Перейти к содержанию

говорить? о чем?


Рекомендуемые сообщения

Или хотя бы о вопросах сходимости функциональных рядов в многомерных пространствах :)

Леночка, с тебя тема в увлечениях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu

и все равно это все типично мужские темы....

Ренат, а за этим "с ним скучно" подразумевается то, что поговорить с ним не о чем....как правило мужчина говорит только о том, что интересно ему, не инетерсуясь и не замечая интересно ли это девушке...как правило, скучно с теми, кто говорит банальности и нудит о своем, не замечая, что девушке это неинтересно.

Костя, ни о чем из этого я говорить не буду, потому что не знаю предмета, а если я чего-то не знаю, предпочитаю об этом помалкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, а за этим "с ним скучно" подразумевается то, что поговорить с ним не о чем...

Вот и я о том же. А говорить не о чем, потому что нет интереса к собеседнику т.е. это банальные "отношения", призванные убить скуку. Они ведут только к словам "с ним(ней) скучно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Джека Лондона не читала и не боюсь в этом признаться)))) не надо так категорично отличное от вашего мнения записывать сразу в глупости))

Ренат, а что, нельзя выяснить общие темы для общения что ли? или проще грузить человека сразу своей темой???

ну во к примеру, я встретилась с человеком в первый раз, мы мило сидим в кафе, а он берет и вываливает на меня свою печальную историю развода, которая случилась с ним полтора года назад....все подряд, не останавливаясь, не смотря на мою реакцию..спрашивается: на кой? оно мне надо? он меня спросил интересно ли мне...а я дура сижу и улыбаясь его слушаю..где надо, делая сочувственное лицо...а потом еще и я буду виновата если скажу, что мне с ним скучно, так? (тема про развод просто как пример, она может быть о чем угодно...про работу, про какие-то там склады, подробный список продуктов, которые он купил вчера в магазине и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Джека Лондона не читала и не боюсь в этом признаться)))) не надо так категорично отличное от вашего мнения записывать сразу в глупости))

Ренат, а что, нельзя выяснить общие темы для общения что ли? или проще грузить человека сразу своей темой???

ну во к примеру, я встретилась с человеком в первый раз, мы мило сидим в кафе, а он берет и вываливает на меня свою печальную историю развода, которая случилась с ним полтора года назад....все подряд, не останавливаясь, не смотря на мою реакцию..спрашивается: на кой? оно мне надо? он меня спросил интересно ли мне...а я дура сижу и улыбаясь его слушаю..где надо, делая сочувственное лицо...а потом еще и я буду виновата если скажу, что мне с ним скучно, так? (тема про развод просто как пример, она может быть о чем угодно...про работу, про какие-то там склады, подробный список продуктов, которые он купил вчера в магазине и т.п.).

Хочешь познакомлю с кадром, который последние 6 лет золото на Оротукане и Омсукчане мыл? Мы с ним учились вместе в ПТУ. :) Он тебе расскажет много историй в стиле "и не для встречи с медведем бурым, нам выдавали топоры" :rolleyes: Хороший мальчик, 30 лет, вернулся, купил квартиру в хорошем месте. Пообщаетесь, пока он обратно на заработки не уехал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, а что, нельзя выяснить общие темы для общения что ли?

Я о том же и пишу, нужно конечно выяснить темы для общения. Вот этому человеку был интересен развод, или склад, или еще чего. Шаг к выяснению тем сделан :). Ты со своей стороны наверняка тоже какие-то темы обозначала.

Или предлагаешь повестку дня составлять? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня ни с кем знакомить больше, мне итак хватает)))) ну или я вашего знакомого раньше времени отправлю на прииски, продолжать на медведя с ружьем))))))))))))))

Ренат, так в итоге никто так и не выяснил, что интересно другому....есть темы, о которых можно говорить после месяца знакомства...а есть те, о которых через полгода....отношения разные...а когда человек, пообщавшись два раза начинает разговаривать о том, о чем через 3 года общения можно говорить, о чем-то сугубо бытовом и даже иногда рутинном..о том, о чем семейные пары спокойно говорят, неужели это будет интересно девушке, которая молодого человека едва знает? от подобных разговоров рутиной и бытовухой веет, а в начале отношений хочется чего-то более интересного.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм :rolleyes:

* Цитата из какого-то учебника, что под руку попался *

Информация является фундаментальным и неопределяемым в рамках науки понятием. Можно лишь утверждать, что это понятие предполагает наличие материального носителя информации, источника информации, передатчика информации, приемника и канала связи между источником и приемником.

Особенность этого понятия в том, что оно используется во всех без исключения сферах: в философии, естественных и гуманитарных науках, биологии, медицине и физиологии, психологии человека и животных, социологии, искусстве, в технике и экономике и, наконец, – в повседневной жизни.

Понятие информации принято ассоциировать с совокупностью полезных сведений об окружающем мире, которые циркулируют в природе и обществе.

* конец цитаты *

Само понятие полезности тех или иных сведений чрезвычайно субъективно. Поэтому осмелюсь предположить, что подавляющее большинство мужчин мало интересуют вопросы ТТХ (;)) той или иной косметики, их интересует результат от её воздействия. Поэтому пытаясь обсуждать "как оно легко и ровно мажется", легко загоните мужчину в скуку.

Мужчины, обмениваясь информацией, как правило преследуют две практические цели:

- обмен информацией с целью применения полученных знаний на практике (вот вам тема антенн и передатчиков - знание, используемое для добывания финансовых средств)

- обмен информацией с целью обмена эмоциями положительными и отрицательными (то же хобби - оружие например)

иными словами, в паре интересы должны если не полностью совпадать, то как минимум пересекаться....и будет счастье :blink:

вот если, к примеру, МЧ косметолог или визажист, то ему будет интересно обсуждение новой линейки чего-нибудь от эйвон, например :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обязательно ,чтобы что-то совпадало...могут быт ьи разные интересы, но некоторые одинаковые взгляды на жизнь...когда люди начинают понимать друг друга с полуслова....

да и вообще, все действительно зависит от пары...иногда приходится долго притираться, привыкать друг к другу, поэтому и говорить легко не всегда....хотя, когда есть большая симпатия говорится легко и обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...