Перейти к содержанию

Своя служба эксплуатации: вопросы


Рекомендуемые сообщения

а где можно почитать что входит в кап. ремонт? очень интересует профилактическая заделка швов ,т.к. дома панельные, а не только побелка- покраска подъездов..

Профилактическая побелка, покраска и заделка - это текущий ремонт. Входит в ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что входит в капитальный?

Замена стояков отопления и водоснабжения, замена лифтовой кабины, лебедки и шкафов управления... И еще много чего... Капитального... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос такой - зачем неделю назад отключали горячую воду для чистки ИТП, если сейчас опять ее отключают на две недели ? Что щас делать будут ? Нельзя это все совмещать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - зачем неделю назад отключали горячую воду для чистки ИТП, если сейчас опять ее отключают на две недели ? Что щас делать будут ? Нельзя это все совмещать ?

Ответ из ТСЖ НО:

Так получилось только с 12-м домом. По правилам отключение на общий срок 21 день.

1-й раз отключали мы (ТСЖ НО), для выполнения неотложных работ, т.к. у ККЗ отключения были вообще не запланированы, теперь все-таки отключает ККЗ. Но нам это тоже необходимо, нужно понять, что объем работ очень велик в связи с отсутствием должного обслуживания в предыдущие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь о работе диспетчерской.

Позвонила я туда, дабы вызвать сантехника поменять унитаз и подключить стиралку к хол. воде, чтобы шла через счетчик (мы как самые честные решили, что раз пломбируем, так пусть идет по счетчику). Стиралку могли бы и сами, но муж сказал, что у него чего-то нет, что есть у сантехника ;)

Диспетчер расценок на подключение не знает, попросила перезвонить через полчаса, дабы пришла кто-то там и она знает расценки. Хорошо. Перезонила. Мадам на другом конце провода на конкретный вопрос "Сколько стоит?" начала вешать мне какую-то лапшу, что "она сейчас уточнит, не загружен ли мастер, чтобы к нам подойти и потом мне позвонит и скажет сколько будет стоить". Я попросила назвать хотя бы примерную сумму. Итог 2000 рублей за то, чтобы снять один унитаз и поставить другой. За такую цену мы и сами все сделаем, спасибо.

И еще. Мадам сказала, что подключением стиралок они не занимаются. Не удивительно, что у многих стиралка идет мимо счетчика - получаешь такой ответ из диспетчерской - и подключаешь куда проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективности ради, подключение стиралок и т.п - это всё же не прямая задача ТСЖ, а только дополнительная услуга которая оказывается если есть время и т.п.

А за подключение стирали к пожарному отводу хорошо бы штраф брать немаленький по ведомству пожарников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективности ради, подключение стиралок и т.п - это всё же не прямая задача ТСЖ, а только дополнительная услуга которая оказывается если есть время и т.п.

А за подключение стирали к пожарному отводу хорошо бы штраф брать немаленький по ведомству пожарников...

Ну пожарники штраф не возьмут, а вот пожарные - могут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как докажут подключение ?

"Как попадут в квартиру"... и т.д. Чем вопросы задавать, лучше попытаться ответить :)

Н у например так: заходят в квартиру, смотрят разводку. Видят что к стиралке шланг от пожарного отвода. Составляют акт, высылают квитанцию. Вот так наверно. Но конечно "не попадут", "не увидят", "не составят". Тут спорить бессмысленно.

У меня даже мысли не возникло что-то к этому отводу подключать - ну что я, себя не уважаю чтоли - из-за копеек мараться? Это как безбилетники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...