Перейти к содержанию

строительные шумы


Ли-лу

Рекомендуемые сообщения

Ремонт сам делаешь, или чернохвостых нанял ? Есть, мля, закон, где зелёным по красному написано- на территории МО до 23-00 имеешь право хреначить стены, пока не надоест, после 23-00- ни-ни. Прибегающих ко мне поборников тишины сначала тыкаю в бумажку, потом выслушиваю вопли, потом приходим к консенсусу- дети, блин, оно да, важно, спать хотят... Но почему из-за каких-то ЧУЖИХ детей должен стоять МОЙ , законный, ремонт ?!!! После чего наступаю на горло собственному желанию сделать свой мир чище, законченнее и отремонтированнее, ложусь спать с ощущением- какого хрена я такой добрый, и , подобно Максу, не посылаю страждущих на детородный гениталий ?

ЗЫ. Ремонт делаю сам. Дорого, качественно, очень долго.

а вы, мля, прочитайте, по каким дням хреначить стены вы можете до 23 часов, а по каким - нет! Именно в этом законе написано все четко и ясно!!! и не надо его переделывать так, как вам удобно! по ссылке пройдите вышеуказанной! может, тогда ясно станет, почему ВАШ законный ремонт должен стоять! А то еще большой вопрос, кого и на какой гениталий послать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надо дружно!

с кем? с теми кто по вечерам штробит? или Вы исповедуете принцип - ударили по левой щеке, подставь правую ? зачем мне дружить с теми, кто откровенно плюет на право жителей спокойно отдохнуть дома после работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я alox-у отвечал.

делали у меня ремонт молдаване. хорошие и порядочные люди. я их сразу предупредил, чтоб после 21 ничего не штробили. судя по тому, что жалоб не поступало- они так и делали...

а если у Вас нет денег (или желания) нанять бригаду и шустро сделать ремонт, если у Вас такое "хобби"- это Ваши проблемы, и не надо их перекладывать на плечи жильцов , которые пришли с работы и хотят отдохнуть, а не слушать ваши штробные трелли...

P.S. хм, повезло Вам с соседями... терпеливые они... :( счастлив, что мы с Вами живем не в одном доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалоб и не поступит, ибо хозяина там никто и не видел. Шустрый ремонт за пару месяцев- я не помесь банкомата с фаллоимитатором, чтобы своими руками ничего делать не уметь, а человек разносторонне развитый, предпочитаю делать в своем доме ремонт сам.Когда у тебя начнет отваливаться то , что сделали мегамолдаване-поневоле задумаешься о собственном исполнении такого чудного творения, как дом с большой буквы. Насчет денег -хм, я бы не стал голословно утверждать об их отсутствии.. Чем хорош закон именно по МО- там оговорены время в праздники и в будники :( (Лилу, я знаю этот закон, поверь- записи в нем "зеленым по красному" - это желчью народа по строительным нервам), но не оговорены сроки завершения ремонта, как по Москве. Самое интересное- ни один из моих знакомых, прошедших через горнила ремонта самостоятельно, не обращает внимание на шум- сверлят, ну и хрен с ним, время позволяет - но вот нагнавшие толпы гастеров приходят и изображают обиженную невинность- ах, тут грязно, ах, тут шумно, и вааще, хорош работать , тут мы приехали, тишины хотим.

PS. Делай как я-шумоизоляция детской по по всей площади, шумогасящий натяжной потолок, венткороб в URSE, хорошая дверь в детской- и народ долбит, а мне не слышно.

PPS. Хотел еще виброгасящий подвес в комнате сделать- слетал в пиндосию, видел подобное, не впечатлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ситуацию. Если нужно для ремонта произвести 50 часов шумных работ то как ни крути можно 5 дней по 10 часов потратить а можно 50 дней заниматься по часу. Но в случае втором благоларных будет не больше. Люди которые нанимали бригады не слышали как они шумели :( А всем не угодишь перфоратор слышно на два подьезда и у всех разные требования по времени тишины а тем кто ремонт делает тоже новоселье хочеться справить <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...проблемы у всех и во все времена одни и те же.

У нас тоже были долгие споры когда и до скольки сверлить и стучать молотком. На мои просьбы не стучать молоточком в 12 ночи по полу соседи сказали :а у вас что, дети?))) но стучать перестали.

А вообще, можно же придти к консенсусу? Долбить после 22-00 это дествительно бред полный и просто с человеческой точки зрения жестоко. По закону и по выходным нельзя....в первые дни после переезда у меня сверлили все выходные во всех трех смежных квартирах: сверху, снизу и сбоку, я собралась и уехала к родителям на 2 дня (здесь мне повезло, есть куда).

Сейчас новые соседи сверху тоже постоянно что-то сверлять, строго до 21-00, еще ни разу позже этого не делали. И даже если меня шум вечером напрягает, я к ним не пойду, потому что люди адеватные и уважают других)))))

а вообще...ох уж эта известная русская привычка..."плевал я на других, я думаю толкьо о себе"...а потом удивляются, когда кто-то в ответ делает тоже...

кстати, изоляция стен не поможет от шума перфоратора...проверено...

во, нашла свою же тему....официальная выписка из законы и никто МО туда не приписывал.....

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=7456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этаже- в одной квартире сделан ремонт полностью, в другой- наполовину, у меня- заканчивается, а четвертая-о-о, это песня- девственно чистая, неремонтированная, на счетчике 3 кВт/ч. Жду с нетерпением работничков с перфораторами, молотками и кувалдометрами, котрые будут пытаться нарушить мой покой в ночное время. Лена, МО- это Московская область, прочитай, плиз, свой самый первый пост по приведенной ссылке- это оно и есть, в Мск закон несколько другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...