Перейти к публикации
ssquirrel

Борьба с хулиганством - Замена пожарной двери в подъезде

Рекомендованные сообщения

Поскольку открыты пожарные двери, там происходят пьянки прямо на лестничных клетках (4 подъезд, 11 этаж), гуляет молодежь из близлежащих домов, нападают на людей пьяные гастры и прочее.

Получается, что функция железной двери и домофона в подъезде сходит на нет, тк через пожарную дверь в подъезд может проникнуть кто угодно!

К сожалению, закрыть совсем пожарную дверь в подъезд нельзя, тк переодически возникает необходимость транспортировки длинных предметов, и ГСЭ на это не соглашается. Ее могут поменять сами жильцы на железную и поставить туда такой же домофон, как на подъезде, и будет подходить ключ от подъезда.

Для этого прошу тех, кто уже понял всю важность проблемы, отписаться здесь, кто готов сдать 200-300-500 рублей (в зависимости от кол-ва желающих и дороговизны двери) с указанием номера вашего подъезда.

Деньги готово собирать ГСЭ для удобства. Мне Тихомиров вручил даже образец объявления на эту тему.

PS. Я из 4 подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такие механизмы, которые позволяют открывать пожарную дверь только изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

Для этого прошу тех, кто уже понял всю важность проблемы, отписаться здесь, кто готов сдать 200-300-500 рублей (в зависимости от кол-ва желающих и дороговизны двери) с указанием номера вашего подъезда.

Деньги готово собирать ГСЭ для удобства. Мне Тихомиров вручил даже образец объявления на эту тему

....

Я за! В нашем подъезде из-за открытой пожарной двери, какие то "сопляки" уже успели свой след в лифтах оставить ("здесь были Петя, Саша, Маша" и т.д.) :blink: . И скоро + ко всему теплые времена настанут, молодежь пить пиво будет по выходным в больших колличествах - как бы наши подъезды из-за своей доступности в общественный туалет не превратились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы наши подъезды из-за своей доступности в общественный туалет не превратились.

превратятся 100%

у нас первое время замок не очень здорово работал

(однажды гастеры вообще металлическую накладку с мясом из двери вырвали)

поэтому доступ в подъезд был относительно свободен (дёрнул чуть посильнее и "в хопре")

так молодняк постоянно гонять приходилось

просто табунами ходили

ну и испражнялись они соответственно за целый табун

потом жильцы более-менее подтянулись (в смысле вселились)

отремонтировали замок нормально и малолетки исчезли

жить стало намного лучше :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
превратятся 100%

у нас первое время замок не очень здорово работал

(однажды гастеры вообще металлическую накладку с мясом из двери вырвали)

поэтому доступ в подъезд был относительно свободен (дёрнул чуть посильнее и "в хопре")

так молодняк постоянно гонять приходилось

просто табунами ходили

ну и испражнялись они соответственно за целый табун

потом жильцы более-менее подтянулись (в смысле вселились)

отремонтировали замок нормально и малолетки исчезли

жить стало намного лучше :blink:

иной раз пара звездюлей активным посетителям решает все проблемы ;)

молодняк тусуется там где это им сходит с рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иной раз пара звездюлей активным посетителям решает все проблемы ;)

молодняк тусуется там где это им сходит с рук

ну в каждом подъезде 17 раз процедуру повторить придётся :o

и для каждой группы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел такие механизмы, которые позволяют открывать пожарную дверь только изнутри.

Хм. Пришла такая идея. Пока народ соберется и заедет, пока деньги соберет... Может, просто поменять замок с возможностью открытия без ключа изнутри. Соотв-но, его запирать, а кому надо, будут открывать изнутри и пускать своих грузчиков, потом опять закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
называется в простонародье - "засов". :blink:

Гениально! Тогда даже замок менять не надо. Так и сделаем на выходных.

Но тема все равно актуальна! Железную дверь с домофоном поставить было бы надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за. готов и 1000 если надо сдать. хооошо,что есть инициативные люди. я в субботу буду,если что...

и ещё-насколько я знаю-в 56 и 61 корпусе у домофонов есть универсальный код(не буду его тут указывать) , который позволяет открыть и без ключа... предлагаю попросить убрать эту опцию...

Изменено пользователем alox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...