Перейти к содержанию

Норильск, Пурга-2008


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Это специфика этого города - все живут там временно. У кого-то получается уехать, у кого-то нет, но планы такие у всех. И я не жалею, что оттуда уехала. Хочется там побывать,походить по старым местам, но остаться жить - ни за какие коврижки. А воспоминания действительно самые приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтика блин... жуть.. (смотрела те кадры наткнулась на эти)

и многие хотят туда вернуться ???...

в гости понимаю.. ностальгия понимаю.. но на совсем не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севере в феврале всегда пУрги. Но не факт, что каждый год и всегда такие сильные.

Когда-то ( в 1996 или в 1999 году) в такую же пургу попал Н. Рыжков - тогдашний председатель правительства (по-моему). Он из правительства приезжал с визитом в Воркуту. И по дороге на шахту - их замело в автобусе. А Рыжков - в лёгком пальто и туфельках. Спасали вездеходами.

Тогда много людей замёрзло. Причём, один знакомый замёрз на остановке в городе.

Ту пургу прозвали рыжковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для скучающих и просто интересующихся: :rolleyes:

Пурга была как надо!!! Такого не помнят люди, прожившие тут 50 лет!!!

Началось все еще утром 13-го февраля, когда мы колонной пробирались из Норильска на работу, что в 12 км от города находится. Мрачная дорожка была, пуржило дико. На подходе к Надеждинскому металлургическому заводу встретилась встречная колонна самоходов.

Фото почему то не вставляются Э(пишут что мне не разрешено))), пишите в личку, вышлю на мыло всем желающим, не пожалеете.

Ccылку-то на автора поставьте:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья из Норильска прислали в таком виде, обижаете, не присоединяюсь я к лаврам автора, сама не знаю. Но если уж так надо могу поинтересоваться :)

Вот он:

-=#Dark Storm#=-: Норильск смело... =)

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья из Норильска прислали в таком виде, обижаете, не присоединяюсь я к лаврам автора, сама не знаю. Но если уж так надо могу поинтересоваться :)

Знать-то уже народной эта история стала. Мне еще ссылкой на ЖЖ пересылали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...