Перейти к публикации
ЕленаИ

Фугенфюллер и стяжка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Возможно мой вопрос покажется глупым. Мы с мужем совсем неопытные люди в плане ремонта.

Нам рабочие сейчас делают комнату 12,5 метров. На вопрос куда делись 6 мешков Фюгенфюллера, они ответили, что добавили ее к пескобетону для лучшей эластичности. На мой взгляд звучит как бред.

Подскажите, пожалуйста, возможноли использовать гипсовую шпаклевку в стяжке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Возможно мой вопрос покажется глупым. Мы с мужем совсем неопытные люди в плане ремонта.

Нам рабочие сейчас делают комнату 12,5 метров. На вопрос куда делись 6 мешков Фюгенфюллера, они ответили, что добавили ее к пескобетону для лучшей эластичности. На мой взгляд звучит как бред.

Подскажите, пожалуйста, возможноли использовать гипсовую шпаклевку в стяжке?

глупости канешно....

фуген достаточно дорогой... эластичность стяжки достигается другими средствами, да и откуда дополнительные требования к эластичности?

они заранее заявили, что будут в стяжку добавлять фуген и что его нужно приобрести для этого? или "использовали" фуген приобретенный вами для других целей? - эти вопросы важнее, чем тонкости технологии...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глупости канешно....

фуген достаточно дорогой... эластичность стяжки достигается другими средствами, да и откуда дополнительные требования к эластичности?

Просто у нас лежало несколько мешков фюгенфюллера, думаю они уже на ближайшем рынке.

А маяки они не могли поставить на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А маяки они не могли поставить на него?

6 мешков на маяки?? %)

даже если толстая стяжка... под маячковый профиль лучше напилить площадки из пенобетонного блока... а уж потом на ротбанд их или на фуген... там надо килограмма 2...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 мешков на маяки?? %)

даже если толстая стяжка... под маячковый профиль лучше напилить площадки из пенобетонного блока... а уж потом на ротбанд их или на фуген... там надо килограмма 2...

спасибо за ответы :rolleyes:

стяжка не толстая, сантиметров 5, даже керамзит не стали под нее засыпать.

Значит все таки фугенфюллер на рынке. Будем разбиратся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...