Перейти к содержанию

Отопление: почему батареи плохо греют?


Рекомендуемые сообщения

точно не знаю что там у вас и как, у меня стоят эти конвекторы и хватает. тоже еще знаю соседей, у которых радиаторы заменены и реально в периоды минус 10 и выше просто ташкент, а регулировки нет. могли бы хотя б ручные вентили поставить - не летело бы все в обратку... бесит не замена радиаторов, а их способ замены - типа у меня холодно и мне все похеру, поменяю,а как,чего, я типо в интернете почитал и пару сантехников распросил - теперь я спец в этом вопросе ;)

так же и водопровод ваяют - че там! - покажите разок как паять - дальше я сам :D

ваша цитата - "стояки огненные а ребра конвектора еле теплые" - шут с ними со стояками - какова температура труб конвектора? - не оребрения- может элементарно через него маленький расход? бывает, что врезка такая - отверстие маленькое или затянуло его , или клапан настроен на маленький расход.

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша цитата - "стояки огненные а ребра конвектора еле теплые" - шут с ними со стояками - какова температура труб конвектора? - не оребрения- может элементарно через него маленький расход? бывает, что врезка такая - отверстие маленькое или затянуло его , или клапан настроен на маленький расход.

Хмм, возможно. Пощупать трубу внутри конвектора я не догадалася.

Ваши предложения? Вызывать местных сантехников для профилактики существующей техники (они будут переваривать?) и надеяться, что этой зимой оно наконец заработает как надо?

И кстати о кривой установке. Недовольство вызывает только отсутствие регулирующей арматуры? Ну дык сделаем ;) Что лучше, ручной регулятор или термостат? Ручной мне кажется более "гуманным" в наших условиях, так как позволяет

"делиться" недостаточно горячим теплоносителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, возможно. Пощупать трубу внутри конвектора я не догадалася.

Ваши предложения? Вызывать местных сантехников для профилактики существующей техники (они будут переваривать?) и надеяться, что этой зимой оно наконец заработает как надо?

И кстати о кривой установке. Недовольство вызывает только отсутствие регулирующей арматуры? Ну дык сделаем :) Что лучше, ручной регулятор или термостат? Ручной мне кажется более "гуманным" в наших условиях, так как позволяет

"делиться" недостаточно горячим теплоносителем.

Предлагать не буду , а то за офферту примете :) было б зимой - можно было б посмотреть, там и варианты могли б вырисоваться...

Насчет регулирующей арматуры - верно, гидравлическое сопротивление на нижних этажах должно быть высоким, чтоб наверх теплоноситель пошел, а не через радиатор в обратку такой же горячий, как и на подаче.

Насчет же делиться - улыбнули :) в принципе и автоматическая термостатическая головка позволяет "делиться" - постаьте на 18 гр. - у вас будет холодней, кому-то станет теплей.

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, возможно. Пощупать трубу внутри конвектора я не догадалася.

Ну если ты никогда не щупал трубу, например, между конвекторами, может ты и воздух осенью не спускал из батарей?

Это все активно обсуждалось тут пару лет назад. Откручиваешь пимпочку, сливаешь пару литров в таз и до следующего отключения батарея горячая. Если не горячая, покрути кольцо оттягивающееся (найдешь) и батарея уж точно загорячится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...