Перейти к содержанию

Выбор фотика


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

а зеркалки в руках чайников и недопрофи это просто мода, как мода на джипе по асфальту в городе ездить :rolleyes:
Не согласен. Если размеры не пугают, я бы взял зеркалку начального уровня. Щелкать и на автомате можно, и фотки будут лучше чем на А710.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не советую покупать Олимпус (хотя у меня Олимпус).

Минусов 2:

1. Формат 4/3. При печати 10х15 придется заморачиваться с кадрированием.

2. Бюджетной сменной оптике у Олимпуса нет (точнее мало, выбор невелик). У Кенона как раз есть где разгуляться в оптике.

Ваш выбор для начального зеркального уровня на сегодняшний день оптимален. кенон 500д или никон д5000.

Но я за никон. когда вы ваозьмете оба эти фотоаппараты в руки, вы меня поймете - при одинаковых характеристиках на ощуп никон приятнее. и прочнее. кенон - совсем уж пластмасса (я не про бренды вообще, а про конкртеные эти две конкурирующие модели).

если денег много, то Olympus E-P2 + вспышку и кучку объективов.

имхо Олимпус со своим форматом 4/3 - тупиковая ветвь. свернуть с него они не могут - два титана застолбили рынок навсегда. в целях выжитвания олимпус и придумывает всякую хрень, типа пена. ничего кроме рекламы в этом пене нет. ну и сумашедшей цены.

забудьте про олимпус (хотя у меня олимпус :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусов 2:

1. Формат 4/3. При печати 10х15 придется заморачиваться с кадрированием.

2. Бюджетной сменной оптике у Олимпуса нет (точнее мало, выбор невелик). У Кенона как раз есть где разгуляться в оптике.

гы :rolleyes:

4/3 это новый формат на сменную оптику для незеркалок, а не пропорции кадра.

отсюда оптика совместима между фирмами, а не только никон/кэнон/олимпус каждый для себя.

ну и сумашедшей цены.

E-PL1 $599 стоит в приличных странах

а на bhphotovideo вообще за $529.95 отдадут + доставка с bhphoto обойдется $89-$97

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...D1%80%D0%BE_4:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы :lol:

4/3 это новый формат на сменную оптику для незеркалок, а не пропорции кадра.

отсюда оптика совместима между фирмами, а не только никон/кэнон/олимпус каждый для себя.

я про 4/3 - форат зеркала у олимпуса. отсюда - полная зависимость от только олимпусовской оптики. отсюда вывод - ТУПИК.

рад, что спустя 5 лет после первой олимпусовской зеркалки с форматом 4/3 олимпусовцы наконец поняли, что загнали себя в угол со свой индивидуальностью, и исправляются раз камеры с совместимой оптикой выпускают (только как я понял не зеркалки)

еще раз уточню - заиме в зеркалку олимпус - получаем пропорцию 4/3 (идеально для отпечатков 15х20) - печать 10х15 требует кадрирования и обрезания каждого снимка.

про цену незеркалки в 500-600 долларов умолчу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цену незеркалки в 500-600 долларов умолчу :rolleyes:

и что, если она снимает не хуже чем "быдлозеркалки"?

есть куча мыльниц дороже 600, вот это действительно непонятная гримаса маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. не всегда от камеры размером в минус одни плюсы. многие делают выводы "не по сеньке шапка", когда на 250-граммовый фотик вешают какой-нибудь длинный зум 40-200 весом под полкило ;) чисто с эстетической точки зрения - выглядет несуразно и громоздко.

о теххарактеристиках микро4/3 все таки умолчу. сам не пробывал. каких-то особых восторгов в прессе пока нет.

лепить "тамашнюю" цену нечестно. тогда уж лепите "тамашнюю" цену на бюджетные зеркалки типа 500д или д5000.

в РФ цена плюс-минус тыща - одинаковы с пеном.

из минусов пена, как я уже упоминал - дороговизна олимпусовских акссесуаров, переходников (да бог с ними), главное - с оптикой.

у зеркала - пара убогих в диапазоне 14-150 с дикой светосилой чуть ли не до 6, на исо 400 уже шум (800 - это ужас!) - и то цена под червонец. объективы покачественнее - от 15-20. норм объективы уже свыше 20.

я не говорю, что у кенона-никона-тамрона и пр дешево. я говорю при тех же характеристиках их можно купить вполовину дешевле.

полтинник ф2 (по-моему) олимпуса стоил (когда приценивался) 16000. щас 20000. полтинник кенона 1,8 (по-моему) пластиковый (но его характеристика от этого не страдает) стоил 3000. щас за 4000 можно взять. комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Снимает всегда человек, поэтому нельзя говорить, что раз фотографии хорошие, то и камера хорошая

2) Только зеркалка не будет мешать снимать.

3) Никон мне нравится, кэнон думаю тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4/3 это новый формат на сменную оптику для незеркалок, а не пропорции кадра.

В данном конкретном случае 4/3 - именно пропорции кадра. На странице со спецификацией Е-450, например, читаем: "Формат изображения и область 4:3 / 17,3 x 13,0 мм ". Butch совершенно прав.

Ну а по поводу зеркалки-незеркалки... Надо просто понять для себя - есть ли готовность таскать с собой довольно габаритную "штуку". Если есть - замечательно, поскольку творческих возможностей она всё-таки даёт довольно много. Нет - тоже ничего страшного, компактными камерами тоже много чего можно наснимать. Главное - было бы желание фотографировать. (Только одно замечание в скобках - если уж брать зеркалку, без разницы - Кенон, Никон или Сони - то лучше сразу приобрести объектив качеством получше того, который обычно идёт в наборе (т.н. "китовый"). Ну чтобы габариты зеркалки оправдались реальной разницей в техническом качестве изображения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...