеркалку думаю рано... надо дойти до неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зеркалку думаю рано... надо дойти до неё

 

А чего там доходить? В "зеленой зоне" если снимать, то нет никаких отличий в управлении от мыльницы, можно даже в лайв-вью, по экранчику наводиться, совсем по-мыльничному, никакой разницы нет для пользователя, "зеленый режим" везде одинаков. Как ничего не мешает и на мыльницах снимать "с чувством и толком", у меня есть Canon PowerShot SX160 IS, мыльница-мыльницей, а тоже в ней наличествуют всякие режимы Tv/Av, как на зеркалке, при желании можно морочиться точно так же, выставлять все ручками и снимать как конкретные пацаны, никаких препятствий нет, было бы желание.

 

Поэтому дорастать никуда не надо, надо просто дать себе ответ на вопрос "Я хочу в фотоджедаи / Я не хочу в фотоджедаи", вот и все. Ну и помнить, что при прочих равных, чем больше физический размер матрицы и дырка в объективе - тем лучше фотки. Вот и все критерии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше физический размер матрицы и дырка в объективе - тем лучше фотки. Вот и все критерии... :)

То есть если я куплю 1Dx и оптику L 1,2 то каждая моя фотка будет фотошедевром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я куплю 1Dx и оптику L 1,2 то каждая моя фотка будет фотошедевром?

 

Даже не знаю, как ответить... И не ответить вообще - тоже как-то невежливо... Что делать-то? Хм... Наверное лучше всего так: "Если вы будете стараться, то конечно будет!". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле после перехода с 600д на 5д3 у меня сложилось впечатление, что кэнон нарочно вносит какой то "брак" или "ограничитель" в фотики младшей ценовой категории. Проверяли на работе с коллегами фотолюбителями. Берем 600д, вешаем на него 50 1.8 делаем несколько кадров. Потом все тоже самое повторяем на 5д3. На 5д3 нет брака вообще, нет смазов никаких, картинка четкая. Настройки делаются одинаковые. 600д мажет все просто ужас как, получить на него удачное надо постараться. Не знаю чем это все объяснить иначе, не держала бы и то и то в руках - не поверила бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле после перехода с 600д на 5д3 у меня сложилось впечатление, что кэнон нарочно вносит какой то "брак" или "ограничитель" в фотики младшей ценовой категории. Проверяли на работе с коллегами фотолюбителями. Берем 600д, вешаем на него 50 1.8 делаем несколько кадров. Потом все тоже самое повторяем на 5д3. На 5д3 нет брака вообще, нет смазов никаких, картинка четкая. Настройки делаются одинаковые. 600д мажет все просто ужас как, получить на него удачное надо постараться. Не знаю чем это все объяснить иначе, не держала бы и то и то в руках - не поверила бы....

 

Вы меня простите, но вот этот ужас вы же как раз на 5д3 сняли? Кривое и косое мыло, с провалами по экспе? Эти снимки по вашему не брак? Вы бы со своими экспертными оценками поосторожнее, научились более-менее постановку с хорошо отштукатуренными моделями на открытой дыре щелкать? Ну и ладушки, но вы бы все же на фликр или пиксел-пипиир сходили, посмотрели, что люди с прямыми руками снимают на всяких старичков типа 40д, не говоря уже о современных 500-600д... Такое вот снять на 5д3 и выложить, это просто самобичевание какое-то...

 

4K1A5491.jpg

 

4K1A5504.jpg

 

4K1A5507.jpg

 

4K1A5567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно :)  но чем круче Жып... тем дальше за траХтором бежать :) ... зеркалку думаю рано... надо дойти до неё

 

Правильно, сначала дойти до нее.

А потом уйти от нее  :D

 

Я свои 5 кг железа и стекла продал - тупо стало не интересно таскать все это, да и печатать на больших форматах перестал.

 

С зеркалкой постепенно приходит понимание - нафиг я все это тащу в отпуск, если какой-нибудь G15 справится не хуже  ;)

Хотя некоторые вещи без зеркала и пары объективов не сделать никогда  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти снимки я вполне могла сфоткать на мобилу. Но спасибо, что покритиковали как шедевры. На снимках показаны домики. Точка. Для тех кто там не был - инфа где погулять можно. Ещё раз спасибо за столь высокий интерес к моей персоне, тронута ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...