Перейти к публикации
Chuchonif

Свадьба за границей

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin
Возможно просто юношиский максимализм... Хочется чего-то такого, что запомниться на всю жизнь! Да и большинства моих знакомых воспоминания о традиционной свадьбе не самые лучшие.

+1. уже болеем за вас :)

традиционные свадьбы - мучениед ля жениха и невесты.

хоть мы с женой и не ездили "туда" устраивать свадьбу, но мы здесь не устраивали традиционную свадьбу. а в 17-00 вообще свалили с ней подальше ото всех. этот день и ночь - должна быть только для двоих, а не для мам/пап и прочих любимых друзей.

просто времена дефецита уже прошли. народ сыт. это раньше три дня гуляли всей деревней, потому что пропивали и проедали стоимость машины, и все на халяву и с голоду гуляли. сейчас все сыты - и хочется покоя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно просто юношиский максимализм... Хочется чего-то такого, что запомниться на всю жизнь! Да и большинства моих знакомых воспоминания о традиционной свадьбе не самые лучшие.

тюююю! :)

распишитесь под водой, спрыгнув с парашютом, на крыше едущего поезда наконец :)

заграница-то тут при чём? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) зато как красиво, посмотрите фото. я когда на работе собирала всех и расскаывала и показывала фото, все тоже очень оценили наш порыв. :))) вобщем, никто не остался равнодушным, ни друзья, ни занкомые, ни родственники. все очень хвалили нас за такую идею свадьбы, пусть и без них, но зато такую красивую и наполненную необычными воспоминаниями и рассказами-впечатлениями. ;)

кстати, у всех разные цены и условия, сравнивайте их при выборе. я долго выбирала, к кому обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы женились за границей, так получилось. Но мой муж гражданин той заграницы :)). Подумайте о том, что вам всю оставшуюся жизнь придется делать перевод свидетельства о браке для различных служб, а это не дешево. И по-моему, что бы развестись (не дай Бог, конечно) надо будет ехать туда, где брак регистрировался.

ИМХО распишитесь здесь, а женитесь за границей :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развод это уже здесь, по месту постоянной регистрации жены или мужа, не надо ехать туда, где регистрировались. :) свидетельство переводят и заверяютуже там, где регистрируете брак. тут надо было еще раз делать нотариальный перевод только при регистрации ребенка, во всех остальных случаях нигде более такого не требовали. так что раходов особо нет дополнителных. по цене проведения свадьбы здесь и заграницей при участии 1-2 друзей или родственников практически одинаково выходит или даже меньше.

к тому же у нас еще был и медовый месяц длиною в неделю. :)) т.е. стоимость я считала уже с неделей проживания и отдыха (т.е. экскурссии. поездки. еда)

Изменено пользователем ira190177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тюююю! :)

распишитесь под водой, спрыгнув с парашютом, на крыше едущего поезда наконец :)

заграница-то тут при чём? ;)

не тююююююююю

А мне почему то понравилась эта идея. Как токо с женой заскучаем - прикольно будет сделать себе подарок и еще раз жениться вот так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
развод это уже здесь, по месту постоянной регистрации жены или мужа, не надо ехать туда, где регистрировались. :) свидетельство переводят и заверяютуже там, где регистрируете брак. тут надо было еще раз делать нотариальный перевод только при регистрации ребенка, во всех остальных случаях нигде более такого не требовали. так что раходов особо нет дополнителных. по цене проведения свадьбы здесь и заграницей при участии 1-2 друзей или родственников практически одинаково выходит или даже меньше.

к тому же у нас еще был и медовый месяц длиною в неделю. :)) т.е. стоимость я считала уже с неделей проживания и отдыха (т.е. экскурссии. поездки. еда)

Да я и не говорю о том, что прям затраты нереальные, но знать о такой фишке надо ;). Мне приходится предоставлять перевод во всех случаях, когда предоставляется само св-во о браке: все манипуляции с паспортами, кредиты, регистрация детей, вывоз их за границу... На изготовление перевода надо от нескольких дней до месяца.

А в остальном, сплошная романтика ;) Идея супер!

Изменено пользователем Spas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не тююююююююю

А мне почему то понравилась эта идея. Как токо с женой заскучаем - прикольно будет сделать себе подарок и еще раз жениться вот так :)

Они кстати предлагают еше и символические свадьбы по обычиям той страны... Мне кажется довольно интересно. И это дешевле, чем официальная регистрация, т.к. не надо готовить никакие документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорю о том, что прям затраты нереальные, но знать о такой фишке надо :).
Имхо разумное замечание. Имхо разумней расписаться здесь, а жениться где угодно. Чтобы тебя не обнюхивали в каждом банке на предмет нестандартности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...