Jump to content
Sign in to follow this  
tcpap

Норильск, Пурга-2008

Recommended Posts

жилые дома за машинкой уж больно угрюмые...

Что там реально - 54 :lol: ????

-56 на моей памяти было.

я в -51 на улице был =)

жилые дома за машинкой уж больно угрюмые...

так нового жилья уж много лет не строят, наоборот 9-этажки покосившиеся сносят. квартиры стоят дешево, никому не нужны потому как =)

Норильск - отрыжка советской плановой экономики, партия сказала "надо", комсомол ответил "есть".

И про юмор:

не про юмор, но интресно, нет ни у кого фотки, как выглядит норильское кладбище, когда с лопатами (для снега) приходят поминать на праздники всякие...

я помню, зрелище жуткое.

еще немного - в район 0:55 и немного далее просто космическая станция, -43 за бортом.

зато как работают коммунальщики, до асфальта вычищено всегда. и пробки автомобильные.

норильчане всегда смеются над Москвой, когда во всех новостях "Москву завалило снегом" =)

прикольное видео под музыку Дельфина http://www.youtube.com/watch?v=nvFBPpjIdfM

ностальгия сразу такая, прожил в Норильске с 1980 по 1993.

Если бы прожил подольше - ностальгии бы уже не было (существовали с 81 - 2007). Газом душат круглый год теперь, и на фотках помимо морозной изморози из за газа теперь такая же видимость даже летом, поэтому Норильчане не только смеются когда говорят, что москву снегом завалило, но и когда жалуются на то что дышать нечем:-)) А еще когда по телеку кричат - Мурманск на 4 дня закрыт, порт не принимает, ха -ха, а на 2-3 недели не хотите?? Иногда и овощей на Новый год не было, а не прилетели, хорошо если к рождеству, а то и к старому Новому году. Зато те комерсанты у которых хоть что то осталось, такие цены ломили, можно было после Нового года - Квартиру купить :-))

Что там реально - 54 :lol: ????

На Новый год чаща всего под 50, поэтому на Елку все ходят с водкой, Шампанское успеваешь только открыть, а выпить - замерзло!!! Самую низкую температуру помню 58 в городе, по моему 2003, но с годом не уверена.

-56 на моей памяти было.

я в -51 на улице был =)

Так а на работу то ходить в любую погоду надо, все там были:-D Актировки школьникам. По 11 класс.

так нового жилья уж много лет не строят, наоборот 9-этажки покосившиеся сносят. квартиры стоят дешево, никому не нужны потому как =)

Норильск - отрыжка советской плановой экономики, партия сказала "надо", комсомол ответил "ест

Ну девятиэтажки не сносят, а вот пятиэтажки и гостинки, есть такое. А квартиры в этом году подорожали. Мы свою двушку в марте 07, еле -еле за 350т.р. продали, а сейчас уже 800. :lol: Вот только с чем связать, говорят пытаются таким образом дать людям выехать, типа за эти деньги можно на материке что то купить, только не уточняют что??!!! :P.

не про юмор, но интресно, нет ни у кого фотки, как выглядит норильское кладбище, когда с лопатами (для снега) приходят поминать на праздники всякие...

я помню, зрелище жуткое.

Фоток нет, как то не думаешь там о съемке, но могилу выкапываем(выкапывали) обчно выше своего роста, где больше где меньше, от места зависит. Что делать - стихия!! Два года назад сделали крематорий, и Место для урн, правда место в прокат, не больше чем на пол года, вроде. Вот так! ;)

зато как работают коммунальщики, до асфальта вычищено всегда. и пробки автомобильные.

норильчане всегда смеются над Москвой, когда во всех новостях "Москву завалило снегом" =)

За то во дворе дома где я жил, каждую зиму под снег уходили брошенные "Нива" и "Ока". Да так что и не скажешь, что под снегом - машины. Заподлицо. :unsure:

А за двухметровый забор детского сада стоящего перед домом я зимой привязывал оттяжки антенны СИДЯ НА КОРТОЧКАХ. :)

Ничего себе сколько тут людей из Норильска!

А у нас клиенты там. Норком. Когда ходишь к ним, задержки такие неслабые, каналы-то спутниковые :unsure: