Перейти к содержанию

Интересное видео


Ренат

Рекомендуемые сообщения

кто работал на The Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA) в тот момент? :lol:

И кто же?

А разработали конечно ученые - эммигранты :lol:

В америке вообще кроме индейцев все эмигранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://runewsweek.ru/rubrics/?rubric=science&rid=2405

... "Российское общество является менее интеллектуальным, чем американское...."

Я с Дружининым согласен.

нужно наверное сделать поправку на средний возраст... на процент учащихся... айкю ведь вещь плавающая... и кстати уровень интелекта это не совсем мудрость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Американцы не тупые и никогда ими не были

они умеют определять своё слабое место (пробел в чём-либо) и поднанимать тех, кто в этом силён, для того, чтобы его закрыть

на данный момент они обладают такими технологиями (а данный пример демонстрирует именно технологический прорыв), которые мало кому по плечу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на данный момент они обладают такими технологиями (а данный пример демонстрирует именно технологический прорыв), которые мало кому по плечу :lol:

это которые НАНО- ?

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
нужно наверное сделать поправку на средний возраст... на процент учащихся... айкю ведь вещь плавающая... и кстати уровень интелекта это не совсем мудрость...

согласен. но я н епро мудрость, а как раз про интеллектуальность общества в целом.

оттуда же, цитата:

"Различия в уровне IQ между средними россиянином и американцем могут быть вызваны разной структурой интеллекта. В России меньше людей, у которых развит «математический» интеллект, отвечающий за логическое мышление. «Эта черта обусловливает, с одной стороны, меньший формализм среднего россиянина, с другой - может сказываться при измерении уровня IQ», - рассказывал Дружинин в интервью Newsweek. Но наиболее вероятные причины, по мысли Дружинина, кроются как в ухудшении генетической базы (следствие истребления интеллигенции в годы репрессий), так и в проблемах с воспитанием детей (следствие роста алкоголизма и разрушения института семьи). "

и это печальнее... :lol:

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же?

кто-то другие :lol:

подолью масла в огонь:

кто изобрёл "оконный интерфейс"?

майкрософт - нет...эппл...нет...кто? у кого он был украден? ;)

это которые НАНО- ?

да я уже как-то поднимал тему про "нано" :lol:

на сегодняшний момент ооооочень многие страны (даже Россия) обладает нанотехнологиями ;)

Изменено пользователем Excalibur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то другие? :lol:

Ну так Вы вроде дали понять, что осведомлены об этом лучше других. Так скажите же наконец, кто это был? И какое у них было гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы вроде дали понять, что осведомлены об этом лучше других. Так скажите же наконец, кто это был? И какое у них было гражданство?

ну документальных подтверждений у меня в руках конечно нет :lol:

да и публично подобные секреты не принято оглашать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится случались такие турниры шахматные... когда играют партию коллективно.... ну там голосуют за очередной ход... что может служить неким мерилом с условием, что шахматы одинаково популярны... наши вроде успешно выступали...

что касается высоких технологий... то в последний раз акции подобного сектора падали... видимо из-за невостребованности к применению...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится случались такие турниры шахматные... когда играют партию коллективно.... ну там голосуют за очередной ход... что может служить неким мерилом с условием, что шахматы одинаково популярны... наши вроде успешно выступали...

что касается высоких технологий... то в последний раз акции подобного сектора падали... видимо из-за невостребованности к применению...

ну я не знаю, что там у кого "падало"

но знаю, что кто-то за счёт этого живёт

а кто-то живёт за счёт природных ресурсов страны ;)

которые, кстати, имеют свойство заканчиваться :(

Ренат, вот почитай для затравочки (это в открытом доступе, поэтому не тайна :blink:)

http://www.ekatrne.org/articles/inet.html

если ещё найду что-нить, что подтолкнёт к верному выводу, выложу :)

а вот, кто создал "оконный интерфейс":

http://www.xerox.ru/themes/basic/materials...&matID=4728

см. 1974 год ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...