Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hamlet

Выбор фотика

Рекомендованные сообщения

кэнону S5 проигрывает практическо во всем: начиная от дурацкого формата карты и заканчивая весом

У канона S5 выигрывает в главном - матрице. И широкого угла нету.

450 и 600 - велика ли разница? все равно в карман не засунуть, а формат xD - минус, но не такой уж и большой.

На мой взгляд это s5 проигрывает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У канона S5 выигрывает в главном - матрице. И широкого угла нету.
Имхо тогда лучше матрицу лучше купить отдельно. :) Размеры, вес, карта, нет поворотного экрана, устаревшая модель, меньше зум, дороже.

про широкий угол не скажу... все равно больше пейзажа на пиксель не воткнешь :)

прикольно - в фуджике нет панорамной съемки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо тогда лучше матрицу лучше купить отдельно. :)

Это как? Это ж не объектив, снял и заменил.

про широкий угол не скажу... все равно больше пейзажа на пиксель не воткнешь :)

он полезен при не пейзажа, а наоборот, в квартире, когда хочется вместить больше, пространство ограничено, отойти подальше нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо тогда лучше матрицу лучше купить отдельно. :) Размеры, вес, карта, нет поворотного экрана, устаревшая модель, меньше зум, дороже.

про широкий угол не скажу... все равно больше пейзажа на пиксель не воткнешь :)

Так ведь, к сожалению, от размера матрицы и размеры аппарата(оптики) зависят.

У меня это второй ультразум уже, но до 10ти я, наверно, не разу не выкручивал, мне х5-7 хватило, да почему-то таких нету :( Так что х12 у Кэнона это вообще уж круто.

Смотря какие приоритеты - я матрицу хотел побольше, а пикселей поменьше, поэтому на xD и поворотный экран напилювал...

Старая модель - это минус, к сожалению для такой техники, он со временем он становится все длиннее ;)

Но зум на объективе, это все-таки удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как? Это ж не объектив, снял и заменил.
Ну просто ее купить и положить в карман. На качестве снимков отразится не сильно, если вы конечно не профессиональный фотограф и не собираетесь по кусочкам вырезать нужные части :)

Да и зум как я понял там ручками крутить надо.

он полезен при не пейзажа, а наоборот, в квартире, когда хочется вместить больше, пространство ограничено, отойти подальше нельзя.
Сделайте панорамную фотку - потом распечатаете и развернете квартиру на 360% :) вообщем - конечно в определенных случаях когда толпа студентов забилась в комуналку - это полезно. Но особо не напрягало меня лично.
Но зум на объективе, это все-таки удобно...
Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну просто ее купить и положить в карман. На качестве снимков отразится не сильно, если вы конечно не профессиональный фотограф и не собираетесь по кусочкам вырезать нужные части :)

Да и зум как я понял там ручками крутить надо.

Сделайте панорамную фотку - потом распечатаете и развернете квартиру на 360% :) вообщем - конечно в определенных случаях когда толпа студентов забилась в комуналку - это полезно. Но особо не напрягало меня лично.

Чем?

В том-то и дело на качестве отразится и заметно, даже если вы не профессионал. Разница будет в цветопередаче. Я сравнивал свои старые фотки и новые, сделанные в квартире при одинаковых условиях, для меня разница была заметна, а я обычный любитель, не более.

По поводу зума, не знаю, чем, когда я раньше дергал рычажком туда-сюда, то раздражался оттого, что сразу не получается нужный зум, а теперь даже нравится крутить.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну просто ее купить и положить в карман. На качестве снимков отразится не сильно, если вы конечно не профессиональный фотограф и не собираетесь по кусочкам вырезать нужные части :)

Да-да, все покупаем и складываем в карман, матрицу, подзорную трубу вместо рав, фонарик вместо вспышки. А фотик можно купить BenQ DC C700 за 100 баксов. В нем и матрица 7 мегапукселей. Все равно не профессионалы, на качестве снимков не отразится :) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да, все покупаем и складываем в карман, матрицу, подзорную трубу вместо рав, фонарик вместо вспышки. А фотик можно купить BenQ DC C700 за 100 баксов. В нем и матрица 7 мегапукселей. Все равно не профессионалы, на качестве снимков не отразится :) ..

100 баксов тоже можно не тратить, наверняка у всех уже в телефоне есть камера - и маленький, и с собой всегда, и даже видео можно снять... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело на качестве отразится и заметно, даже если вы не профессионал. Разница будет в цветопередаче. Я сравнивал свои старые фотки и новые, сделанные в квартире при одинаковых условиях, для меня разница была заметна, а я обычный любитель, не более.
А с каким фотиком сравнивали? Я помню тоже когда после пленочного олимпуса купил мыльницу кэнона и сильно разочаровался в олимпусе. Хотя до кэнона претензий к нему не имел :)
По поводу зума, не знаю, чем, когда я раньше дергал рычажком туда-сюда, то раздражался оттого, что сразу не получается нужный зум, а теперь даже нравится крутить.;)

Ну не знаю... я наверное не променяю свое "жуууу, щелк щелк, щекл, жууу, щелк, щелк,.. жу, щел ще ще щелк - лишнее выкинул" на "прицелился, щелк, прицелился, щелк". Да и на своем A630 вручную мона крутить разве что пинцетиком :(
100 баксов тоже можно не тратить, наверняка у всех уже в телефоне есть камера - и маленький, и с собой всегда, и даже видео можно снять... :)

Ну не знаю. Как раз между телефоном и самой дурацким поуершотом кэнона пропасть как между небом и землей. Тем более что для мыльницы лично мне нужен оптический зум - и желательно 6х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а слабо карандашом с бумажкой обойтись? :)

ваще халява! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...