Перейти к содержанию

Выбор фотика


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Неправда, не тактично, а грубо. Вас разве попросили покритиковать?

И коль речь тут идёт о технической стороне- технически всё грамотно, нет мыла, нет провалов по экспе (открыла первый кадр в лайтруме, не поленилась).

Ладно, может быть, вы просто старый перечник, а я тут что-то распаляюсь. :)

 

Я посмотрел и ваши фотки, буду честен, вы тоже, как и любая фотограферша, большей частью окучивающая мамочек и прочий женский контингент, в погоне за вау-эффектом постоянно злоупотребляете открытой дырой и регулярно получаете мыло и остальные прелести. Но я понимаю, что снимать подобный ужас, когда у ребенка в ГРИП уместился только один глаз - это требование рынка, нужно снять не хорошо, а так, как не сможет снять сама "мамочка" на свой айфон, иначе денег не поднимешь. Не надо прогонов о качестве, вы востребованы, вам платят - и это главное. :)

 

Я средний перечник, вот недавно свою фотку выкладывал, тоже пристал один, "покаж свою фотку", нате, кстати тоже женщина снимала, учитесь: http://www.olgino.info/forum/topic/37574-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C/page-1542#entry966758

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, удивишься ты, или нет, но в Европе и Азии, везде где я был, 90% профи-фотографов снимают на трех/двухциферные модели Кэнона или аналогичные от Никона, а в России уже безумие дошло до того, что ребенка в домашний альбом снимать многие люди менее, чем 5дХ + 85 1.2 не применяют, качество типа не то, рисунок плохой! :)

Нет я не удивляюсь уже многому :)

Ну что поделаешь если у россиян предпочтения свои, национальные. Это и машин касается, и телефонов, и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не удивляюсь уже многому :)

Ну что поделаешь если у россиян предпочтения свои, национальные. Это и машин касается, и телефонов, и прочего.

 

А я вот удивился очень. Помнишь когда Папу выбирали, там трубу фоткали, как из нее дым пойдет? Так вот один из самых первых снимков сделал чувак со скромным Кэнон 7D, почти все обладатели топовых тушек и огромных объективов остались позади, и его снимок ушел на ленты одним из первых, и чувак денег заработал нормально, пусть снимок его был хуже, чем например позже пришедший снимок, сделанный на 600мм объектив и фулфрейм, но он был отправлен раньше и был достаточно качественным для публикации в любом журнале/газете, и именно это сыграло свою роль! Так Давид победил Голиафа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я поняла, мыло- это вы так размытие при малой ГРИП называете.

 

Я тут выступаю не с целью отстоять конкретную точку зрения, а в том случае, когда не нравится, в каком тоне ведётся спор.

 

Нет, мылом я называю мыло, когда фотография как будто через намазанное вазелином стекло сделана, а про ГРИП вашу я написал, что она у вас часто такая, что у ребенка в резкости только один глаз, второй уже вывалился, а по уму лицо должно хотя бы по-уши влезать. Вы оставьте технические разговоры со мной, ваша точка зрения должна быть следующая: снимать так, чтоб максимально денег платили. Собственно все.

 

А что касается выбора техники и каких-то споров, то за примерами далеко ходить не надо, ваша коллега вон только что продемонстрировала, как можно на фотик за три штуки зелени наснимать полного шлака. Но ведь полно и других примеров, как люди на фотики сильно дешевле снимают офигительно. Просто идете на фликр или пиксель-пипиир, ставите фильтр по марке фотоаппарата или объектива, и вперед, любоваться как люди умеют и на что снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша коллега вон только что продемонстрировала, как можно на фотик за три штуки зелени наснимать полного шлака.

И не говорите... транжира я.... 3 штуки зелени в помойку... каждый раз локти кусаю...

5 тыс зелени мужу на комп чтоб прикольно в танчики и батлфилд игралось.... потом еще больше 30 на машину... которая занимает 2 или 3 места на парковке и жрет бензина ..мама дорогая.... движок то больше 5 л... а налог....ууууу....

Каждый раз как вспомню так плачу... но никак не могу отказать себе и любимому в удовольствии...  и да...я не работаю фотографом, я соглашаюсь поснимать, если мне интересно. а работаю я в другом месте... поэтому марк для меня - погремушка как для грудничка, захотелось... ну ничего не смогла с собой поделать. Транжира..

 

Завидуй молча ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите... транжира я.... 3 штуки зелени в помойку... каждый раз локти кусаю...

5 тыс зелени мужу на комп чтоб прикольно в танчики и батлфилд игралось.... потом еще больше 30 на машину... которая занимает 2 или 3 места на парковке и жрет бензина ..мама дорогая.... движок то больше 5 л... а налог....ууууу....

Каждый раз как вспомню так плачу... но никак не могу отказать себе и любимому в удовольствии...  и да...я не работаю фотографом, я соглашаюсь поснимать, если мне интересно. а работаю я в другом месте... поэтому марк для меня - погремушка как для грудничка, захотелось... ну ничего не смогла с собой поделать. Транжира..

 

Завидуй молча ;)

 

Мадам, было бы сильно лучше, если бы вы просто выложили сюда выписку с банковского счета, своего или мужа, где денег больше, сфотографировать выписку вы же можете? Учитесь вести дела солидно, фотиком и машиной, "стоящей больше, чем за 30", в наше время сложно произвести сколь-нибудь мощное впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковый разговор вышел.

Вы мне доказывает что? Что я снимаю говно. Спасибо, кэп, я и не претендовала на шедевры.

Или доказывает что 600д снимает лучше чем 5д3 в правильных руках? Спасибо, кэп, никто и не оспаривает. Но на 5д3 снимать приятнее пусть даже фотки говно, тоже факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковый разговор вышел.

 

Так это вы его начали, этот бестолковый разговор, пришли зачем-то сюда со своими экспертными заключениями... Сидели бы себе в своей ветке "Мои фотографии" тихонько, да и всё, ваши фотографии - это ваши фотографии, как можете - так и снимаете, никто бы слова не сказал, а вы же выпендриться захотели, жизни людей поучить... А мы жизни учить и сами умеем, да-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же выпендриться захотели, жизни людей поучить... А мы жизни учить и сами умеем, да-да...

 

 

Я могу ошибаться, но выпендриваешься и учишь жизни тут только ты  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но выпендриваешься и учишь жизни тут только ты  :D

 

Я вообще на мобильник снимаю в основном, и машина у меня УАЗ-буханка, вон даже в Берлин нужно было съездить как-то раз, пришлось ехать на этом корыте. К Рейхстагу еле прорвались... Чем тут выпендриваться?

 

reihstag.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...