Перейти к содержанию

Своя служба эксплуатации: вопросы


Рекомендуемые сообщения

С горячей водой - помню, недавно какие-то задвижки меняли, полдня не было. Вы про это?

в 24 доме горячей воды нету уже давно..или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно, что вопрос постоянного отключения горячей воды, обходит ваш дом стороной. Было бы не плохо и нам так жить, тогда и не было бы "изливание желчи"и я бы замечательно защищала ТСЖ. А лампочки раньше меняли без заявок, напоминаний и т.д. Просто люди работали.

Вам везло. Мне никогда не меняли лампочки без звонка в ОДС и я не очень понимаю, в чем заключена проблема? Кто-то должен следить за вашими лампочками? Перегорела, звоните, в тот же день меняют. В чем затруднение? Если вы не можете позвонить, пишите на форум, я за вас позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то должен следить за вашими лампочками? Перегорела, звоните, в тот же день меняют. В чем затруднение? Если вы не можете позвонить, пишите на форум, я за вас позвоню.

И воду будете приходить подогревать? Прямо, "Бюро добрых услуг".

Я начинала свои высказывания по поводу новой строчки в квитанции - страхование. Помимо того, что пока не устранены все проблемы с тем, за что мы уже платим, так ещё добавилось новшество. Вы считаете, что у нас смешная оплата за квартиру и можно добавлять доп.пункты? За свою трёшку (75 м) я плачу 4500 + 500 электричество + 300 консьерж = 5300.

Это большая сумма. Я могу понять, что существуют определённые ставки, которые уменьшить никак не получается. И я могу понять (надеюсь на это), что ТСЖ изобретает новые тарифы из благих намерений, чтобы улучшить ситуацию в микрорайоне. Но какой-то предел должен существовать, нельзя постоянно вносить новые позиции для оплаты. Может наш микрорайон решил участвовать в конкурсе "Самая высокая кварплата в России"? Стремление жить, как в элитном районе - хорошее, за такое жилье и суммы изымаются соответствующие. Но в элитных районах живут люди с другими достатками и догонять их в оплате квартир ...........

Изменено пользователем JuliaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я за свою трешку (правда 70 м2) плачу 3000, плюс свет 400, плюс консьерж 200. Итого 3600. Имхо - копеечная оплата.

Но дело даже не в этом. Вопрос был поставлен на голосование, люди проголосовали - значит надо исполнять. К кому претензии предъявляете? Это ведь и называется демократия.

Мы рулим как умеем, результаты оценивать жителям. Считаете - плохо? Хотите что-то изменить - есть все возможности. Голосуйте, приходите в правление работать. Ради бога. Ведь никто не зажимает власть, не делает ничего "волюнтаристски", без обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И воду будете приходить подогревать? Прямо, "Бюро добрых услуг".

За свою трёшку (75 м) я плачу 4500 + 500 электричество + 300 консьерж = 5300.

А можно нам расшифровку 4500? Как-то многовато.. Ну, если только воды Вы не выливаете кубов 25.

А электричество - это Ваше желание столько тратить. Тут Вы сами хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я за свою трешку (правда 70 м2) плачу 3000, плюс свет 400, плюс консьерж 200. Итого 3600. Имхо - копеечная оплата.

Но дело даже не в этом. Вопрос был поставлен на голосование, люди проголосовали - значит надо исполнять. К кому претензии предъявляете? Это ведь и называется демократия.

Мы рулим как умеем, результаты оценивать жителям. Считаете - плохо? Хотите что-то изменить - есть все возможности. Голосуйте, приходите в правление работать. Ради бога. Ведь никто не зажимает власть, не делает ничего "волюнтаристски", без обсуждений.

Руслан, если не секрет

- скока человек прописано

- вода по счётчикам?

У меня двушка, счёт приходит постоянно на 3000, в чём разница хочу понять?

И ещё вопрос (возможно уже отвечали где то) - как часто должны подметать и мыть пол конкретно на этажах?Не на первом этаже в общем холе, а например на 11 этаже?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще первый раз вижу, чтобы сами же жильцы голосовали за увеличенные тарифы выше городских.. ну не укладывается у меня это как-то в понимании.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще первый раз вижу, чтобы сами же жильцы голосовали за увеличенные тарифы выше городских.. ну не укладывается у меня это как-то в понимании.. :)

Я голосовала. Городские тарифы подразумевают дотацию, ТСЖ дотаций никто не даст. Плюс не очень хочу жить в таких условиях, в каких город живет. Все объяснимо.

И воду будете приходить подогревать? Прямо, "Бюро добрых услуг".

Не, ну если у вас такие проблемы с "позвонить".

И ещё вопрос (возможно уже отвечали где то) - как часто должны подметать и мыть пол конкретно на этажах?Не на первом этаже в общем холе, а например на 11 этаже?Заранее спасибо

Если не ошибаюсь, раз в неделю было прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно почитать что входит в кап. ремонт? очень интересует профилактическая заделка швов ,т.к. дома панельные, а не только побелка- покраска подъездов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, если не секрет

- скока человек прописано

- вода по счётчикам?

У меня двушка, счёт приходит постоянно на 3000, в чём разница хочу понять?

И ещё вопрос (возможно уже отвечали где то) - как часто должны подметать и мыть пол конкретно на этажах?Не на первом этаже в общем холе, а например на 11 этаже?Заранее спасибо

Три человека, но это не важно ведь - вода по счетчикам.Площадь 69,9 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...