Перейти к содержанию

Своя служба эксплуатации: вопросы


Рекомендуемые сообщения

Полуофф. У нас в ЖЭКе сантехники "из рук в руки" работает по тому же прейскуранту :)
Тем более. Прейскурант будет вывешен и опуликован, про бумажку с печатью будет популярно разъяснено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо если житель и сантехник в сговоре - обойти это никак. Главное сделать удобства для тех кто хочет по нормальному.

Очень понравилось про включение счета в ежемесячный квиток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо если житель и сантехник в сговоре - обойти это никак. Главное сделать удобства для тех кто хочет по нормальному.

Очень понравилось про включение счета в ежемесячный квиток!

Нет цели обойти, есть цель сделать так чтобы житель мог выбрать: или подороже но с гарантией, или подешевле "на свой страх и риск".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, покритикуй, предложи как лучше. Ты же в этом деле дока.

Я не критикую. Я сантехника вообще не разу в жизни не вызывал. :) Просто если за установленый официально и потом сорваный и затопивший жильцов кран ущерб и вообще все проблемы берет на себя ТСЖ - это одно дело, можно и вместо 300 пятьсот рублей просить и будут платить, спокойствие то же денег стоит. :) А если нет (начинаются отмазки "Кран меняли мы, но трубы то разводили не мы, а лопнуло по резьбе трубы" (хотя это сантехник с затяжкой переусердствовал) :) ) - то будет "напрямую". Весь вопрос в матответственности по факту работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не критикую. Я сантехника вообще не разу в жизни не вызывал. :) Просто если за установленый официально и потом сорваный и затопивший жильцов кран ущерб и вообще все проблемы берет на себя ТСЖ - это одно дело, можно и вместо 300 пятьсот рублей просить и будут платить, спокойствие то же денег стоит. :) А если нет (начинаются отмазки "Кран меняли мы, но трубы то разводили не мы, а лопнуло по резьбе трубы" (хотя это сантехник с затяжкой переусердствовал) :) ) - то будет "напрямую". Весь вопрос в матответственности по факту работ.
Да, естественно будет матответственность. А кто виноват - экспертиза ведь устанавливает, насколько я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, естественно будет матответственность. А кто виноват - экспертиза ведь устанавливает, насколько я знаю.

:) Я это уже слышал. Про привлечение третьих лиц для бумагописания. Про пломбирование счетчиков речь шла. Мне лично таких гарантий не надо и другим не советую.

Кстати, лифты страхуют (принудительно, типа ОСАГО). И если его работа или неисправность причинит ущерб кому-нибудь - платит страховая, а не лифтеры. Без всяких экспертиз отчего и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень хотим застраховать ответственность ТСЖ, давно уже... А свою квартиру каждый и сейчас может застраховать.

Свои и каждый - это понятно. Мы ведь сейчас об ответственности ТСЖ? Вот когда застрахуете - то может и будет иметь смысл пользоваться услугами ваших людей. А пока смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
:rolleyes: Я это уже слышал. Про привлечение третьих лиц для бумагописания. Про пломбирование счетчиков речь шла. Мне лично таких гарантий не надо и другим не советую.

Кстати, лифты страхуют (принудительно, типа ОСАГО). И если его работа или неисправность причинит ущерб кому-нибудь - платит страховая, а не лифтеры. Без всяких экспертиз отчего и почему.

Без экспертизы все равно не будет. Страховая будет ее проводить.

Свои и каждый - это понятно. Мы ведь сейчас об ответственности ТСЖ? Вот когда застрахуете - то может и будет иметь смысл пользоваться услугами ваших людей. А пока смысла нет.

Да, страхование ответственности ТСЖ - оптимальный вариант.

Но это имхо - не главное. Беретесь обслуживать дом - так дело ведь не только в замене какого-то там несчастного крана. Надо глобально подходить к вопросу несанкционированных переделок отопления, водоснабжения ( полотенцесушек например). А так что за подход - типа сантехник договорился с хозяином. Так хозяин и будет заказывать песню, переделай ка вот это, причем сантехник и не будет разбираться - технически это правильно или нет. Главное - денег дали. Так в чем разница ? Не ТСЖ должно руководить сантехниками, а инженер, а тсж - спрашивать с него. И каждый чих - через договор со схемами, где что меняли, переделывали и пр.

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...