Перейти к содержанию

Благоустройство территории


Nat

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая идея! С удовольствием поддержим. Но мне кажется, что к этому вопросу надо подойти серьезно и обратиться за советом к профессионалам. Может быть у кого-нибудь есть знакомые в фирме, занимающейся ландшафтным дизайном и озеленением. Двор большой и хорошо бы точно знать какие деревья и кустарники лучше всего высаживать, чтобы потом они и росли хорошо и смотрелись красиво. А вообще, в идеале  заказать дизайн-проект или хотябы планировку, что, куда и когда высаживать. Я попробую обратьться к знакомым, которые занимаются озеленением офисов, наверное и с нашим вопросом они подскажут. Может это не так и дорого если рзделить на всех желающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бы поинтересоваться мнением соседей, которые живут пониже. А то через несколько лет они света белого не увидят, как и происходит во многих домах, где деревья сажают ничего не понимающие в озеленении, но очень инициативные товарищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, благоустройством прилегающей к дому территории занимается подрядчик и это входит в смету и проект стройки, должен быть составлен план благоустройства и т.д. Так то считаю, что эти расходы нами уже проплачены, и по весне должны быть исправлены недоделки, если таковые имеются! Если кого-то не устраивает, ландшафтный дизайн, то может заниматься творческой работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз купить кустик можно недалеко

Московский совхоз декоративного садоводства

Железнодорожный, Московская обл., Ул. Пролетарская, 50 А

Старейший питомник декоративных растений, организован в 1932 году для обеспечения посадочным материалом Москвы и Подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне поддерживаю идею с субботником и посадками!  :)

Хламно очень вокруг наших домов, прибраться основательно - явно не помешает!  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы клумбу сделала, прямо под своим окошком:)

лучше прямо перед выездом из ракушки, и клумбу потяжелее, чтобы только краном сдвинуть можно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...