Перейти к содержанию

Выбор фотика


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

а слабо карандашом с бумажкой обойтись? :)

Получай Hamlet более продвинутый гаджет :) . Не зеркалка. Как и просили.

Пипл ай нид хэлп....после мыльницы захотелось более продвинутый гаджет..незеркалку пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каким фотиком сравнивали?

У меня был Olympus 540UZ (скорее всего какие-то буковки в названии я упустил) - 4Мп, 1/2.5, х10

Если сравнивать с фуджиком, то конечно про Олимпус можно сказать, что это вообще древняя модель и сравнивать их смысла нет. Но я его еще сравнивал с Canonом у товарища (цифры опять не напишу, 500какой-то наверно) -матрица 1/1.8, 5Мп, RAW(тогда это было редкостью в таких моделях). И мой Олимпус явно "недотягивал" в цвете.

Самое простое и показательное, как мне кажется, сфотать человека и потом сравнить цвет кожи на фотах.

Я больше не буду спорить, я просто написал, что есть вот такой фотик, а все опять вылилось в базар - это фигня, а вот это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Hamlet

Возможно есть смысл пойти в магазин, где есть обсуждаемые фотики и посмотреть, подержать их в живую. Начиная с никон 40Д и до маленькой кэнон иксус 860.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Hamlet

Возможно есть смысл пойти в магазин, где есть обсуждаемые фотики и посмотреть, подержать их в живую. Начиная с никон 40Д и до маленькой кэнон иксус 860.

ИМХО я бы начал с суммы, которую готов выложить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Совет могу дать, как владеющий коробкой-олимпусом, - не покупай олимпус. Все хорошо, но объективы дороги.

А другие замечания к олимпусу есть? Есть ли смысл рассматривать в дабл ките?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие замечания к олимпусу есть? Есть ли смысл рассматривать в дабл ките?

среди коробок canon 300d, 400d, 450d, nikon d50, d70, minolti 7d и olympus e-500 все-таки выбираю свой олимпус. может прост опривык, а может нет.

скажу так. мне, как юзеру, все-таки больше не нравятся эти модели. всех больше не нравится звук спуска затвора кэнона. у олимпуса звук просто чудесен и приятне, но может это просто привычка.

из явных минусов в коробке не вижу вовсе (всего навалом).

минусы вижу в оптике. бюджетная оптика олимпуса страдает "шумом", малой резкостью. стоит денег, за которые можно взять приличные кэноновские объективы. оптика топ у олипуса дорогая до ужаса, как впрочем и у кэнона. но ее качество на высоте.

особено цветопередача. поищите тестовые снимки в инете. я юзал несколько топовых объективов олипуса (от 1000 уе и выше) - это нечто.

ни в какое сравнение с кэноном (у кэнона снимал на телевик (40-150 что ли?) с постоянной светосилой 2,0 - 650 баксов в ценах 2004 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня была такая же проблема выбора.

Остановился на NIKON Р-5000.

Основные критерии выбора: размер матрицы, режимы, габариты и возможность подключения внешней вспышки.

Недастаток которой ощущаю, но купить нткак не могу. Жду, когда приятель подарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...