Перейти к содержанию

Вода, за которую я не хочу платить


Рекомендуемые сообщения

Да обычные тонкой отчистки - они не дорогие. Сам сменный фильтр на хол/гор стоит 120-140 рублей.

У меня на взгляд вроде тоже холодная вода идет нормальной. Тем не менее за месяц фильтр тонкой отчистки становится красным.

Да этих фильтров столько развелось... Может ссылочку конкретно на модель для гор и хол воды????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она во все дома так поступает. Дело в том, что подогретая вода из котельной - РЖАВАЯ.

Вода от водоканала (холодная) - чистая. И станция обезжелезивания с этим справляется.

Вопрос в другом, Котельная ККЗ -> Любой дом Ольгино, в этой связке есть станция обезжилезивания? Ответ один - нет.

Вот и с котлов ККЗ и идет к нам ржавчина. Или может в полипропиленовых трубах, что стоят в Ваших домах, образуется ржавчина?

Тоже самое и в наших домах, где стоят трубы из оцинковнного железа. Откуда появиться ржавчине?

если холодная вода "чистая", то почему мне периодически приходится чистить сливной бачок на унитазе, а самое главное его механизм, потому как его засирает рыжей дрянью так, что слой за 1-2 мес. использования достигает 5мм?

На унитаз у меня вода не фильтрованная подаётся ;)

а вот там, где идёт не фильтрованная горячая, такого и близко не наблюдается...

как тогда этот феномен объяснить? ;)

Да этих фильтров столько развелось... Может ссылочку конкретно на модель для гор и хол воды????

да зайдите в "Копейку" и возьмите те, на который глаз упадёт, не ошибётесь.

Только совет, не берите на холодную воду фильтр с прозрачной колбой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она во все дома так поступает. Дело в том, что подогретая вода из котельной - РЖАВАЯ.

Вода от водоканала (холодная) - чистая. И станция обезжелезивания с этим справляется.

Вопрос в другом, Котельная ККЗ -> Любой дом Ольгино, в этой связке есть станция обезжилезивания? Ответ один - нет.

Вот и с котлов ККЗ и идет к нам ржавчина. Или может в полипропиленовых трубах, что стоят в Ваших домах, образуется ржавчина?

Тоже самое и в наших домах, где стоят трубы из оцинковнного железа. Откуда появиться ржавчине?

Хм, Вы никак не можете понять... Вода, поступающая с ККЗ, только подогревает воду, и уходит обратно к ККЗ отдав тепло. Она выступает ТОЛЬКО теплоносителем!!! Она не поступает в дома вообще, её путь заканчивается в ИТП. Из ИТП, отдав тепло, она уходит обратно в ККЗ подогреваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Вы никак не можете понять... Вода, поступающая с ККЗ, только подогревает воду, и уходит обратно к ККЗ отдав тепло. Она выступает ТОЛЬКО теплоносителем!!! Она не поступает в дома вообще, её путь заканчивается в ИТП. Из ИТП, отдав тепло, она уходит обратно в ККЗ подогреваться.

Это сколько градусов должна быть вода, чтобы нагреть воду ГВС до 60 градусов?

По заявлению нашего ТСЖ, в дом поступает вода, температурой от 40 до 60 градусов. Откуда все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько градусов должна быть вода, чтобы нагреть воду ГВС до 60 градусов?

По заявлению нашего ТСЖ, в дом поступает вода, температурой от 40 до 60 градусов. Откуда все остальное?

Её температура > 100 градусов, поэтому и называется "перегретая"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если холодная вода "чистая", то почему мне периодически приходится чистить сливной бачок на унитазе, а самое главное его механизм, потому как его засирает рыжей дрянью так, что слой за 1-2 мес. использования достигает 5мм?

На унитаз у меня вода не фильтрованная подаётся ;)

а вот там, где идёт не фильтрованная горячая, такого и близко не наблюдается...

как тогда этот феномен объяснить? ;)

Я за 1,5 года ни разу не чистил сливной бачок и ни разу он не забивался (т.т.т.) :(;) , причем вода из бачка идет чистая, ни разу после слва бочка ржавой воды не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная вода просто содержит железо, а при подогревании оно реагирует и приобретает цвет.

http://www.vashdom.ru/articles/m_filtr.htm

Присутствие в воде растворенного железа и марганца. Такая вода первоначально прозрачна, но при отстаивании или нагреве приобретает желтовато-бурую окраску, что становится причиной ржавых подтеков на сантехнике. При повышенном содержании железа вода приобретает характерный «железистый» привкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 1,5 года ни разу не чистил сливной бачок и ни разу он не забивался (т.т.т.) ;):( , причем вода из бачка идет чистая, ни разу после слва бочка ржавой воды не видел.

у нас и сам бачок забивается и потёки на самом унитазе характерные образуются, поэтому приходится чистить пемолюксом и ему подобным

нас от разных источников питают? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и сам бачок забивается и потёки на самом унитазе характерные образуются, поэтому приходится чистить пемолюксом и ему подобным

нас от разных источников питают? :)

Хз :) , Источник вроде бы как один, Водоканал г.Ж, можно еще грешить на внутридомовые сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не мучаться, в самом начале поставил фильтры сразу на всю ситему.

За месяц и ХОЛОДНАЯ и ГОРЯЧАЯ вода делают фильтры практически одной загаженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...