Перейти к содержанию

Свадьба за границей


Chuchonif

Рекомендуемые сообщения

Это вы рассуждаете скорее со стороны гостей. Так сложилось, что свадьба для гостей - это возможность повеселиться, потанцевать, пообщаться, напиться в конце концов. Для меня же тридционная свадьба представляется не как праздник, а как испытание какое-то начиная от проблемы подачи заявления в ЗАГС (ночное стояние в очереди по записи, долгий срок - за 2 месяца) и собственно само проведение - утренний выкуп невесты с невыспавшимися родственниками и гостями, переминающимися на лестничных клетках, неоригинальными конкурсами "для галочки", приезд в ЗАГС и стояние в толпе невест и женихов по пол-часа в ожидании когда тетя скажет скучным тоном "поздравляю, желаю счастье..." затем следует прогулка на Красную площадь и стояние в пробках, застолье с плоскими шутками и конкурсами назойливого тамады...

во-во.

сваливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО опираясь на определённый опыт могу сказать, что роспись и вообще вся свадебная церемония без присутствия родителей жениха и невесты не очень хорошая идея, а неорганизация застолья пусть даже в узком кругу родственников и друзей выглядит как посыл :)

но это лишь моё ИМХО :) (уффф......нафлудил :()

Фи-и-и... А если жених с невестой уже совместно живут года два? :) Нафиг этот цирк? Пошел после работы да расписался. И стал мужем и женой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-нибудь в азиатском ауле можно... где по обычаю, например, муж должен выбить кулаком жене передние зубы... потом золотые вставить... незабываемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как утверждают все эти фирмы, брак, заключенный в соответствии с законом того государства, где проходила регистрация, считается законным и у нас. Они же предоставляют услуги по его легализации в России. Ну и на крайний слкучай можно потом прийти в наш родной ЗАГС и поставить печати. Суть свадьбы по-моему не в этом.

Это просто крутотень! Я знаю случай когда один молодой таджик жил с хохлушкой. Но чтоб прописаться до этого заключил фиктивный брак с одной старой мымрой, лет 50 и сильно пьющей. А когда хохлушку родила ему 2 детей, он записал их детьми этой мымры. А потом он купил квартиру и сделал гражданство, пришлось ему с мымрой разводиться и жениться на хохлушке законно. А потом ОН С ХОХЛУШКОЙ-ЖЕНОЙ-УЖЕ-РОССИЯНКОЙ УСЫНОВИЛ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ, ЧТОБ ОНИ СТАЛИ ИХ ДЕТЬМИ (ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня же тридционная свадьба представляется не как праздник, а как испытание какое-то начиная от проблемы подачи заявления в ЗАГС (ночное стояние в очереди по записи, долгий срок - за 2 месяца)
Это если вы захотите в суперопупенный ЗАГС, единственный и неповторимый. Да и то - ради большого желания устроить себе такой маразм, чтобы оказаться на грани развода сразу после свадьбы :)

Мы в железке в ЗАГС пошли в конце декабря и спокойно выбрали себе свадьбу на 14 февраля, я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жили вместе три года,а летом того года расписались и устроили праздник по просьбе родни, но ни капли об этом не жалеем. что пришлось одевать костюм и белое платье. подача заявление в ЗАГС, не стоя в очереди ночью.с утра поездка в ЗАГС для регистрации, потом на красную площадь. не помню даже о пробках были ли они. этот день все равно незабываемый. ни капельки ни устали, день был просто замечательный. то ли все было на нашей стороне, то ли еще что. но все были в восторге от нашей свадьбы и до сих пор вспоминают о ней с теплотой и радостью. потом был праздник для себя - путешествие,да и в день свадьбы на гостей мало внимания обращали, тк для нас существовали только мы. если бы сейчас был выбор, лично я бы все повторил здесь для друзей и родственников и для нас с супругой, конечно, и не поменял бы на заграницу, туда отдыхать и проводить медовый месяц и остальные выходные дни тоже, но наша свадьба это также праздник наших родителей и обделять их тем, что они не увидят своих детей в такой день, я бы не посмел. ИМХО дело каждаого и каждый сам решает для себя как ему сделать так, чтоб день запомнился.

Изменено пользователем koreec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жили вместе три года,а летом того года расписались и устроили праздник по просьбе родни, но ни капли об этом не жалеем. что пришлось одевать костюм и белое платье. подача заявление в ЗАГС, не стоя в очереди ночью.с утра поездка в ЗАГС для регистрации, потом на красную площадь. не помню даже о пробках были ли они. этот день все равно незабываемый. ни капельки ни устали, день был просто замечательный. то ли все было на нашей стороне, то ли еще что. но все были в восторге от нашей свадьбы и до сих пор вспоминают о ней с теплотой и радостью. потом был праздник для себя - путешествие,да и в день свадьбы на гостей мало внимания обращали, тк для нас существовали только мы. если бы сейчас был выбор, лично я бы все повторил здесь для друзей и родственников и для нас с супругой, конечно, и не поменял бы на заграницу, туда отдыхать и проводить медовый месяц и остальные выходные дни тоже, но наша свадьба это также праздник наших родителей и обделять их тем, что они не увидят своих детей в такой день, я бы не посмел. ИМХО дело каждаого и каждый сам решает для себя как ему сделать так, чтоб день запомнился.

Поддерживаю на все 100%.

Мы иногда с женой просматриваем видео со свадьбы. Так все здорово было! Всё вокруг светилось счастьем и радостью. :)

Кстати, видеосъемку кто будет зарубежом делать? :) А фотографии - прохожих просить? Или друг друга?

А уж об ужасах таких о ЗАГСе кто рассказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю на все 100%.

Мы иногда с женой просматриваем видео со свадьбы. Так все здорово было! Всё вокруг светилось счастьем и радостью. :)

Кстати, видеосъемку кто будет зарубежом делать? :) А фотографии - прохожих просить? Или друг друга?

А уж об ужасах таких о ЗАГСе кто рассказал?

И видео и фото предоставляет фирма-организатор. Нам надо только отдать нужные документы (паспорта, загоранпаспорта и справки из ЗАГСа, что в браке не были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ужасы только в Грибоедовском ЗАГСе г. Москвы, и то только накануне каких либо дат.. например 08.08.08 г... или 14 февраля и т.п....

Здесь в журнале "Семь дней" был репортаж о "свадьбе" Газманова, он прожив с женой 14 лет, из них по-моему 7 в законном браке, просто поехал на Мальдивы и устроил свадьбу по их обычаям, просто для "освежения чувств".. почувствовать себя молодоженами, обновить чувста и т.д... енто я понимаю.. экзотика.. заодно и отдых (приехали на неделю вроде). Она был а в белых шортиках и фате.

Хотя есть индивидумы , которые расписываются под водой, в воздухе и т.д.. японцы даже в туалете (был репортаж в одном журнале).. экстремально... но мне кажется, что это можно делать после свадьбы.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видео и фото предоставляет фирма-организатор. Нам надо только отдать нужные документы (паспорта, загоранпаспорта и справки из ЗАГСа, что в браке не были).

Т.е. вместо родителей и друзей вокруг вас будут вертеться абсолютно незнакомые люди, для которых ваше событие - просто работа. И ни одного теплого взгляда...

Нафиг...

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...