Перейти к содержанию

Отопление: почему батареи плохо греют?


Рекомендуемые сообщения

классный пропагандистский листок-"Жильцы, уроды, понаставили свои батареи, суперсистему расстроили !" . То, что с самого начала давление на входе и температура носителя были опущены ниже плинтуса, тупо забыли, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный пропагандистский листок-"Жильцы, уроды, понаставили свои батареи, суперсистему расстроили !" . То, что с самого начала давление на входе и температура носителя были опущены ниже плинтуса, тупо забыли, да...

Откуда столько злости? ничего не забыли, и жильцов не виним во всех бедах. Все помнят, что никто ни словом не обмолвился - можно ли менять батареи, или нельзя.

Сейчас речь идет о том, что если мы хотим систему наладить - не обойтись без "переналадки" того что установлено жителями. Все прекрасно понимают, что заставить жителей "вернуть всё взад" - не получится, но встроить в систему регулирующий клапан при каждой батарее (или что-то подобное) будет нужно. И попросят об этом ваши же соседи, которые мерзнут.

Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так какое резюме? Я две зимы прожил, не трогая батареи. В квартире было жутко холодно. Перед третьей зимой задумался о замене радиаторов. Это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз вчера заметил сильный шум в батареях. Промывают всю систему. ТСЖ закупило специальные компрессоры.

Поможет ли? Посмотрим когда сделают.

Не знаю, поможет ли замена радиаторов. По этому вопросу лучше с главным инженером поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли замена радиаторов. По этому вопросу лучше с главным инженером поговорить.

Говорил уже, он не отговаривал.

Я зимой трогал рукой, стояки огненные, а ребра в конвекторах еле теплые. То ли у них контакт плохой, то ли еще какая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил уже, он не отговаривал.

Я зимой трогал рукой, стояки огненные, а ребра в конвекторах еле теплые. То ли у них контакт плохой, то ли еще какая фигня.

Если так, должно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз адский - темные силы постарались ;)

Я серьезно спрашиваю. Я читал архив, где все "уже мусолилось". Только не нашел там ответа на свой простой вопрос: если система отопления в моем доме такая замечательная и тонко расчитанная, если самовольная установка биметаллических радиаторов безнадежно расстраивает эту систему, если конвекторы Сантехпром отлично справляются со своей задачей, то какого черта я две зимы подряд спал в теплой одежде?

Зато я нашел в Интернете сведения, что при падении температуры теплоносителя конвектор вообще перестает работать в силу своих аэродинамических свойств. Так зачем он мне такой нужен в отсутствии котельной в микрорайоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...