Перейти к содержанию

Вода, за которую я не хочу платить


Рекомендуемые сообщения

Комментарий из ТСЖ "Новое Ольгино":

Ржавая вода у половины города. Все анализы показывают, что такая вода пригодна для использования. Сергей Юрьевич сам ездил в лабораторию. Никакие перерасчеты здесь не положены.

Вопрос в другом, почему вода ржавая выборочно. Вот с этим нужно разобраться

Ржавая вода там, где в трубе есть воздух. Т.е. либо сливали стояк, а потом человек не пользовался или еще каким образом туда попавший. Без кислорода воздуха железкинская вода не цветет. Можно сделать опыт налив ее в пепси-колу по самое горлышко и заткнув пробкой. А потом то же самое оставив полбутылки пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую воду не видел очень давно (ПД-4, д.20, средний этаж). Изредка бывает, что кто-то отключает стояк для ремонта и после его включения некоторое время идет ржавая вода, но после промывки несколько минут вода возвращается к нормальному цвету.

Думаю, что водоканал тут не причем, потому что в одно и тоже время кому-то вода идет нормальная, а к кому-то ржавая?!

Проблема скорее в каком-то недостатке конструкции фильтров/трубопроводов или в некачественной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что по воскресеньям вода ржавая безо всяких отключений. А уж после отключений -святое дело на ржавую воду полюбоваться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим всем вопрос - какие фильтры надо ставить в магистраль хол и гор воды ?? желательно с марками фильтров и не супер дорогие. Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Helicopter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, естественно поддерживаю. Но ТСЖ может на поставщика давить ТОЛЬКО если будут заявления от жителей.

И я лично считаю это всё бесперспективным... "Водоканал" большой хрен покажет, вот и всё. Их не волнует проблема "уменьшения платежей по воде"...

Да не Водоканал гонит ржавую воду, а котельная.

Налейте стакан холодной и горячей воды и как говорится: "Почувствуйте роазницу"

При составлении Акта надо вызывать представителя ресурсоснабжающей организации, т.е. котельной, которая мутит воду. Если откажутся, то так и написать - отказались прийди. Закон это позволяет. А потом Фотографию и Акт на перерасчет в Администрацию котельной (или как она там называется). Здесь и действует ТСЖ, как получатель ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим всем вопрос - какие фильтры надо ставить в магистраль хол и гор воды ?? желательно с марками фильтров и не супер дорогие. Сорри за оффтоп.
Да обычные тонкой отчистки - они не дорогие. Сам сменный фильтр на хол/гор стоит 120-140 рублей.

У меня на взгляд вроде тоже холодная вода идет нормальной. Тем не менее за месяц фильтр тонкой отчистки становится красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Водоканал гонит ржавую воду, а котельная.

Налейте стакан холодной и горячей воды и как говорится: "Почувствуйте роазницу"

При составлении Акта надо вызывать представителя ресурсоснабжающей организации, т.е. котельной, которая мутит воду. Если откажутся, то так и написать - отказались прийди. Закон это позволяет. А потом Фотографию и Акт на перерасчет в Администрацию котельной (или как она там называется). Здесь и действует ТСЖ, как получатель ресурсов.

В наших домах котельная только подогревает воду. Из котельной подается перегретая вода в контур нагрева, эта вода не поступает в контур горячей воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших домах котельная только подогревает воду. Из котельной подается перегретая вода в контур нагрева, эта вода не поступает в контур горячей воды.

Да она во все дома так поступает. Дело в том, что подогретая вода из котельной - РЖАВАЯ.

Вода от водоканала (холодная) - чистая. И станция обезжелезивания с этим справляется.

Вопрос в другом, Котельная ККЗ -> Любой дом Ольгино, в этой связке есть станция обезжилезивания? Ответ один - нет.

Вот и с котлов ККЗ и идет к нам ржавчина. Или может в полипропиленовых трубах, что стоят в Ваших домах, образуется ржавчина?

Тоже самое и в наших домах, где стоят трубы из оцинковнного железа. Откуда появиться ржавчине?

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...