Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hamlet

Выбор фотика

Рекомендованные сообщения

заводить тему "ТОЛЬКО КЭНОН", имхо, следует только тогда, когда речь идет о полупрофессиональных камерах и выше - зеркале.
Имхо по идее тогда разницу следует рассматривать в микроскоп ибо за такие деньги идут сабжи высокого качества.

А вот цифромыльницы иногда одну и ту же картинку разными цветами показывают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вообще в цифромыльницах нет разницы - сони, кэнон, олимпус, самсунг или лыжы. у каждого бренда есть неплохие камеры одной ценововй категории.
Тут я несогласный - надо проверять, соответствует ли авто-ББ (баланс белого) соотв. бренда твоим представлениям о нормальной цветопередаче ;) После этого смело брать, остальное неважно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как USB интерфейс влияет на качество кадра ??? :)

А так что иногда хочется с фотоаппарата картинки в компьютер загрузить, а для этого нужно ставить Windows и драйвера самсунговские ;) .

Ренат, уже сделали :) У меня нормальный, работает как часы. Тогда были проблемы из-за USB-удлинителя, без него всё ок.

Что, и драйвера ставить не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и для Кэнона тоже нужен виндовз... у меня A630 как флешка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, и драйвера ставить не надо?
Не помню честно говоря... Но меня больше напрягает проприетарный разъем для зарядки и коннекта к usb. Поэтому чтобы фотки где угодно посмотреть, выход один - купить картридер и с собой таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык и для Кэнона тоже нужен виндовз... у меня A630 как флешка не работает.

Что-то ни разу такого не видел. Не далее как вчера втыкал к себе то ли А630 то ли А530 (не помню точно), всё без вопросов в Линуксе видно... И разъем стандартный miniusb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из больших незеркалок есть еще такая Fujifilm FinePix S6500fd

Матрица 1/1.7, 6Мп - по-моему, редкое сочетание, собственно наверно по этой причине стабилизатора нет.

Есть широкий угол - 28, и зум(х10) крутить рукой на объективе, кстати разметка на объективе тоже в 35мм эквиваленте сделана.

Для любителей равить - RAW тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно также ввести критерий отбора по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из больших незеркалок есть еще такая Fujifilm FinePix S6500fd
кэнону S5 проигрывает практическо во всем: начиная от дурацкого формата карты и заканчивая весом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кэнону S5 проигрывает практическо во всем: начиная от дурацкого формата карты и заканчивая весом

Практически всем - это чем?

из минусов увидел отсутсвие оптического стабилизатора, ну и вес. Из плюсов матрица больше при меньшем количестве мегапикселей, скорость съемки выше, угол обзора шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...