Перейти к содержанию

ГСЭ или ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Только к ТСЖ - ненужная в нынешней ситуации новация, стимулирующая склоки, смуты, неразбериху. К ГСЭ и МУПам я отношусь как к данности. Между МУП и ГСЭ я выбираю ГСЭ - получше.
Постарайтесь и к ТСЖ относиться как к данности ;) А склоки, смуты - они везде где живые люди.
...потому что частная организация, нацеленная на увеличение своего бизнеса, а значит, будет стремиться делать лучше, чем МУПы, которым все по фигу.
Частная организация всегда нацелена на одно: максимизация своей прибыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная организация всегда нацелена на одно: максимизация своей прибыли.

Правильно. А что в этом плохого? Стремление к прибыли и обеспечивает развитие экономики и общества. А можно в МУПе сидеть, разворовывать все безбожно, и говорить: у нас прибыль маленькая, о людях, дескать, заботимся. Или в ТСЖ - бесприбыльной организации - искусственно прибыль в ноль выводить и набивать карманы. Сразу, чтобы избежать упреков, скажу, что касательно ТСЖ - общие рассуждения.

Изменено пользователем Alex_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. А что в этом плохого? Стремление к прибыли и обеспечивает развитие экономики и общества. А можно в МУПе сидеть, разворовывать все безбожно, и говорить: у нас прибыль маленькая, о людях, дескать, заботимся. Или в ТСЖ - бесприбыльной организации - искусственно прибыль в ноль выводить и набивать карманы. Сразу, чтобы избежать упреков, скажу, что касательно ТСЖ - общие рассуждения.
Да ничего плохого. Важно как организация работает, что на выходе дает. Если например у ГСЭ и ТСЖ "НО" будет одинаковый тариф, но обслуживать кто-то из них будет лучше - неважно какая там у них внутри прибыль, кто карманы набивает и т.п. Важен ведь результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жилец микрорайона, не имеющий никакого отношения ни к ГСЭ, ни к ГМС. Я всегда скептически относился к ТСЖ - любому ТСЖ в принципе. Сейчас мой скепсис только подтвердждается - и чем дальше, тем больше.

Лишь только следующее. Раньше говорили, что у О-5 нет фактически отчетности, а вот у НО есть. Так вот нельзя считать серьезным документом простейшую таблицу: получено от жителей - оплачено.

Предлагаю встретиться как-нибудь вечерком пообщаться - очень уж мне интересна ваша позиция. Как предложение?

По отчетности - напишите, что в нее надо добавить и вместе попросим ТСЖ расширить отчетность. Согласен, что отчетность можно существенно улучшить.

И раз уж речь зашла об отчетности - скажу к слову, что О-5 вообще предоставляла (вывешивала на подъездах) очень мутные отчеты, да и делала это эпизодически, когда надо было показать "реагирование" на вопросы жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего плохого. Важно как организация работает, что на выходе дает. Если например у ГСЭ и ТСЖ "НО" будет одинаковый тариф, но обслуживать кто-то из них будет лучше - неважно какая там у них внутри прибыль, кто карманы набивает и т.п. Важен ведь результат.

Абсолютно согласен. Для меня, как потребителя, при равенстве моих расходов - все равно. Только вот что, Rus, если ГСЭ ворует, то честное ТСЖ, работая на примерно одном уровне качества, должно снизить расценки примерно на сумму воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Только вот что, Rus, если ГСЭ ворует, то честное ТСЖ, работая на примерно одном уровне качества, должно снизить расценки примерно на сумму воровства.
Совершенно верно, я об этом и писал там где "неплохо" ;) При таком же качестве - будут деньги оставаться на благоустройство. Или качество повысится. Расценки снижать думаю нет смысла, люди живут не самые бедные, и будут гораздо более рады отличному качеству обслуживания чем экономии в несколько сот рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, я об этом и писал там где "неплохо" ;) При таком же качестве - будут деньги оставаться на благоустройство. Или качество повысится.

Поживем - увидим

Изменено пользователем Alex_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем - увидим
Действительно. У нас один микрорайон, рядом будет две эксплуатирующие службы - очень наглядно, всё будет видно как на ладони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. У нас один микрорайон, рядом будет две эксплуатирующие службы - очень наглядно, всё будет видно как на ладони.

Только с такими зарплатами

Инженер-теплотехник (20-25 тыс. руб.);

Мастер участка (18-20 тыс. руб.);

Техник по благоустройству (15-18 тыс. руб.);

Диспетчер (8 тыс. руб.);

Слесарь-сантехник (16-18 тыс. руб.);

Электрик (16-17 тыс. руб.);

Маляр-штукатур (16-18 тыс. руб.);

Электро-газосварщик (8-10 тыс. руб., на полставки);

Дворник (8 тыс. руб.);

Уборщик подъездов (6 тыс. руб.)

вряд ли улучшится качество. Какой квалифицированный инженер пойдет за 20 тыс. работать? Наберете так себе - шаляй-валяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...