Jump to content
Sign in to follow this  
ssquirrel

Борьба с хулиганством - Замена пожарной двери в подъезде

Recommended Posts

Поскольку открыты пожарные двери, там происходят пьянки прямо на лестничных клетках (4 подъезд, 11 этаж), гуляет молодежь из близлежащих домов, нападают на людей пьяные гастры и прочее.

Получается, что функция железной двери и домофона в подъезде сходит на нет, тк через пожарную дверь в подъезд может проникнуть кто угодно!

К сожалению, закрыть совсем пожарную дверь в подъезд нельзя, тк переодически возникает необходимость транспортировки длинных предметов, и ГСЭ на это не соглашается. Ее могут поменять сами жильцы на железную и поставить туда такой же домофон, как на подъезде, и будет подходить ключ от подъезда.

Для этого прошу тех, кто уже понял всю важность проблемы, отписаться здесь, кто готов сдать 200-300-500 рублей (в зависимости от кол-ва желающих и дороговизны двери) с указанием номера вашего подъезда.

Деньги готово собирать ГСЭ для удобства. Мне Тихомиров вручил даже образец объявления на эту тему.

PS. Я из 4 подъезда.

Видел такие механизмы, которые позволяют открывать пожарную дверь только изнутри.

....

Для этого прошу тех, кто уже понял всю важность проблемы, отписаться здесь, кто готов сдать 200-300-500 рублей (в зависимости от кол-ва желающих и дороговизны двери) с указанием номера вашего подъезда.

Деньги готово собирать ГСЭ для удобства. Мне Тихомиров вручил даже образец объявления на эту тему

....

Я за! В нашем подъезде из-за открытой пожарной двери, какие то "сопляки" уже успели свой след в лифтах оставить ("здесь были Петя, Саша, Маша" и т.д.) :blink: . И скоро + ко всему теплые времена настанут, молодежь пить пиво будет по выходным в больших колличествах - как бы наши подъезды из-за своей доступности в общественный туалет не превратились.

как бы наши подъезды из-за своей доступности в общественный туалет не превратились.

превратятся 100%

у нас первое время замок не очень здорово работал

(однажды гастеры вообще металлическую накладку с мясом из двери вырвали)

поэтому доступ в подъезд был относительно свободен (дёрнул чуть посильнее и "в хопре")

так молодняк постоянно гонять приходилось

просто табунами ходили

ну и испражнялись они соответственно за целый табун

потом жильцы более-менее подтянулись (в смысле вселились)

отремонтировали замок нормально и малолетки исчезли

жить стало намного лучше :blink:

превратятся 100%

у нас первое время замок не очень здорово работал

(однажды гастеры вообще металлическую накладку с мясом из двери вырвали)

поэтому доступ в подъезд был относительно свободен (дёрнул чуть посильнее и "в хопре")

так молодняк постоянно гонять приходилось

просто табунами ходили

ну и испражнялись они соответственно за целый табун

потом жильцы более-менее подтянулись (в смысле вселились)

отремонтировали замок нормально и малолетки исчезли

жить стало намного лучше :blink:

иной раз пара звездюлей активным посетителям решает все проблемы ;)

молодняк тусуется там где это им сходит с рук

иной раз пара звездюлей активным посетителям решает все проблемы ;)

молодняк тусуется там где это им сходит с рук

ну в каждом подъезде 17 раз процедуру повторить придётся :o

и для каждой группы :blink:

Видел такие механизмы, которые позволяют открывать пожарную дверь только изнутри.

Хм. Пришла такая идея. Пока народ соберется и заедет, пока деньги соберет... Может, просто поменять замок с возможностью открытия без ключа изнутри. Соотв-но, его запирать, а кому надо, будут открывать изнутри и пускать своих грузчиков, потом опять закрывать.

называется в простонародье - "засов". :blink:

называется в простонародье - "засов". :blink:

Гениально! Тогда даже замок менять не надо. Так и сделаем на выходных.

Но тема все равно актуальна! Железную дверь с домофоном поставить было бы надежнее.

я за. готов и 1000 если надо сдать. хооошо,что есть инициативные люди. я в субботу буду,если что...

и ещё-насколько я знаю-в 56 и 61 корпусе у домофонов есть универсальный код(не буду его тут указывать) , который позволяет открыть и без ключа... предлагаю попросить убрать эту опцию...

Edited by alox