Перейти к содержанию

Вода, за которую я не хочу платить


Рекомендуемые сообщения

Если бы не фильтры - вода у нас была бы такой же. Каждый месяц при замене фильтров вынимаю бурую массу. Как представить, что в течение месяца все это лилось бы на руки и на голову... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно выскажу крамольную мысль, но увы - мы (ТСЖ) вряд ли сможем что-то сделать с водой. Вроде построили новую станцию обезжелезивания, она нам подает воду. Ну задаст допустим сегодня Сергей Юрьевич на собрании в администрации вопрос - "че-то вода частенько ржавая".

Ну ответят ему "да не должно быть, ну проверим - вроде должна быть чистой"...

И дальше что?

Если есть желание действительно помочь сделать воду чище, нужно прямиком в "Водоканал" или администрацию города писать, ходить, звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё давно спрашивал у наших сантехников, почему вода такая грязная, если магистральные фильтры стоят.

они мне "по секрету" сказали. что фильтры эти грязь конечно собирают, но при резком повышении давления, что в нашей сети бывает, вся эта грязь пробивается сквозь фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это сделать? особенно если такая вода вечером, да ещё и в выходной ?

Вызываете дужурного сантехника. Он должен составить акт. Вы его подписать.

Если сантехник отказывается что либо составлять то составляете акт сами, в произвольной форме, и подписываете Вы и ещё двое Ваших соседей.

Имея такой акт на руках можно также подавать на пересчёт.

Также можно подавать на перерасчёт при падении температуры горячей воды, при падении давления.

Главное правильно задокументировать некачественную услугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно выскажу крамольную мысль, но увы - мы (ТСЖ) вряд ли сможем что-то сделать с водой. Вроде построили новую станцию обезжелезивания, она нам подает воду. Ну задаст допустим сегодня Сергей Юрьевич на собрании в администрации вопрос - "че-то вода частенько ржавая".

Ну ответят ему "да не должно быть, ну проверим - вроде должна быть чистой"...

И дальше что?

Если есть желание действительно помочь сделать воду чище, нужно прямиком в "Водоканал" или администрацию города писать, ходить, звонить.

Все это очень плохо, Руслан. Т.к. проблема с водой это проблема ТСЖ в первую очередь, а жителей, которые ЭТО оплачивают - во вторую. Со следующего раза я, как учат, начну вызывать сантехника и документировать и агитировать всех делать то же самое. Надеюсь, что это сможет "уронить" платежи по воде, т.к. в этом случае ТСЖ сможет начать рассматривать эту проблему как свою, полагаю.

ТСЖ ОБЯЗАНО требовать качества от поставщиков. Это не сказать на собрании "че-то вода частенько ржавая", а начать во всю помогать жителям документировать такие факты и ТРЕБОВАТЬ изменения ситуации, эскалировать проблему если надо. Пассивный подход типа "И дальше что?" меня как члена ТСЖ не устраивает. Качество услуг это именно то, на чем в первую очередь надо сосредоточиться ТСЖ, а уже во-вторую бороться с анти-листовками ГСЭ и прочей псевдо-политикой (это жителями не оплачивается).

P.S. Ничего личного, сосед :lol: Просто моего любимого ребенка в этом дерьме я купать не могу, ты, надеюсь, меня в этом поддерживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, естественно поддерживаю. Но ТСЖ может на поставщика давить ТОЛЬКО если будут заявления от жителей.

И я лично считаю это всё бесперспективным... "Водоканал" большой хрен покажет, вот и всё. Их не волнует проблема "уменьшения платежей по воде"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, естественно поддерживаю. Но ТСЖ может на поставщика давить ТОЛЬКО если будут заявления от жителей.

И я лично считаю это всё бесперспективным... "Водоканал" большой хрен покажет, вот и всё. Их не волнует проблема "уменьшения платежей по воде"...

Ну еще даже ответа не получили, а уже обдумываем, что покажет Водоканал. Чего ж, в грязи сидеть что ли?

Правда, я такую воду видела года два назад, кажется. Но это ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий из ТСЖ "Новое Ольгино":

Ржавая вода у половины города. Все анализы показывают, что такая вода пригодна для использования. Сергей Юрьевич сам ездил в лабораторию. Никакие перерасчеты здесь не положены.

Вопрос в другом, почему вода ржавая выборочно. Вот с этим нужно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая же картина каждое воскресенье. ПРиходится банный день для детей устраивать в субботу или в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржавая вода у половины города. Все анализы показывают, что такая вода пригодна для использования. Сергей Юрьевич сам ездил в лабораторию. Никакие перерасчеты здесь не положены.

Вопрос в другом, почему вода ржавая выборочно. Вот с этим нужно разобраться

это для чего же она пригодна?? она даже для туалета не пригодна, унитаз замахаешься драить... Нагло так смеются, пригодна... одно радует - такую воду видел за посл месяц 2 раза... и надеюсь больше не увижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...